出走表詳細 高知F2 レース情報
2026年06月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 福ちゃん出版社
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.52
|
0 |
13
|
7
|
9 |
3
|
0 |
17 |
2 |
1 |
1 |
80.9 |
90.4 |
95.2 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
太田 りゆ 埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.45 |
3 |
10 |
1 |
17
|
1 |
2 |
18
|
3 |
0 |
1 |
81.8
|
95.4
|
95.4
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
五味田 奈穂 千 葉/28/124
|
L1 |
逃 |
3.71 |
53.47 |
10
|
9 |
3 |
4 |
1 |
0 |
4 |
4 |
5 |
8 |
19.0 |
38.0 |
61.9 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
宇野 紅音 岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
12
|
8 |
4.1 |
16.6 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
林 真奈美 福 岡/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
4 |
3 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
6 |
9 |
4.7 |
28.5 |
57.1 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
中村 由香里 東 京/45/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
51.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
2 |
2 |
7 |
10 |
9.5 |
19.0 |
52.3 |
|
|
3 |
7 |
小泉 夢菜 埼 玉/27/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6
|
6 |
14 |
3.7 |
25.9 |
48.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
57.52
|
- 5/31ガールズ予選11着15.4[映像]
- 6/1ガールズ予選21着15.5[映像]
|
岐阜 F2
- 5/22ガールズ予選11着12.6[映像]
- 5/23ガールズ予選21着12.2[映像]
- 5/24ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
防府 F2
- 5/1ガールズ予選11着10.3[映像]
- 5/2ガールズ予選21着10.3[映像]
- 5/3ガールズ決勝1着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
太田 りゆ 埼 玉/31/112
|
57.45 |
- 5/31ガールズ予選11着14.5[映像]
- 6/1ガールズ予選21着15.0[映像]
|
久留米 F2
- 5/17ガールズ予選11着11.7[映像]
- 5/18ガールズ予選21着11.9[映像]
- 5/19ガールズ決勝1着11.7[映像]
|
岸和田 F1
- 5/4ガールズ予選11着12.0[映像]
- 5/5ガールズ予選21着12.1[映像]
- 5/6ガールズ決勝1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
五味田 奈穂 千 葉/28/124
|
53.47 |
- 5/31ガールズ予選12着15.4[映像]
- 6/1ガールズ予選22着15.5[映像]
|
大宮 F2
- 5/22ガールズ予選14着15.0[映像]
- 5/23ガールズ予選23着15.4[映像]
- 5/24ガールズ決勝4着15.3[映像]
|
岸和田 F1
- 5/4ガールズ予選13着12.5[映像]
- 5/5ガールズ予選25着12.6[映像]
- 5/6ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
宇野 紅音 岐 阜/22/124
|
51.87 |
- 5/31ガールズ予選12着15.3[映像]
- 6/1ガールズ予選23着15.5[映像]
|
岐阜 F2
- 5/16ガールズ予選13着12.5[映像]
- 5/17ガールズ予選27着12.7[映像]
- 5/18ガールズ一般5着12.7[映像]
|
松阪 G3
- 5/11ガールズ一般1着12.8[映像]
- 5/12ガールズ一般2着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
林 真奈美 福 岡/40/110
|
51.85 |
- 5/31ガールズ予選13着15.2[映像]
- 6/1ガールズ予選23着15.4[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11ガールズ予選14着12.2[映像]
- 5/12ガールズ予選26着12.5[映像]
- 5/13ガールズ一般3着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 5/4ガールズ予選13着12.6[映像]
- 5/5ガールズ予選22着12.5[映像]
- 5/6ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
中村 由香里 東 京/45/102
|
51.80 |
- 5/31ガールズ予選13着15.4[映像]
- 6/1ガールズ予選24着15.4[映像]
|
静岡 F2
- 5/24ガールズ予選14着13.1[映像]
- 5/25ガールズ予選23着12.2[映像]
- 5/26ガールズ決勝4着12.5[映像]
|
岸和田 F2
- 5/11ガールズ予選13着12.8[映像]
- 5/12ガールズ予選24着12.0[映像]
- 5/13ガールズ一般1着12.5[映像]
|
| 7 |
小泉 夢菜 埼 玉/27/122
|
51.14 |
- 5/31ガールズ予選14着15.2[映像]
- 6/1ガールズ予選22着15.5[映像]
|
奈良 F2
- 5/20ガールズ予選14着10.5[映像]
- 5/21ガールズ予選25着10.6[映像]
- 5/22ガールズ決勝7着10.2[映像]
|
小倉 F2
- 5/13ガールズ予選12着12.4[映像]
- 5/14ガールズ予選22着12.4[映像]
- 5/15ガールズ決勝5着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.52
|
15
|
9
|
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
1 |
24
|
1 |
0 |
0 |
23
|
2 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.45 |
14 |
3 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
19 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
五味田 奈穂
千 葉/28/124
|
L1 |
逃 |
3.71 |
53.47 |
4 |
4 |
4 |
14
|
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
15
|
7 |
3 |
5 |
5 |
10 |
10 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
2 |
2 |
6
|
14
|
6
|
1 |
1 |
2
|
3 |
7 |
8 |
12 |
3 |
8 |
15
|
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
0 |
1 |
3 |
13 |
3 |
1 |
3
|
0 |
2 |
7 |
3 |
10 |
1 |
9
|
4 |
12
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中村 由香里
東 京/45/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
51.80 |
0 |
1 |
5 |
14
|
4 |
1 |
1 |
2
|
3 |
3 |
5 |
16
|
1 |
9
|
10 |
9 |
|
|
|
3
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/27/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.14 |
0 |
1 |
2 |
14
|
3 |
2
|
2 |
2
|
0 |
5 |
10
|
13 |
1 |
8 |
7 |
12
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【500】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.52
|
13
|
1 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.45 |
8 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
五味田 奈穂
千 葉/28/124
|
L1 |
逃 |
3.71 |
53.47 |
1 |
3
|
4
|
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
3 |
2 |
4
|
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
1 |
2 |
1 |
8
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中村 由香里
東 京/45/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
51.80 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
3
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/27/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.14 |
0 |
3
|
4
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.52
|
31
|
4 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
太田 りゆ
埼 玉/31/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.45 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
五味田 奈穂
千 葉/28/124
|
L1 |
逃 |
3.71 |
53.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
宇野 紅音
岐 阜/22/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.87 |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/40/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.85 |
3 |
3 |
4 |
8
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
中村 由香里
東 京/45/102
|
L1 |
追 |
3.79 |
51.80 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
|
|
3
|
7 |
小泉 夢菜
埼 玉/27/122
|
L1 |
追 |
3.77 |
51.14 |
1 |
6
|
6
|
6 |
- 並び予想
-
←
3先行
5自在
1カマシ
4自在
2カマシ
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
太田と山原の捲り合戦だ。山原が先捲りを打って、その上を太田が捲る構図か。五味田に注意。