出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年01月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
武市 和人 高 知/49/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
76.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
33.3
|
33.3 |
66.6
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
2 |
4 |
11.1 |
33.3 |
55.5 |
|
|
4 |
3 |
3 |
沖 健一 高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
2 |
3 |
5 |
15 |
8.0 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.78 |
2 |
23
|
14
|
1
|
1 |
0 |
10
|
6 |
7
|
15 |
26.3 |
42.1 |
60.5 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
岡本 翔 愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.66 |
11
|
12 |
8 |
0 |
2 |
0 |
3 |
7
|
4 |
7 |
14.2 |
47.6
|
66.6
|
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
3 |
8 |
7.1 |
21.4 |
42.8 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
小磯 知也 徳 島/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
81.45
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
16 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武市 和人 高 知/49/74
|
76.33 |
|
高松 F2
- 9/30チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 10/2チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 9/23チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 9/25チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
72.22 |
|
前橋 F2
- 11/1チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 11/3チャレンジ選抜1着10.1[映像]
|
久留米 F2
- 10/23チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 10/24チャレンジ選抜6着13.1[映像]
- 10/25チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
沖 健一 高 知/52/75
|
68.80 |
|
高松 F2
- 12/25チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/26チャレンジ一般2着13.1[映像]
- 12/27チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝4着13.1[映像]
- 12/21チャレンジ選抜6着13.4[映像]
|
| 4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
70.78 |
|
松山 F2
- 12/26チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 12/28チャレンジ決勝6着12.4[映像]
|
別府 F2
|
| 5 |
5 |
岡本 翔 愛 媛/21/123
|
73.66 |
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着13.3[映像]
- 12/21チャレンジ決勝4着13.1[映像]
|
高松 F2
- 12/10チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 12/12チャレンジ一般3着13.3[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 智哉 岡 山/45/82
|
68.00 |
|
高松 F2
|
小松島 F2
|
| 7 |
小磯 知也 徳 島/49/76
|
81.45
|
|
小倉 F2
|
松阪 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/49/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
76.33 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2
|
1 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1
|
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.22 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
3 |
2 |
2 |
2 |
0 |
1
|
1 |
0 |
7 |
4 |
14 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0 |
1 |
1
|
16
|
6 |
14 |
20
|
41
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.78 |
0 |
0 |
3
|
3
|
0 |
4
|
3
|
16
|
11
|
8
|
1
|
3 |
31
|
18
|
7 |
31 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
岡本 翔
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.66 |
1
|
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
6 |
0 |
2 |
0 |
4 |
4 |
7 |
6 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
10 |
0 |
4 |
0 |
4 |
2 |
8 |
7 |
12 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
小磯 知也
徳 島/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
81.45
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/49/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
76.33 |
1 |
4 |
5 |
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.22 |
1 |
7 |
6 |
15 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
4 |
12 |
16
|
53
|
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.78 |
34
|
25
|
12 |
44 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
岡本 翔
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.66 |
5 |
7 |
4 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
1 |
12 |
6 |
23 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
小磯 知也
徳 島/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
81.45
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
武市 和人
高 知/49/74
|
A3 |
両 |
3.85 |
76.33 |
5 |
3 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.22 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.80 |
2 |
2 |
8
|
14 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.78 |
6 |
2 |
2 |
15 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
岡本 翔
愛 媛/21/123
|
A3 |
逃 |
3.79 |
73.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 智哉
岡 山/45/82
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
小磯 知也
徳 島/49/76
|
A3 |
追 |
3.85 |
81.45
|
8
|
4
|
6 |
17
|
- 並び予想
-
←
5先行
7追込
1追込
3追込
4押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
良化する岡本が連勝弾を狙うが、岡山勢粉砕に脚力ロスなら地元小磯の差し脚が軸か。続く武市や、野見−鳥丸の先制攻撃に注
天候 晴/風速 3.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
4 |
野見 泰要 |
|
14.1 |
捲 |
|
| × |
2 |
1 |
武市 和人 |
1/2車身 |
13.5 |
差 |
|
| ○ |
3 |
5 |
岡本 翔 |
3/4車身 |
14.5 |
|
SB |
| ◎ |
4 |
7 |
小磯 知也 |
1/2車身 |
13.8 |
|
|
| 注 |
5 |
2 |
鳥丸 晃順 |
1/2車輪 |
13.4 |
|
|
|
6 |
3 |
沖 健一 |
1/2車輪 |
13.7 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
坂本 智哉 |
大差 |
17.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 2,390円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 1,940円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 640円(8)
- 1=5
- 190円(3)
- 4=5
- 390円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 5,110円(15)
|
単 |
- 4-1-5
- 21,850円(55)
|