出走表詳細 高知F2 レース情報
2024年08月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
田村 裕也 徳 島/28/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
81.00
|
14
|
15
|
6 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6 |
3 |
11 |
13.0 |
39.1 |
52.1 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
安達 隆己 栃 木/27/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.88 |
8 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5
|
20 |
0.0 |
3.8 |
23.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
中尾 翔 岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.20 |
0 |
5 |
4 |
4
|
0 |
1 |
6
|
3 |
5
|
10 |
25.0
|
37.5 |
58.3
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
土屋 宏 群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
5
|
16 |
0.0 |
8.6 |
30.4 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
4
|
2 |
6 |
3 |
20 |
6.4 |
25.8 |
35.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.81 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
7 |
9.0 |
18.1 |
36.3 |
| × |
|
3 |
7 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.46 |
0 |
12 |
9
|
2 |
1 |
0 |
4 |
8
|
4 |
14 |
13.3 |
40.0
|
53.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田村 裕也 徳 島/28/113
|
81.00
|
- 8/1チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝5着14.5[映像]
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝4着15.3[映像]
- 7/20チャレンジ選抜1着15.5[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
- 7/6チャレンジ選抜2着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
安達 隆己 栃 木/27/117
|
76.88 |
- 8/1チャレンジ予選1着15.5[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝4着14.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選3着14.7[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝3着14.5[映像]
- 7/21チャレンジ選抜3着15.4[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/5チャレンジ選抜7着12.4[映像]
- 7/6チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
中尾 翔 岡 山/32/107
|
70.20 |
- 8/1チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝6着14.2[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 7/28チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選7着16.0[映像]
- 7/19チャレンジ一般3着15.4[映像]
- 7/20チャレンジ一般1着14.8[映像]
|
| 4 |
4 |
土屋 宏 群 馬/46/83
|
68.43 |
- 8/1チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝4着15.0[映像]
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選4着14.6[映像]
- 7/20チャレンジ選抜4着15.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般4着15.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/13チャレンジ予選4着14.8[映像]
- 7/14チャレンジ一般7着18.0[映像]
|
| 5 |
5 |
赤松 誠一 高 知/56/61
|
68.12 |
- 8/1チャレンジ予選4着15.2[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝6着14.3[映像]
|
佐世保 F2
- 7/22チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝4着11.4[映像]
- 7/24チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
高松 F2
- 7/18チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 7/20チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
神田 宏行 埼 玉/56/62
|
67.81 |
- 8/1チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着14.8[映像]
|
弥彦 F2
- 7/21チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 7/22チャレンジ一般7着12.2[映像]
|
名古屋 F2
- 7/13チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 7/14チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 7/15チャレンジ一般5着12.4[映像]
|
| 7 |
古川 大輔 広 島/40/99
|
71.46 |
- 8/1チャレンジ予選7着17.3[映像]
- 8/2チャレンジ一般1着15.1[映像]
|
小松島 F2
- 7/23チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 7/24チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 7/25チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 7/15チャレンジ予選7着11.1[映像]
- 7/16チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 7/17チャレンジ選抜3着10.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 裕也
徳 島/28/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
81.00
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
4 |
7 |
3
|
1 |
0 |
2 |
9 |
5 |
1 |
2 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
安達 隆己
栃 木/27/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.20 |
0 |
1
|
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
5 |
1 |
2 |
1 |
7 |
10 |
4 |
4 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
8 |
0 |
0 |
1 |
14
|
0 |
6 |
6 |
44 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.12 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
0 |
3 |
6
|
10 |
8 |
15
|
7
|
47
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.81 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
2 |
8 |
2 |
5
|
2 |
10 |
2 |
5 |
7
|
27 |
|
×
|
|
3
|
7 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.46 |
0 |
1
|
0 |
3
|
1
|
2
|
3 |
11
|
3
|
3 |
5 |
12 |
16
|
12 |
7
|
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 裕也
徳 島/28/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
81.00
|
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
安達 隆己
栃 木/27/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.88 |
0 |
0 |
3
|
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.20 |
2
|
3 |
1 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
0 |
0 |
1 |
12
|
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.12 |
2
|
1 |
2 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.81 |
0 |
4
|
2 |
6 |
|
×
|
|
3
|
7 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.46 |
0 |
1 |
1 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
田村 裕也
徳 島/28/113
|
A3 |
逃 |
3.85 |
81.00
|
4
|
3 |
2 |
9 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
安達 隆己
栃 木/27/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.88 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
中尾 翔
岡 山/32/107
|
A3 |
逃 |
3.85 |
70.20 |
3 |
3 |
1 |
21
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
土屋 宏
群 馬/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.43 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
赤松 誠一
高 知/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.12 |
0 |
5
|
7
|
17 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
神田 宏行
埼 玉/56/62
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.81 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
7 |
古川 大輔
広 島/40/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.46 |
3 |
3 |
5 |
13 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2自在
4追込
6追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田村の機動力上位。地元の赤松を連れて一気に捲る。この四国ワンツーからだが、古川には中尾、中国勢が不気味
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
3 |
中尾 翔 |
|
15.2 |
差 |
|
| ○ |
2 |
5 |
赤松 誠一 |
1/2車身 |
15.0 |
ク |
|
| 注 |
3 |
2 |
安達 隆己 |
3/4車身 |
15.0 |
|
|
| ▲ |
4 |
4 |
土屋 宏 |
1車身 |
15.0 |
|
|
|
5 |
6 |
神田 宏行 |
3/4車身 |
14.9 |
|
|
| × |
6 |
7 |
古川 大輔 |
1車輪 |
15.8 |
|
B |
| ◎ |
7 |
1 |
田村 裕也 |
6車身 |
16.1 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 3,290円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 7,180円(19)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 470円(7)
- 2=5
- 720円(10)
- 3=5
- 490円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-5
- 4,360円(13)
|
単 |
- 3-5-2
- 33,520円(88)
|