出走表詳細 小松島F1 レース情報
2023年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
松本 貴治 愛 媛/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.81
|
5 |
3 |
0 |
6
|
4 |
0 |
6
|
4 |
6 |
12 |
21.4 |
35.7 |
57.1
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
中村 圭志 熊 本/42/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.76 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
3
|
2 |
6
|
5 |
13 |
7.6 |
30.7 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.04 |
7
|
3 |
2 |
3 |
1 |
1 |
5 |
2 |
1 |
14 |
22.7 |
31.8 |
36.3 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
高原 仁志 徳 島/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.09 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
16 |
4.5 |
13.6 |
27.2 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
林 慶次郎 福 岡/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.52 |
1 |
12 |
5 |
1 |
1 |
0 |
5 |
2 |
3 |
9 |
26.3
|
36.8
|
52.6 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小川 圭二 徳 島/52/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
7
|
14 |
0.0 |
4.5 |
36.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
藤原 俊太郎 岡 山/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.76 |
4 |
18
|
8
|
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
14 |
15.3 |
30.7 |
46.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 貴治 愛 媛/29/111
|
112.81
|
|
伊東 F1
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選3着11.5[映像]
- 10/20S級二次予選B1着11.8[映像]
- 10/21S級準決勝9着13.8[映像]
- 10/22S級優秀6着11.0[映像]
|
| 2 |
2 |
中村 圭志 熊 本/42/86
|
108.76 |
|
青森 F1
- 10/20S級初特選5着12.8[映像]
- 10/21S級準決勝3着11.8[映像]
- 10/22S級決勝5着11.9[映像]
|
福井 F1
|
| 3 |
3 |
月森 亮輔 岡 山/31/101
|
101.04 |
|
函館 F1
- 10/23S級予選1着12.0[映像]
- 10/24S級準決勝1着11.6[映像]
- 10/25S級決勝6着11.6[映像]
|
高松 F1
|
| 4 |
4 |
高原 仁志 徳 島/43/85
|
104.09 |
|
大垣 F1
- 10/29S級予選2着11.6[映像]
- 10/30S級準決勝6着11.1[映像]
- 10/31S級特選3着11.4[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選7着12.1[映像]
- 10/20S級特一般8着12.4[映像]
- 10/21S級一般4着12.1[映像]
- 10/22S級一般3着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
林 慶次郎 福 岡/26/111
|
102.52 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選6着11.1[映像]
- 10/29S級選抜7着11.4[映像]
- 10/30S級一般1着11.9[映像]
- 10/31S級選抜4着12.2[映像]
|
大宮 F1
|
| 6 |
6 |
小川 圭二 徳 島/52/68
|
97.81 |
|
函館 F1
|
福井 F1
|
| 7 |
藤原 俊太郎 岡 山/27/111
|
100.76 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選3着11.7[映像]
- 10/29S級二予選8着11.6[映像]
- 10/30S級選抜4着11.8[映像]
- 10/31S級選抜4着12.2[映像]
|
川崎 F1
- 10/17S級予選1着11.8[映像]
- 10/18S級準決勝5着11.9[映像]
- 10/19S級特選3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 貴治
愛 媛/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.81
|
1
|
3
|
2
|
5 |
0 |
2
|
1 |
7 |
10
|
11
|
5 |
20 |
6 |
1 |
4 |
7 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中村 圭志
熊 本/42/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.76 |
0 |
1 |
2
|
6
|
1
|
2
|
1 |
6 |
6 |
10 |
12 |
24 |
3 |
4 |
3 |
10 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.04 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
4 |
36
|
8 |
6
|
5 |
16 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
高原 仁志
徳 島/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.09 |
0 |
3
|
0 |
4 |
0 |
0 |
2
|
11
|
4 |
5 |
15
|
25 |
1 |
2 |
1 |
17 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
林 慶次郎
福 岡/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.52 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
5 |
31 |
15
|
3 |
3 |
12 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 圭二
徳 島/52/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
1 |
2 |
7
|
14 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
藤原 俊太郎
岡 山/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
3 |
33 |
12 |
6
|
4 |
20
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 貴治
愛 媛/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.81
|
12 |
11 |
8 |
31 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中村 圭志
熊 本/42/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.76 |
8 |
16
|
15 |
41 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.04 |
10 |
6 |
6 |
43
|
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
高原 仁志
徳 島/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.09 |
3 |
8 |
16
|
41 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
林 慶次郎
福 岡/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.52 |
15
|
5 |
6 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 圭二
徳 島/52/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.81 |
1 |
2 |
9 |
19 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
藤原 俊太郎
岡 山/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.76 |
15
|
8 |
7 |
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 貴治
愛 媛/29/111
|
S1 |
逃 |
3.92 |
112.81
|
2 |
4
|
1 |
5 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
中村 圭志
熊 本/42/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
108.76 |
4
|
1 |
2 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
月森 亮輔
岡 山/31/101
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.04 |
1 |
4
|
4 |
10 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
高原 仁志
徳 島/43/85
|
S1 |
追 |
3.92 |
104.09 |
2 |
4
|
4 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
林 慶次郎
福 岡/26/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.52 |
2 |
1 |
3 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 圭二
徳 島/52/68
|
S2 |
追 |
3.92 |
97.81 |
0 |
1 |
5
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
藤原 俊太郎
岡 山/27/111
|
S2 |
逃 |
3.92 |
100.76 |
1 |
4
|
0 |
12
|
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
1押え先
4追込
6追込
5押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
幅を加え安定感を増す松本が中心。地元高原がマーク本線。気配良い林−中村、更に藤原−月森の突進にも警戒が必要だ。
天候 晴/風速 4.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
中村 圭志 |
|
11.5 |
差 |
|
| ▲ |
2 |
7 |
藤原 俊太郎 |
3/4車輪 |
12.2 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
3 |
月森 亮輔 |
1車輪 |
12.1 |
|
S |
| 注 |
4 |
5 |
林 慶次郎 |
1車輪 |
11.7 |
|
|
| ○ |
5 |
4 |
高原 仁志 |
1車身 |
11.6 |
|
|
|
6 |
6 |
小川 圭二 |
1車身 |
11.6 |
|
|
| ◎ |
7 |
1 |
松本 貴治 |
3車身 |
12.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 6,140円(15)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 6,300円(16)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 990円(12)
- 2=7
- 1,990円(16)
- 3=7
- 1,230円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 19,720円(28)
|
単 |
- 2-7-3
- 114,730円(130)
|