出走表詳細 高知F1 レース情報
2024年11月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
中村 圭志 熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.62
|
2 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3 |
3 |
7 |
4 |
19 |
9.0 |
30.3 |
42.4 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
谷 和也 大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.32 |
5 |
17
|
8
|
8
|
0 |
0 |
7
|
9
|
4 |
11 |
22.5 |
51.6
|
64.5
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
3 |
5 |
1 |
2 |
1 |
1 |
4 |
1 |
3 |
9 |
23.5
|
29.4 |
47.0 |
|
|
5 |
4 |
4 |
米嶋 恵介 岡 山/32/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.59 |
0 |
6 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
16 |
8.6 |
17.3 |
30.4 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.51 |
8
|
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
7
|
16 |
6.8 |
20.6 |
44.8 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
天田 裕輝 群 馬/39/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.62 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
7
|
17 |
7.4 |
11.1 |
37.0 |
| ○ |
|
3 |
7 |
渡辺 十夢 福 井/44/85
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.44 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6 |
4 |
17 |
3.5 |
25.0 |
39.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
中村 圭志 熊 本/43/86
|
105.62
|
|
平塚 F1
- 11/8S級予選13着12.2[映像]
- 11/9S級予選22着11.3[映像]
- 11/10S級準決勝6着11.7[映像]
- 11/11S級特選3着11.4[映像]
|
防府 G3
|
| 2 |
2 |
谷 和也 大 阪/25/115
|
105.32 |
|
平塚 F1
- 11/8S級予選12着11.6[映像]
- 11/9S級予選21着11.5[映像]
- 11/10S級準決勝6着12.0[映像]
- 11/11S級特選6着11.6[映像]
|
高松 F1
- 10/29S級予選2着11.3[映像]
- 10/30S級準決勝4着11.8[映像]
- 10/31S級特選1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎 青 森/25/113
|
102.81 |
|
松阪 G3
- 11/14S級一予選1着11.5[映像]
- 11/15S級二予5着11.8[映像]
- 11/16S級特選3着11.4[映像]
- 11/17S級特秀8着12.5[映像]
|
青森 G3
|
| 4 |
4 |
米嶋 恵介 岡 山/32/119
|
97.59 |
|
岸和田 F1
|
熊本 G3
|
| 5 |
5 |
宿口 潤平 埼 玉/42/91
|
101.51 |
|
平塚 F1
|
京王閣 G3
- 10/26S級一予選8着11.4[映像]
- 10/27S級選抜3着11.8[映像]
- 10/28S級選抜8着12.4[映像]
- 10/29S級一般2着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
天田 裕輝 群 馬/39/91
|
96.62 |
|
四日市 G3
|
佐世保 F1
|
| 7 |
渡辺 十夢 福 井/44/85
|
104.44 |
|
大宮 F1
- 11/19S級初日特選3着13.9[映像]
- 11/20S級準決勝6着14.9[映像]
- 11/21S級特選3着13.7[映像]
|
四日市 G3
- 11/7S級一予選4着12.1[映像]
- 11/8S級二予選7着11.6[映像]
- 11/9S級特選3着11.5[映像]
- 11/10S級特別優秀8着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.62
|
0 |
1 |
1
|
2 |
1
|
1
|
0 |
10
|
7 |
6 |
7 |
24 |
1 |
8 |
2 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.32 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
10 |
5 |
21 |
6 |
16
|
2 |
13 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
0 |
1 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
6 |
6 |
28 |
4 |
8 |
3 |
18 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
米嶋 恵介
岡 山/32/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.59 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
26 |
6 |
5 |
7 |
31
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.51 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
4 |
8 |
29
|
8 |
8 |
6 |
15 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
天田 裕輝
群 馬/39/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
19 |
4 |
3 |
12
|
26 |
|
○
|
|
3
|
7 |
渡辺 十夢
福 井/44/85
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.44 |
2
|
3
|
1
|
2 |
0 |
0 |
1
|
3 |
7 |
13
|
10
|
26 |
9
|
9 |
2 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.62
|
0 |
1 |
0 |
8
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.32 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
4 |
4 |
米嶋 恵介
岡 山/32/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.59 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.51 |
3
|
3
|
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
天田 裕輝
群 馬/39/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
渡辺 十夢
福 井/44/85
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.44 |
0 |
1 |
3
|
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
中村 圭志
熊 本/43/86
|
S1 |
追 |
3.93 |
105.62
|
3
|
3
|
2
|
7
|
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
谷 和也
大 阪/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
105.32 |
1 |
2 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
嵯峨 昇喜郎
青 森/25/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.81 |
0 |
1 |
0 |
7
|
|
|
|
5
|
4 |
4 |
米嶋 恵介
岡 山/32/119
|
S2 |
両 |
3.92 |
97.59 |
3
|
0 |
1 |
2 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
宿口 潤平
埼 玉/42/91
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.51 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
天田 裕輝
群 馬/39/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
96.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
渡辺 十夢
福 井/44/85
|
S1 |
追 |
3.93 |
104.44 |
0 |
0 |
0 |
4 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
2押え先
7追込
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
若手成長株の谷に期待だ。渡辺がガードで近畿コンビが主力だが、3人の嵯峨ラインは魅力。中村も伸びている。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
谷 和也 |
|
14.4 |
捲 |
|
| △ |
2 |
3 |
嵯峨 昇喜郎 |
9車身 |
15.0 |
差 |
|
| × |
3 |
5 |
宿口 潤平 |
1/4車輪 |
15.0 |
|
S |
|
4 |
4 |
米嶋 恵介 |
3/4車輪 |
15.3 |
|
B |
| ▲ |
5 |
6 |
天田 裕輝 |
大差 |
16.4 |
|
|
| 注 |
落 |
1 |
中村 圭志 |
|
|
|
|
| ○ |
落 |
7 |
渡辺 十夢 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 1,330円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 1,400円(4)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 420円(8)
- 2=5
- 280円(2)
- 3=5
- 340円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 2,060円(7)
|
単 |
- 2-3-5
- 5,480円(14)
|