出走表詳細 高知F2 レース情報
2024年08月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
倉松 涼 高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.95 |
1 |
1 |
0 |
6
|
1 |
1 |
3 |
5 |
7 |
9 |
12.5 |
33.3 |
62.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.13 |
0 |
4
|
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
5 |
3 |
4 |
20.0 |
53.3 |
73.3
|
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
5 |
4
|
3
|
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
1 |
7 |
26.6
|
46.6 |
53.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
加美山 隆行 宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.75 |
6
|
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
1 |
6 |
8
|
10 |
4.0 |
28.0 |
60.0 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.26 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
0 |
6 |
13.3 |
60.0
|
60.0 |
|
|
3 |
6 |
6 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
7 |
16 |
6.2 |
28.1 |
50.0 |
| △ |
|
1 |
7 |
高田 真幸 福 岡/46/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.50
|
1 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
7
|
3 |
3 |
19 |
21.8 |
31.2 |
40.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
倉松 涼 高 知/28/117
|
72.95 |
- 8/20チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
|
武雄 F2
- 8/16チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 8/18チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 8/9チャレンジ一般1着11.5[映像]
- 8/10チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
入田 龍馬 鹿児島/21/125
|
74.13 |
- 8/20チャレンジ予選2着15.2[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
|
小松島 F2
- 8/13チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 8/15チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選1着9.8[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝2着9.9[映像]
- 7/30チャレンジ決勝2着9.7[映像]
|
| 3 |
3 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
71.80 |
- 8/20チャレンジ予選1着14.8[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着13.9[映像]
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/11チャレンジ決勝2着10.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 7/19チャレンジ予選6着14.8[映像]
- 7/20チャレンジ一般2着15.1[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着14.6[映像]
|
| 4 |
4 |
加美山 隆行 宮 城/38/92
|
73.75 |
- 8/20チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝3着15.1[映像]
|
函館 F2
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 7/28チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
西川 弘資 三 重/56/66
|
73.26 |
- 8/20チャレンジ予選2着14.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 8/10チャレンジ決勝7着12.6[映像]
|
大宮 F2
- 7/19チャレンジ予選4着14.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜5着14.6[映像]
- 7/21チャレンジ一般1着14.8[映像]
|
| 6 |
6 |
樫村 伸平 兵 庫/37/99
|
71.62 |
- 8/20チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝1着14.7[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 8/12チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
向日町 F2
- 8/3チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 7 |
高田 真幸 福 岡/46/83
|
79.50
|
- 8/20チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着14.3[映像]
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/10チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 7/28チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 7/29チャレンジ準決勝1着9.7[映像]
- 7/30チャレンジ決勝7着10.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.95 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2 |
4
|
6 |
6
|
2 |
1 |
3 |
3 |
5 |
9 |
12 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.13 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.75 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
4
|
9 |
4 |
7
|
5
|
6 |
4 |
8 |
4 |
16 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.26 |
0 |
1
|
0 |
4
|
0 |
3
|
3 |
4 |
0 |
3 |
1 |
3 |
6
|
6 |
0 |
6 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
13
|
0 |
5 |
0 |
10
|
4 |
11
|
10
|
23
|
|
△
|
|
1
|
7 |
高田 真幸
福 岡/46/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.50
|
0 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.95 |
2 |
2
|
3
|
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.75 |
3
|
2
|
0 |
7
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.26 |
1 |
2
|
0 |
3 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
△
|
|
1
|
7 |
高田 真幸
福 岡/46/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.50
|
1 |
1 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/28/117
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.95 |
8
|
4
|
2 |
22
|
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
入田 龍馬
鹿児島/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
加美山 隆行
宮 城/38/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.75 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
西川 弘資
三 重/56/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.26 |
1 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
樫村 伸平
兵 庫/37/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.62 |
2 |
2 |
0 |
5 |
|
△
|
|
1
|
7 |
高田 真幸
福 岡/46/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.50
|
2 |
2 |
4
|
5 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1自在
4自在
6追上
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
7 |
高田 真幸 |
|
14.3 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
梅澤 忠秀 |
1/4車輪 |
14.3 |
捲 |
S |
| ○ |
3 |
5 |
西川 弘資 |
2車身 |
14.3 |
|
|
| ▲ |
4 |
4 |
加美山 隆行 |
1/2車身 |
14.4 |
|
|
| × |
5 |
2 |
入田 龍馬 |
1/2車身 |
14.7 |
|
B |
|
6 |
6 |
樫村 伸平 |
大差 |
17.9 |
|
|
| 注 |
故 |
1 |
倉松 涼 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 580円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 1,040円(2)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 420円(5)
- 3=7
- 240円(1)
- 5=7
- 940円(20)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-3
- 1,610円(6)
|
単 |
- 7-3-5
- 6,810円(26)
|