出走表詳細 高知F2 レース情報
2021年11月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:77,000円、2着:56,000円、3着:47,000円、4着:43,000円、5着:41,000円、6着:40,000円、7着:39,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00
|
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
10 |
0.0 |
11.7 |
41.1 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
塩満 賢治 鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6
|
13 |
4.7 |
9.5 |
38.0 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
安藤 雄一 福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
5
|
0 |
0 |
0 |
3
|
5
|
0 |
8
|
2 |
14 |
0.0 |
33.3
|
41.6
|
| ◎ |
|
4 |
4 |
4 |
田山 誠 長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.20 |
1 |
3
|
2 |
2
|
0 |
0 |
3
|
1 |
4 |
16 |
12.5 |
16.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
長澤 和光 福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.72 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
13 |
0.0 |
5.5 |
27.7 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
後藤 純平 福 井/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3
|
1 |
3
|
1 |
0 |
17 |
14.2
|
19.0 |
19.0 |
|
|
5 |
7 |
田村 英輝 徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.44 |
1 |
3
|
3
|
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
23 |
3.7 |
14.8 |
14.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 隆史 岡 山/44/80
|
71.00
|
- 11/17チャレンジ予選6着15.5[映像]
- 11/18チャレンジ一般6着16.3[映像]
|
奈良 F2
- 10/31チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝7着10.2[映像]
- 11/2チャレンジ一般4着11.0[映像]
|
武雄 F2
- 10/13チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 10/15チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
塩満 賢治 鹿児島/55/58
|
69.85 |
- 11/17チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝7着15.5[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 11/8チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
福井 F2
- 10/25チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 10/27チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
安藤 雄一 福 岡/53/59
|
68.37 |
- 11/17チャレンジ予選4着15.2[映像]
- 11/18チャレンジ一般6着16.0[映像]
|
小倉 F2
- 11/3チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 11/5チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
松山 F2
- 10/22チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 10/23チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 10/24チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
田山 誠 長 崎/34/96
|
68.20 |
- 11/17チャレンジ予選7着16.7[映像]
- 11/18チャレンジ一般2着15.9[映像]
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 11/1チャレンジ選抜7着17.2[映像]
|
武雄 F2
- 10/21チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 10/22チャレンジ一般7着14.6[映像]
- 10/23チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
長澤 和光 福 井/46/74
|
67.72 |
- 11/17チャレンジ予選4着15.2[映像]
- 11/18チャレンジ一般2着15.3[映像]
|
武雄 F2
- 10/21チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 10/23チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
富山 F2
- 10/7チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着10.8[映像]
- 10/9チャレンジ選抜4着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
後藤 純平 福 井/45/78
|
67.33 |
- 11/17チャレンジ予選6着15.0[映像]
- 11/18チャレンジ一般5着15.3[映像]
|
福井 F2
- 11/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/11チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 11/12チャレンジ選抜7着13.1[映像]
|
豊橋 F2
- 10/12チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 10/13チャレンジ一般7着12.5[映像]
- 10/14チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
| 7 |
田村 英輝 徳 島/46/78
|
64.44 |
- 11/17チャレンジ予選6着15.3[映像]
- 11/18チャレンジ一般7着18.4[映像]
|
奈良 F2
- 10/31チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/1チャレンジ一般5着11.5[映像]
- 11/2チャレンジ一般5着14.0[映像]
|
武雄 F2
- 10/21チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 10/22チャレンジ一般7着16.2[映像]
- 10/23チャレンジ一般6着15.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00
|
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
3
|
11 |
0 |
1 |
1 |
10 |
3 |
6 |
14
|
37 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
3
|
6 |
1 |
2 |
5 |
12 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
1 |
11 |
0 |
1 |
2 |
12
|
3 |
17
|
9 |
35 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
2 |
8 |
1
|
1 |
1 |
9 |
11 |
9 |
7 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.72 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12
|
0 |
2
|
1 |
10 |
2 |
11 |
10 |
35 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
後藤 純平
福 井/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
7 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
7 |
1 |
29 |
|
|
|
5
|
7 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
8 |
13
|
5 |
3 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00
|
0 |
1 |
3 |
7
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
0 |
2
|
1 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.72 |
0 |
1 |
4
|
4 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
後藤 純平
福 井/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
7 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.44 |
4
|
2
|
0 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
川本 隆史
岡 山/44/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.00
|
0 |
3 |
3 |
19
|
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
塩満 賢治
鹿児島/55/58
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.85 |
1 |
1 |
6
|
8 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.37 |
1 |
5
|
3 |
18 |
|
◎
|
|
4
|
4 |
4 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.93 |
68.20 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.72 |
0 |
1 |
3 |
8 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
後藤 純平
福 井/45/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.33 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
田村 英輝
徳 島/46/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
64.44 |
12
|
4 |
2 |
17 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
3追込
1追上
7押え先
6追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
塩満 賢治 |
|
16.4 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
4 |
田山 誠 |
1/2車身 |
16.6 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
1 |
川本 隆史 |
1/2車輪 |
16.2 |
|
|
| × |
4 |
3 |
安藤 雄一 |
1/8車輪 |
16.4 |
|
S |
| ▲ |
5 |
5 |
長澤 和光 |
3車身 |
16.7 |
|
|
| 注 |
6 |
6 |
後藤 純平 |
大差 |
19.3 |
|
|
|
7 |
7 |
田村 英輝 |
大差 |
23.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 220円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 660円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 450円(6)
- 1=4
- 270円(4)
- 2=4
- 190円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 560円(1)
|
単 |
- 2-4-1
- 3,070円(6)
|