出走表詳細 小松島F2 レース情報
2025年03月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 競輪毎日
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
4 |
14
|
9 |
11
|
2 |
0 |
19
|
3 |
3 |
2 |
70.3
|
81.4 |
92.5
|
|
|
2 |
2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.23 |
5 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
4 |
3 |
3 |
11 |
19.0 |
33.3 |
47.6 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
松本 昂大 長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
66.6 |
66.6 |
66.6 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
藤田 祐大 茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
5 |
11 |
8 |
6 |
0 |
0 |
11 |
3 |
2 |
5 |
52.3 |
66.6 |
76.1 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
7 |
14
|
11
|
7 |
1 |
0 |
12 |
7
|
0 |
2 |
57.1 |
90.4
|
90.4 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
近藤 直幹 徳 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
21 |
0.0 |
7.4 |
22.2 |
| △ |
|
1 |
7 |
土屋 仁 茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.57
|
10
|
1 |
0 |
0 |
8
|
3
|
6 |
5 |
6
|
4 |
28.5 |
52.3 |
80.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
78.33 |
- 3/1チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 2/22チャレンジ予選1着9.6[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 2/24チャレンジ決勝2着10.0[映像]
|
別府 F2
- 2/15チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/16チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 2/17チャレンジ選抜1着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
若林 耕司 群 馬/44/87
|
76.23 |
- 3/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 2/20チャレンジ予選4着15.8[映像]
- 2/21チャレンジ選抜1着15.1[映像]
- 2/22チャレンジ選抜2着14.7[映像]
|
西武園 F2
- 2/13チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 2/15チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
松本 昂大 長 崎/20/125
|
74.33 |
- 3/1チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
熊本 F2
- 12/15チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 12/17チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
取手 F2
- 11/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 11/24チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 祐大 茨 城/21/125
|
76.71 |
- 3/1チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 2/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 2/15チャレンジ決勝3着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 2/4チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/5チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 2/6チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
中島 淳 埼 玉/25/125
|
78.42 |
- 3/1チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
前橋 F2
- 2/22チャレンジ予選1着10.4[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝1着9.9[映像]
- 2/24チャレンジ決勝4着10.7[映像]
|
高松 F2
- 2/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 2/14チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
近藤 直幹 徳 島/51/75
|
71.50 |
- 3/1チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
別府 F2
- 2/15チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 2/16チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 2/17チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
久留米 F2
- 2/7チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 2/8チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 2/9チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
| 7 |
土屋 仁 茨 城/50/84
|
78.57
|
- 3/1チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 2/20チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 2/21チャレンジ準決勝1着10.7[映像]
- 2/22チャレンジ決勝2着10.2[映像]
|
西武園 F2
- 2/13チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 2/15チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
5
|
5 |
1 |
6 |
8 |
6
|
3
|
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
14 |
5
|
2 |
4 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.23 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
4 |
5
|
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
0 |
7 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
1 |
1 |
3
|
6 |
7 |
3 |
0 |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
12 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
1 |
6
|
3
|
8
|
13
|
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
18
|
2 |
0 |
3 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
近藤 直幹
徳 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8
|
1 |
2
|
6
|
9
|
2 |
4 |
9
|
22
|
|
△
|
|
1
|
7 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.57
|
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
24
|
12
|
4 |
11 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.23 |
1 |
1 |
3 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
13 |
4 |
1 |
14 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
20 |
6 |
2 |
14 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
23 |
11 |
3 |
8 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
近藤 直幹
徳 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
2 |
6 |
13
|
32
|
|
△
|
|
1
|
7 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.57
|
4 |
4 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
4
|
1 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
2 |
2 |
若林 耕司
群 馬/44/87
|
A3 |
追 |
3.85 |
76.23 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
松本 昂大
長 崎/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
藤田 祐大
茨 城/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
中島 淳
埼 玉/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
近藤 直幹
徳 島/51/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.50 |
1 |
5
|
7
|
25
|
|
△
|
|
1
|
7 |
土屋 仁
茨 城/50/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.57
|
1 |
1 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
6追込
5押え先
2追込
3カマシ
4押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
決勝実績と地元の気迫を買って森が本命。近藤が続くが中島や藤田−土屋、松本らが波状攻撃を仕掛ける。
天候 雨/風速 4.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
中島 淳 |
|
12.5 |
捲 |
B |
| ◎ |
2 |
1 |
森 柾斗 |
5車身 |
12.5 |
捲 |
|
| × |
3 |
4 |
藤田 祐大 |
2車身 |
13.2 |
|
|
| △ |
4 |
7 |
土屋 仁 |
1/2車身 |
13.0 |
|
S |
|
5 |
2 |
若林 耕司 |
2車身 |
13.0 |
|
|
| ▲ |
6 |
3 |
松本 昂大 |
1車身 |
12.7 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
近藤 直幹 |
大差 |
15.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 290円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 420円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 190円(2)
- 1=5
- 140円(1)
- 4=5
- 260円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 860円(3)
|
単 |
- 5-1-4
- 2,650円(5)
|