出走表詳細 小松島F2 レース情報
2023年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
井手 健 長 崎/49/79
|
A2 |
追 |
3.85 |
90.77
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
7
|
12 |
4.3 |
17.3 |
47.8 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
藤田 真 兵 庫/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.17 |
3 |
3 |
1 |
4
|
5
|
1 |
5 |
6
|
2 |
11 |
20.8 |
45.8
|
54.1
|
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
吉永 和生 広 島/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.15 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
2 |
10 |
10.0 |
40.0 |
50.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
谷口 力也 熊 本/25/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.85 |
3 |
11
|
6
|
2 |
0 |
0 |
6
|
2 |
0 |
13 |
28.5
|
38.0 |
38.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
高山 雄丞 愛 媛/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.62 |
3 |
4 |
2 |
3 |
3 |
0 |
6
|
2 |
0 |
16 |
25.0 |
33.3 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
徳吉 広紀 福 岡/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
4
|
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
16 |
0.0 |
9.5 |
23.8 |
|
|
6 |
7 |
小西 芳樹 大 阪/52/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.83 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
16.6 |
16.6 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
井手 健 長 崎/49/79
|
90.77
|
|
大垣 F1
|
西武園 F1
- 12/24A級初日特選3着11.6[映像]
- 12/25A級準決勝3着12.2[映像]
- 12/26A級決勝4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
藤田 真 兵 庫/41/89
|
87.17 |
|
小倉 F1
- 12/29A級予選2着11.6[映像]
- 12/30A級準決勝5着12.0[映像]
- 12/31A級特選1着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 12/20A級特予選1着10.1[映像]
- 12/21A級準決勝6着10.5[映像]
- 12/22A級特選7着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
吉永 和生 広 島/46/80
|
87.15 |
|
小倉 F1
|
松山 F1
|
| 4 |
4 |
谷口 力也 熊 本/25/119
|
83.85 |
|
岸和田 F1
|
奈良 F1
- 12/27A級予選4着10.2[映像]
- 12/28A級準決勝7着12.0[映像]
- 12/29A級一般6着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
高山 雄丞 愛 媛/29/109
|
82.62 |
|
前橋 F2
|
小倉 F2
- 12/11A級特予選5着12.2[映像]
- 12/12A級特一般7着12.8[映像]
- 12/13A級特一般7着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
徳吉 広紀 福 岡/45/84
|
80.04 |
|
小倉 F1
- 12/29A級予選3着11.8[映像]
- 12/30A級準決勝7着11.4[映像]
- 12/31A級一般4着11.9[映像]
|
奈良 F2
- 12/11A級特予選7着10.1[映像]
- 12/12A級特一般5着10.5[映像]
- 12/13A級特一般2着10.5[映像]
|
| 7 |
小西 芳樹 大 阪/52/66
|
70.83 |
|
奈良 F2
- 10/19チャレンジ予選4着10.1[映像]
- 10/20チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
- 10/21チャレンジ選抜3着10.7[映像]
|
名古屋 F2
- 10/11チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/12チャレンジ選抜3着11.8[映像]
- 10/13チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
井手 健
長 崎/49/79
|
A2 |
追 |
3.85 |
90.77
|
0 |
0 |
0 |
9
|
1
|
1
|
2
|
6
|
3 |
8
|
9 |
25
|
8 |
8 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
藤田 真
兵 庫/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.17 |
1
|
0 |
1
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
7 |
7 |
18 |
11 |
13
|
4 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
吉永 和生
広 島/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.15 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1
|
1 |
4 |
4 |
8
|
12
|
24 |
8 |
9 |
3 |
7 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
谷口 力也
熊 本/25/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
15 |
18
|
4 |
7 |
24 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高山 雄丞
愛 媛/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.62 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
18 |
14 |
5 |
9
|
34
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 広紀
福 岡/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
11 |
4 |
7 |
5 |
30 |
|
|
|
6
|
7 |
小西 芳樹
大 阪/52/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
5 |
3 |
5 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
井手 健
長 崎/49/79
|
A2 |
追 |
3.85 |
90.77
|
11 |
15 |
11
|
36 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
藤田 真
兵 庫/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.17 |
17
|
16
|
11
|
22 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
吉永 和生
広 島/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.15 |
10 |
15 |
11
|
37 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
谷口 力也
熊 本/25/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.85 |
9 |
2 |
3 |
16 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高山 雄丞
愛 媛/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.62 |
14 |
6 |
10 |
40
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 広紀
福 岡/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
3 |
5 |
7 |
30 |
|
|
|
6
|
7 |
小西 芳樹
大 阪/52/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.83 |
3 |
3 |
3 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
井手 健
長 崎/49/79
|
A2 |
追 |
3.85 |
90.77
|
3
|
1 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
藤田 真
兵 庫/41/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.17 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
吉永 和生
広 島/46/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
87.15 |
3
|
2
|
4
|
12
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
谷口 力也
熊 本/25/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.85 |
3
|
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高山 雄丞
愛 媛/29/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.62 |
2 |
1 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 広紀
福 岡/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.04 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
|
|
6
|
7 |
小西 芳樹
大 阪/52/66
|
A2 |
追 |
3.92 |
70.83 |
0 |
1 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2自在
7追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
谷口のパワーに託す井手の差し脚が中心。藤田−小西が射程圏確保から一発放つ目や、高山を利す吉永の浮上にも警戒が必要だ
天候 晴/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
藤田 真 |
|
13.2 |
逃 |
B |
| ◎ |
2 |
1 |
井手 健 |
1/4車輪 |
12.6 |
差 |
S |
| × |
3 |
4 |
谷口 力也 |
1/2車輪 |
12.7 |
|
|
|
4 |
7 |
小西 芳樹 |
1/2車輪 |
13.1 |
|
|
| △ |
5 |
3 |
吉永 和生 |
1/2車身 |
12.7 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
徳吉 広紀 |
2車身 |
12.8 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
高山 雄丞 |
大差 |
14.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 300円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 310円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 160円(2)
- 1=4
- 140円(1)
- 2=4
- 250円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 610円(2)
|
単 |
- 2-1-4
- 1,410円(4)
|