出走表詳細 小松島F2 レース情報
2021年07月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
田 典幸 熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.03 |
0 |
17
|
9
|
2
|
0 |
0 |
5
|
6
|
3 |
16 |
16.6
|
36.6
|
46.6 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
橋本 凌汰 岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
5 |
11.1 |
33.3 |
44.4 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/41/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.40 |
9
|
4 |
0 |
2
|
6
|
3 |
5
|
6
|
6
|
14 |
16.1 |
35.4 |
54.8
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
竹下 翔 熊 本/34/101
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.06 |
0 |
2 |
1 |
2
|
3 |
1 |
4 |
3 |
3 |
21 |
12.9 |
22.5 |
32.2 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
長谷 俊昭 岡 山/55/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.29
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6
|
4 |
16 |
3.7 |
25.9 |
40.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
志村 達也 広 島/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.78 |
1 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
17 |
4.3 |
8.6 |
26.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.10 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
5 |
20 |
0.0 |
13.7 |
31.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田 典幸 熊 本/29/117
|
71.03 |
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 7/18チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 7/19チャレンジ選抜4着12.7[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝6着15.2[映像]
- 7/9チャレンジ選抜6着15.5[映像]
|
| 2 |
2 |
橋本 凌汰 岡 山/20/119
|
75.00 |
|
岸和田 F2
- 7/1チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/3チャレンジ決勝2着11.3[映像]
|
和歌山 F2
|
| 3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/41/85
|
72.40 |
|
松阪 F2
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選1着14.6[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝3着14.4[映像]
- 7/9チャレンジ決勝5着15.1[映像]
|
| 4 |
4 |
竹下 翔 熊 本/34/101
|
68.06 |
|
富山 F2
- 7/18チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 7/19チャレンジ一般5着10.2[映像]
- 7/20チャレンジ一般5着9.9[映像]
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 7/8チャレンジ一般1着14.8[映像]
- 7/9チャレンジ選抜3着15.1[映像]
|
| 5 |
5 |
長谷 俊昭 岡 山/55/56
|
80.29
|
|
松阪 F2
- 7/17チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/18チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/19チャレンジ決勝2着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 7/5チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 7/7チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
志村 達也 広 島/49/71
|
67.78 |
|
大垣 F2
- 7/10チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ一般6着13.7[映像]
- 7/12チャレンジ一般6着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 7/1チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 7/2チャレンジ一般5着11.2[映像]
- 7/3チャレンジ一般3着11.4[映像]
|
| 7 |
大林 亮介 香 川/40/86
|
70.10 |
|
武雄 F2
- 7/19チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 7/21チャレンジ決勝7着13.7[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 7/11チャレンジ選抜6着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
0 |
3 |
3
|
0 |
2
|
6 |
6 |
4 |
7 |
29 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/41/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.40 |
1
|
3
|
4
|
2 |
3
|
4
|
4
|
12
|
2 |
0 |
2
|
10
|
7 |
14
|
12 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
竹下 翔
熊 本/34/101
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
7 |
5 |
43
|
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
長谷 俊昭
岡 山/55/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.29
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.78 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
6 |
3
|
0 |
2
|
6 |
10
|
5 |
9 |
42 |
|
注
|
|
4
|
7 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.10 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
7 |
0 |
2
|
2
|
4 |
3 |
4 |
13
|
34 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.03 |
9 |
7 |
9 |
37 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
1 |
2 |
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/41/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.40 |
11 |
18
|
18
|
36 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
竹下 翔
熊 本/34/101
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.06 |
5 |
6 |
5 |
44 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
長谷 俊昭
岡 山/55/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.29
|
1 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.78 |
12
|
4 |
14 |
47
|
|
注
|
|
4
|
7 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.10 |
1 |
7 |
10 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
田 典幸
熊 本/29/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
橋本 凌汰
岡 山/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/41/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.40 |
3
|
0 |
3
|
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
竹下 翔
熊 本/34/101
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.06 |
0 |
1
|
0 |
5 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
長谷 俊昭
岡 山/55/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.29
|
0 |
0 |
0 |
6
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
志村 達也
広 島/49/71
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.78 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
7 |
大林 亮介
香 川/40/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
70.10 |
0 |
1
|
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
3自在
7追込
1押え先
4追込
2押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人橋本の前走は迫力充分。そのパワーを信頼だ。健在ぶり示す長谷がマーク本線だが、真鍋の自在脚や田の機動力も油断禁物
天候 晴/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
橋本 凌汰 |
|
12.1 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
5 |
長谷 俊昭 |
1/2車身 |
12.0 |
ク |
|
| × |
3 |
3 |
眞鍋 伸也 |
2車身 |
11.7 |
|
S |
|
4 |
6 |
志村 達也 |
3車身 |
12.4 |
|
|
| △ |
5 |
1 |
田 典幸 |
1車身1/2 |
12.2 |
|
|
| 注 |
6 |
7 |
大林 亮介 |
2車身 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
7 |
4 |
竹下 翔 |
9車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 180円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 450円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 220円(3)
- 2=5
- 140円(1)
- 3=5
- 230円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 190円(1)
|
単 |
- 2-5-3
- 690円(1)
|