出走表詳細 高知F2 レース情報
2024年07月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:97,000円、2着:71,000円、3着:59,000円、4着:54,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
3 |
1 |
1 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.30
|
5 |
0 |
0 |
1 |
7
|
5
|
3 |
10
|
4 |
13 |
10.0 |
43.3
|
56.6
|
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
與古田 龍門 沖 縄/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0.0 |
16.6 |
33.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.14 |
7
|
7
|
3
|
2
|
1 |
1 |
5
|
2 |
3 |
11 |
23.8
|
33.3 |
47.6 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.91 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
4 |
15 |
4.1 |
20.8 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
大山 泰伸 香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.33 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
9
|
18 |
0.0 |
10.0 |
40.0 |
| ○ |
|
4 |
6 |
6 |
飯塚 直人 佐 賀/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
4 |
11 |
0.0 |
16.6 |
38.8 |
|
|
4 |
7 |
小林 高志 東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
22 |
0.0 |
6.8 |
24.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大林 亮介 香 川/43/86
|
73.30
|
- 7/10チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝7着17.1[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選4着11.2[映像]
- 7/5チャレンジ選抜3着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 6/25チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/26チャレンジ準決勝6着13.2[映像]
- 6/27チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
與古田 龍門 沖 縄/22/125
|
71.66 |
- 7/10チャレンジ予選5着15.1[映像]
- 7/11チャレンジ一般3着15.3[映像]
|
松山 F2
|
平塚 F2
|
| 3 |
3 |
合地 登汰 岡 山/25/121
|
71.14 |
- 7/10チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 7/11チャレンジ一般7着15.8[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 7/5チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 6/26チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 6/28チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
69.91 |
- 7/10チャレンジ予選7着14.2[映像]
- 7/11チャレンジ一般3着15.1[映像]
|
向日町 F2
- 6/26チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 6/27チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 6/28チャレンジ選抜6着13.0[映像]
|
いわき平 F2
- 6/16チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 6/17チャレンジ選抜2着13.0[映像]
- 6/18チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
大山 泰伸 香 川/52/68
|
69.33 |
- 7/10チャレンジ予選4着15.0[映像]
- 7/11チャレンジ一般2着15.5[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 7/5チャレンジ選抜4着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
青森 F2
- 6/26チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 6/27チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 6/28チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
飯塚 直人 佐 賀/33/98
|
69.16 |
- 7/10チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 7/11チャレンジ一般2着15.1[映像]
|
小倉 F2
- 7/1チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 7/2チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 7/3チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 6/14チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 6/15チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 6/16チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
| 7 |
小林 高志 東 京/51/79
|
68.75 |
- 7/10チャレンジ予選6着14.0[映像]
- 7/11チャレンジ一般4着15.4[映像]
|
向日町 F2
- 6/26チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 6/27チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 6/28チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
弥彦 F2
- 6/19チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/20チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 6/21チャレンジ選抜4着11.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.30
|
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4
|
4
|
12 |
5
|
7
|
7
|
5 |
2 |
10
|
11 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
與古田 龍門
沖 縄/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
5
|
4 |
1 |
14
|
14
|
6 |
12 |
35 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
6 |
0 |
2 |
2 |
12 |
6 |
7 |
6 |
40 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
16
|
2 |
5 |
4 |
12 |
3 |
7 |
15
|
24 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
飯塚 直人
佐 賀/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
2 |
5 |
8 |
|
|
|
4
|
7 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
12 |
1 |
2 |
5 |
12 |
1 |
6 |
15
|
51
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.30
|
0 |
3
|
1 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
與古田 龍門
沖 縄/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.14 |
1 |
1 |
2
|
5 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.91 |
2
|
3
|
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.33 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
飯塚 直人
佐 賀/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
1 |
2
|
9
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
3
|
1 |
1 |
大林 亮介
香 川/43/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.30
|
1 |
3
|
3 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
與古田 龍門
沖 縄/22/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
合地 登汰
岡 山/25/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.14 |
4
|
0 |
3 |
8 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.91 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
大山 泰伸
香 川/52/68
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.33 |
0 |
3
|
4
|
11
|
|
○
|
|
4
|
6 |
6 |
飯塚 直人
佐 賀/33/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.16 |
4
|
2 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
小林 高志
東 京/51/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.75 |
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
5追込
7追上
2押え先
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
與古田 龍門 |
|
14.5 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
6 |
飯塚 直人 |
1/2車身 |
14.3 |
ク |
|
| △ |
3 |
1 |
大林 亮介 |
1車身1/2 |
14.4 |
|
S |
| ▲ |
4 |
5 |
大山 泰伸 |
3/4車輪 |
14.3 |
|
|
|
5 |
7 |
小林 高志 |
3/4車輪 |
14.2 |
|
|
| 注 |
6 |
4 |
亀井 宏佳 |
4車身 |
14.7 |
|
|
| × |
7 |
3 |
合地 登汰 |
7車身 |
15.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=6
- 340円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 920円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 280円(4)
- 1=6
- 420円(7)
- 2=6
- 270円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-6
- 650円(2)
|
単 |
- 2-6-1
- 2,530円(8)
|