出走表詳細 小松島F2 レース情報
2023年11月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
青木 亮太 群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.40 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
8
|
19 |
0.0 |
10.0 |
36.6 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25
|
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
5 |
2 |
4 |
16 |
18.5 |
25.9 |
40.7 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
東 隆之 宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
3 |
5 |
1 |
16 |
12.0 |
32.0 |
36.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.12 |
4 |
24
|
22
|
1
|
1 |
1 |
17
|
8
|
3 |
13 |
41.4
|
60.9
|
68.2
|
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
宮澤 晃 山 梨/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.26 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
2 |
3 |
19 |
7.6 |
15.3 |
26.9 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
19 |
0.0 |
7.6 |
26.9 |
| × |
|
3 |
7 |
秋永 昂人 福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25
|
10
|
1 |
1 |
1
|
7
|
3 |
6 |
6 |
3 |
17 |
18.7 |
37.5 |
46.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
青木 亮太 群 馬/40/89
|
69.40 |
- 11/17チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝5着13.1[映像]
|
前橋 F2
- 11/1チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝6着10.1[映像]
- 11/3チャレンジ選抜5着10.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/20チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 10/21チャレンジ一般4着14.7[映像]
- 10/22チャレンジ一般5着15.9[映像]
|
| 2 |
2 |
兵動 秀治 広 島/44/97
|
71.25
|
- 11/17チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 11/11チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 10/15チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 10/17チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
東 隆之 宮 崎/36/100
|
70.41 |
- 11/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝6着13.1[映像]
|
奈良 F2
- 11/8チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 11/10チャレンジ決勝6着9.8[映像]
|
久留米 F2
- 10/29チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/30チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 10/31チャレンジ選抜4着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.12 |
- 11/17チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 11/18チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
玉野 F2
- 11/12チャレンジ一般6着14.0[映像]
- 11/13チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
松戸 F2
- 11/8チャレンジ予選7着[映像]
- 11/9チャレンジ一般2着10.9[映像]
- 11/10チャレンジ一般3着11.2[映像]
|
| 5 |
5 |
宮澤 晃 山 梨/49/75
|
69.26 |
- 11/17チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
|
川崎 F2
- 11/11チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 11/13チャレンジ選抜2着13.5[映像]
|
向日町 F2
- 11/3チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 11/5チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
岡 俊行 高 知/47/80
|
68.03 |
- 11/17チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選6着15.5[映像]
- 11/5チャレンジ一般5着15.7[映像]
- 11/6チャレンジ一般7着14.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/20チャレンジ予選7着16.0[映像]
- 10/21チャレンジ一般6着15.5[映像]
|
| 7 |
秋永 昂人 福 岡/37/98
|
71.25
|
- 11/17チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 11/10チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 11/12チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
高松 F2
- 10/30チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 10/31チャレンジ一般2着12.7[映像]
- 11/1チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.40 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
4 |
18
|
0 |
1 |
3 |
15
|
0 |
10 |
12 |
31 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25
|
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
13 |
3 |
1 |
2 |
14 |
7 |
4 |
10 |
32 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
7
|
2 |
10 |
0 |
3 |
3 |
11 |
8 |
13 |
3 |
20 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.12 |
0 |
0 |
3
|
3 |
0 |
5 |
2 |
13 |
10
|
6
|
0 |
4 |
29
|
19
|
5 |
30 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
宮澤 晃
山 梨/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.26 |
0 |
1
|
0 |
4 |
1
|
2 |
2 |
15 |
0 |
2 |
1 |
12 |
5 |
7 |
10 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
12 |
1 |
0 |
4
|
7 |
2 |
5 |
15
|
50
|
|
×
|
|
3
|
7 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
0 |
5
|
6 |
2 |
3 |
0 |
7 |
5 |
7 |
3 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.40 |
0 |
10 |
14 |
51
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25
|
8 |
5 |
11 |
50 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
8 |
17 |
8 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.12 |
33
|
25
|
8 |
42 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
宮澤 晃
山 梨/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.26 |
6 |
9 |
9 |
50 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
3 |
3 |
18
|
50 |
|
×
|
|
3
|
7 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25
|
6 |
8 |
5 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
青木 亮太
群 馬/40/89
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.40 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
兵動 秀治
広 島/44/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.25
|
5
|
1 |
1 |
12
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
東 隆之
宮 崎/36/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.41 |
2 |
3
|
3
|
7 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.12 |
5
|
0 |
1 |
10 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
宮澤 晃
山 梨/49/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.26 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
岡 俊行
高 知/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.25
|
1 |
1 |
3
|
11 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
6追込
5追込
1追上
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワフルに逃走する野見が本命だが、乗る兵動の決め脚から入る手も。岡−宮沢まで続き本線は長い。秋永−東の反撃届くか。
天候 晴/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
3 |
東 隆之 |
|
12.9 |
捲 |
|
| ◎ |
2 |
4 |
野見 泰要 |
1車輪 |
13.1 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
5 |
宮澤 晃 |
1/2車身 |
12.8 |
|
|
|
4 |
1 |
青木 亮太 |
1/8車輪 |
12.9 |
|
|
| × |
5 |
7 |
秋永 昂人 |
1/2車輪 |
13.1 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
岡 俊行 |
1車輪 |
13.1 |
|
S |
| ○ |
7 |
2 |
兵動 秀治 |
4車身 |
13.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 1,740円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 7,040円(14)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 630円(8)
- 3=5
- 1,480円(13)
- 4=5
- 500円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 4,620円(12)
|
単 |
- 3-4-5
- 54,830円(89)
|