出走表詳細 高知F2 レース情報
2023年12月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 渡辺 浩行
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
5 |
1 |
1 |
松本 昌士 福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
21 |
4.1 |
4.1 |
12.5 |
| ○ |
|
5 |
2 |
2 |
長谷 隆志 岡 山/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| △ |
|
5 |
3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
13 |
5.5 |
16.6 |
27.7 |
| 注 |
|
5 |
4 |
4 |
中村 秀幸 高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.81 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
24 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.80
|
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
4 |
5
|
11 |
4.7 |
23.8 |
47.6
|
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
高橋 海月 青 森/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.25 |
1 |
4
|
0 |
2
|
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
21 |
0.0 |
12.5 |
12.5 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.57 |
5
|
2 |
1
|
0 |
6
|
2
|
3
|
6
|
4 |
16 |
10.3
|
31.0
|
44.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 昌士 福 島/40/92
|
66.54 |
- 12/13チャレンジ予選6着15.4[映像]
- 12/14チャレンジ一般6着16.8[映像]
|
豊橋 F2
- 12/4チャレンジ予選5着12.6[映像]
- 12/5チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 12/6チャレンジ一般6着13.3[映像]
|
松阪 F2
- 11/22チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 11/23チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 11/24チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
長谷 隆志 岡 山/55/64
|
65.62 |
- 12/13チャレンジ予選5着16.0[映像]
- 12/14チャレンジ選抜6着15.4[映像]
|
前橋 F2
- 11/23チャレンジ予選[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝7着10.1[映像]
- 11/25チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
取手 F2
- 11/9チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 11/10チャレンジ一般6着12.5[映像]
- 11/11チャレンジ一般5着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/43/85
|
67.05 |
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選5着13.3[映像]
- 11/30チャレンジ選抜5着13.1[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
別府 F2
- 11/19チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 11/20チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 11/21チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
中村 秀幸 高 知/56/60
|
64.81 |
- 12/13チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 12/14チャレンジ選抜5着15.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選5着11.1[映像]
- 12/5チャレンジ一般5着11.4[映像]
- 12/6チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
川崎 F2
- 11/24チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 11/26チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
| 5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
70.80
|
- 12/13チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 12/14チャレンジ一般2着16.2[映像]
|
豊橋 F2
- 12/4チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 12/6チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 11/24チャレンジ決勝7着14.2[映像]
|
| 6 |
6 |
高橋 海月 青 森/22/123
|
64.25 |
- 12/13チャレンジ予選7着15.0[映像]
- 12/14チャレンジ一般7着17.9[映像]
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 12/1チャレンジ一般5着13.6[映像]
|
大垣 F2
- 11/23チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 11/24チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 11/25チャレンジ一般7着13.2[映像]
|
| 7 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
70.57 |
- 12/13チャレンジ予選7着22.1[映像]
- 12/14チャレンジ一般3着16.6[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
玉野 F2
- 11/11チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝7着16.9[映像]
- 11/13チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
10 |
2 |
1 |
2 |
12
|
3 |
10 |
8 |
38
|
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
長谷 隆志
岡 山/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
11 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.05 |
0 |
0 |
2
|
4 |
0 |
2 |
5
|
12
|
3
|
6
|
4
|
8 |
5 |
11 |
11 |
34 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
1 |
6 |
31 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.80
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0 |
1 |
3 |
4 |
3 |
4 |
4 |
4 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 海月
青 森/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.57 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1
|
5
|
2 |
11 |
2 |
4 |
1 |
11 |
9
|
13
|
13
|
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
長谷 隆志
岡 山/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.05 |
1 |
0 |
3
|
4 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 海月
青 森/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.25 |
0 |
1 |
0 |
5
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.57 |
2
|
2
|
2 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
5
|
1 |
1 |
松本 昌士
福 島/40/92
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.54 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
○
|
|
5
|
2 |
2 |
長谷 隆志
岡 山/55/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.62 |
0 |
1 |
1 |
10 |
|
△
|
|
5
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/43/85
|
A3 |
両 |
3.85 |
67.05 |
2 |
6
|
9
|
12 |
|
注
|
|
5
|
4 |
4 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.81 |
2 |
4 |
4 |
26
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
高橋 海月
青 森/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
64.25 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.57 |
7
|
4 |
4 |
16 |
- 並び予想
-
←
6先行
5追込
1追込
4追上
7押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
5 |
煤賀 隆幸 |
|
16.0 |
差 |
|
|
2 |
1 |
松本 昌士 |
1車輪 |
16.0 |
ク |
|
| △ |
3 |
3 |
眞鍋 伸也 |
1/4車輪 |
16.2 |
|
S |
| ○ |
4 |
2 |
長谷 隆志 |
1車身 |
16.4 |
|
|
| 注 |
5 |
4 |
中村 秀幸 |
1車身1/2 |
16.6 |
|
|
| ◎ |
6 |
7 |
沢田 勇治 |
2車身 |
16.8 |
|
B |
| ▲ |
7 |
6 |
高橋 海月 |
9車身 |
17.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 710円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 1,470円(7)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 830円(12)
- 1=5
- 190円(2)
- 3=5
- 270円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 770円(3)
|
単 |
- 5-1-3
- 3,830円(14)
|