出走表詳細 小松島F2 レース情報
2024年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 競輪毎日
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
中野 智公 和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80
|
3
|
0 |
0 |
0 |
6
|
4 |
2 |
8
|
2 |
9 |
9.5 |
47.6
|
57.1
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
倉松 涼 高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.50 |
3
|
1 |
0 |
1
|
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
5 |
9.0 |
36.3 |
54.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
油谷 蒼 兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.88 |
0 |
2 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6 |
0.0 |
20.0 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
菱沼 元樹 埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.04 |
1 |
11
|
8
|
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
2 |
11 |
33.3
|
38.0 |
47.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6 |
7
|
16 |
6.4 |
25.8 |
48.3 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
7 |
0.0 |
16.6 |
41.6 |
|
|
5 |
7 |
栗原 稔貴 栃 木/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
18 |
0.0 |
4.5 |
18.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中野 智公 和歌山/35/99
|
73.80
|
|
岐阜 F2
- 11/18チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 11/20チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
別府 F2
- 11/6チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 11/8チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
倉松 涼 高 知/28/117
|
72.50 |
|
川崎 F2
- 11/30チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 12/1チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 12/2チャレンジ一般4着13.5[映像]
|
高知 F2
- 11/12チャレンジ予選2着15.1[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝2着14.7[映像]
- 11/14チャレンジ決勝4着14.6[映像]
|
| 3 |
3 |
油谷 蒼 兵 庫/29/125
|
71.88 |
|
岐阜 F2
- 11/22チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 11/24チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
伊東 F2
|
| 4 |
4 |
菱沼 元樹 埼 玉/30/111
|
70.04 |
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 11/30チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 11/19チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 11/20チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
69.41 |
|
西武園 F2
- 11/29チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ一般5着12.2[映像]
- 12/1チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
高松 F2
- 11/20チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 11/21チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
68.58 |
|
防府 F2
- 11/25チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 11/26チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 11/27チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
豊橋 F2
- 11/18チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 11/19チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 7 |
栗原 稔貴 栃 木/52/71
|
65.52 |
|
和歌山 F2
|
高松 F2
- 11/19チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 11/20チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 11/21チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
8 |
2 |
2 |
0 |
2 |
3 |
6 |
2 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.50 |
0 |
0 |
2
|
5
|
0 |
6
|
4
|
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
5 |
7 |
11 |
14 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
6 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菱沼 元樹
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.04 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
7
|
1 |
0 |
9 |
14
|
12 |
5 |
48 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
1 |
3 |
7
|
10
|
5 |
17
|
13
|
54
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
8 |
2 |
4
|
3 |
8 |
2 |
9 |
11 |
24 |
|
|
|
5
|
7 |
栗原 稔貴
栃 木/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
5 |
12 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80
|
3 |
8 |
2 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.50 |
7 |
9 |
15 |
21 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.88 |
2 |
3 |
3 |
10 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菱沼 元樹
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.04 |
19
|
9 |
5 |
51 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
3 |
17
|
20
|
63
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
3 |
12 |
12 |
37 |
|
|
|
5
|
7 |
栗原 稔貴
栃 木/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.52 |
0 |
3 |
13 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
中野 智公
和歌山/35/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.80
|
2
|
0 |
0 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.50 |
1 |
2 |
4
|
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
油谷 蒼
兵 庫/29/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
菱沼 元樹
埼 玉/30/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.04 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.41 |
2
|
3
|
4
|
11
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.58 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
7 |
栗原 稔貴
栃 木/52/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.52 |
0 |
0 |
3 |
3 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2自在
5追込
4押え先
6追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
気鋭油谷がペースを握れば番手中野の差し脚が中心。一発ツボに嵌まった時の倉松−赤松や、菱沼の力走にも注意
天候 晴/風速 1.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
4 |
菱沼 元樹 |
|
13.1 |
逃 |
B |
| ◎ |
2 |
1 |
中野 智公 |
1/4車輪 |
12.6 |
差 |
S |
| × |
3 |
2 |
倉松 涼 |
1/4車輪 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
4 |
6 |
坂本 英一 |
1車輪 |
13.0 |
|
|
| ○ |
5 |
3 |
油谷 蒼 |
1/2車輪 |
12.7 |
|
|
|
5 |
7 |
栗原 稔貴 |
1/2車輪 |
12.9 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
赤松 誠一 |
3車身 |
12.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 870円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 810円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 190円(2)
- 1=4
- 250円(4)
- 2=4
- 300円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 1,750円(7)
|
単 |
- 4-1-2
- 7,420円(23)
|