出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年08月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
宮澤 晃 山 梨/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.22 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
2 |
0 |
5 |
22.2 |
44.4
|
44.4 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
原 清孝 沖 縄/47/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.06 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
13 |
5.8 |
5.8 |
23.5 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.83 |
2 |
6
|
2
|
1 |
0 |
1 |
3
|
1 |
2 |
6 |
25.0
|
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
内村 竜也 山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.29 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
4 |
19 |
0.0 |
14.8 |
29.6 |
| △ |
|
1 |
5 |
5 |
瀧野 勝太 群 馬/37/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.26
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2
|
7
|
2 |
7
|
4 |
13 |
7.6 |
34.6 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
安藤 雄一 福 岡/56/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.79 |
7
|
0 |
0 |
0 |
2
|
2 |
2 |
2 |
5
|
20 |
6.8 |
13.7 |
31.0 |
| × |
|
2 |
7 |
助川 翔太郎 埼 玉/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
0 |
3 |
0 |
3
|
1 |
1 |
2 |
3 |
4 |
3 |
16.6 |
41.6 |
75.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
宮澤 晃 山 梨/49/75
|
71.22 |
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 8/1チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
弥彦 F2
- 7/21チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 7/22チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/23チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
原 清孝 沖 縄/47/98
|
68.06 |
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選5着14.8[映像]
- 7/26チャレンジ選抜1着14.6[映像]
- 7/27チャレンジ選抜6着14.6[映像]
|
高松 F2
- 7/18チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 7/19チャレンジ一般7着16.3[映像]
- 7/20チャレンジ一般5着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
73.83 |
|
豊橋 F2
- 7/25チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/27チャレンジ決勝6着11.9[映像]
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝1着14.0[映像]
- 7/20チャレンジ決勝4着15.0[映像]
|
| 4 |
4 |
内村 竜也 山 口/48/93
|
76.29 |
|
武雄 F2
- 7/31チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 8/2チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着15.5[映像]
- 7/27チャレンジ選抜3着14.6[映像]
|
| 5 |
5 |
瀧野 勝太 群 馬/37/92
|
78.26
|
|
福井 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 8/2チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
高松 F2
- 7/18チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
| 6 |
6 |
安藤 雄一 福 岡/56/59
|
67.79 |
|
函館 F2
- 8/4チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 8/5チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 8/6チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 7/29チャレンジ一般5着10.1[映像]
- 7/30チャレンジ一般5着10.5[映像]
|
| 7 |
助川 翔太郎 埼 玉/28/123
|
75.66 |
|
小田原 F2
- 7/27チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 7/28チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 7/29チャレンジ決勝3着9.5[映像]
|
青森 F2
- 6/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 6/28チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮澤 晃
山 梨/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.22 |
0 |
0 |
0 |
3
|
2
|
0 |
3 |
13
|
1 |
3 |
3 |
10 |
4 |
8 |
8 |
18 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
原 清孝
沖 縄/47/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.06 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
2 |
4
|
5 |
2 |
2 |
1 |
8 |
3 |
7 |
4 |
29 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.29 |
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
3
|
2 |
7 |
0 |
4
|
5
|
8 |
5 |
4 |
4 |
11 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
瀧野 勝太
群 馬/37/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.26
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
安藤 雄一
福 岡/56/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.79 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
1 |
1 |
2 |
12
|
4 |
8 |
11
|
57
|
|
×
|
|
2
|
7 |
助川 翔太郎
埼 玉/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
1
|
0 |
1
|
3
|
1 |
2 |
4
|
6 |
4
|
2 |
1 |
5 |
8
|
9
|
1 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮澤 晃
山 梨/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.22 |
6 |
8 |
12
|
38 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
原 清孝
沖 縄/47/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.06 |
4 |
12
|
9 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.83 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.29 |
4 |
7 |
6 |
19 |
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
瀧野 勝太
群 馬/37/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.26
|
2 |
5 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
安藤 雄一
福 岡/56/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.79 |
4 |
6 |
12
|
62
|
|
×
|
|
2
|
7 |
助川 翔太郎
埼 玉/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
12
|
12
|
5 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
宮澤 晃
山 梨/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.22 |
1 |
0 |
4
|
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
原 清孝
沖 縄/47/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.06 |
0 |
1 |
4
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
内村 竜也
山 口/48/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.29 |
1 |
4
|
4
|
15
|
|
△
|
|
1
|
5 |
5 |
瀧野 勝太
群 馬/37/92
|
A3 |
追 |
3.93 |
78.26
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
安藤 雄一
福 岡/56/59
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.79 |
2
|
1 |
0 |
13 |
|
×
|
|
2
|
7 |
助川 翔太郎
埼 玉/28/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
75.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
5追込
1追込
2自在
3押え先
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人角のスピードが上位。同県の内村がマーク。パワフルに抵抗する助川や乗る瀧野−宮澤の浮上も要一考。
天候 晴/風速 1.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
4 |
内村 竜也 |
|
12.0 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
角 宗哉 |
1/4車輪 |
12.1 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
5 |
瀧野 勝太 |
3/4車身 |
11.9 |
|
|
| × |
4 |
7 |
助川 翔太郎 |
1/8車輪 |
12.0 |
|
|
| 注 |
5 |
1 |
宮澤 晃 |
1車身 |
11.9 |
|
S |
| ▲ |
6 |
2 |
原 清孝 |
3車身 |
12.2 |
|
|
|
7 |
6 |
安藤 雄一 |
2車身 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 250円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 490円(2)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 150円(1)
- 3=5
- 190円(3)
- 4=5
- 300円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-3
- 1,330円(6)
|
単 |
- 4-3-5
- 4,220円(16)
|