出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年06月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
田中 孝法 福 岡/39/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70
|
3 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
6
|
3 |
4 |
8 |
28.5
|
42.8 |
61.9
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
森下 忠夫 高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.61 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
1 |
3 |
2 |
6 |
12 |
13.0 |
21.7 |
47.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
池上 孝之 兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.73 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4
|
4 |
5 |
5 |
10 |
16.6 |
37.5 |
58.3 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
安藤 雄一 福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.25 |
8
|
1 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6
|
4 |
13 |
4.1 |
29.1 |
45.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
井上 将志 大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.76 |
7 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
7
|
16 |
3.7 |
14.8 |
40.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
幡中 幸弘 兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
18 |
4.3 |
4.3 |
21.7 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
沢田 勇治 山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.73 |
2 |
8
|
4
|
2
|
4 |
2 |
6
|
6
|
4 |
11 |
22.2 |
44.4
|
59.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田中 孝法 福 岡/39/91
|
73.70
|
- 6/18チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
小倉 F2
- 6/5チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 6/7チャレンジ決勝4着12.2[映像]
|
別府 F2
- 5/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 5/31チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
| 2 |
2 |
森下 忠夫 高 知/48/69
|
71.61 |
- 6/18チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝3着11.4[映像]
|
広島 F2
- 6/11チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 6/12チャレンジ選抜6着12.6[映像]
- 6/13チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
別府 F2
- 5/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 5/30チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 5/31チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
池上 孝之 兵 庫/49/69
|
72.73 |
- 6/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
小田原 F2
- 6/2チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 6/3チャレンジ選抜1着10.3[映像]
- 6/4チャレンジ選抜2着9.8[映像]
|
豊橋 F2
- 5/15チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/16チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 5/17チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
安藤 雄一 福 岡/53/59
|
69.25 |
- 6/18チャレンジ予選5着11.3[映像]
- 6/19チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
広島 F2
- 6/11チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 6/13チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 5/30チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 5/31チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 6/1チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
井上 将志 大 阪/44/86
|
69.76 |
- 6/18チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
|
岸和田 F2
|
大垣 F2
- 5/27チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 5/28チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 5/29チャレンジ選抜7着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
幡中 幸弘 兵 庫/48/80
|
68.86 |
- 6/18チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
弥彦 F2
- 6/11チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 6/13チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
福井 F2
- 5/22チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 5/23チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
- 5/24チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 7 |
沢田 勇治 山 口/31/98
|
72.73 |
- 6/18チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 6/19チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
広島 F2
- 6/11チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 6/13チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 5/24チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 5/25チャレンジ準決勝7着13.7[映像]
- 5/26チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 孝法
福 岡/39/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70
|
0 |
0 |
0 |
4 |
1
|
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.61 |
1
|
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
6
|
3 |
4
|
3 |
0 |
2 |
2 |
2 |
4 |
11 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.73 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
4 |
2 |
5 |
2 |
1 |
0 |
4 |
5 |
4 |
4 |
3 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.25 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
14 |
0 |
1 |
2
|
14
|
3 |
14
|
10 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
12 |
1 |
2 |
2
|
11 |
2 |
9 |
17
|
32 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
1 |
7 |
1 |
3 |
7 |
38
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.73 |
0 |
0 |
2
|
6
|
1
|
7
|
1 |
17
|
3 |
6
|
2
|
8 |
11
|
8 |
12 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 孝法
福 岡/39/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70
|
5 |
3 |
3 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.61 |
6 |
4 |
9 |
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.73 |
6 |
7 |
6 |
14 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.25 |
3 |
11 |
11 |
47 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.76 |
3 |
9 |
17
|
48
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
2 |
2 |
8 |
45 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.73 |
9
|
15
|
11 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
田中 孝法
福 岡/39/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.70
|
1 |
1 |
1 |
12
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
森下 忠夫
高 知/48/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.61 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
池上 孝之
兵 庫/49/69
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.73 |
0 |
1 |
3
|
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
安藤 雄一
福 岡/53/59
|
A3 |
追 |
3.77 |
69.25 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
井上 将志
大 阪/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.76 |
1 |
2 |
0 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
幡中 幸弘
兵 庫/48/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.86 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
沢田 勇治
山 口/31/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.73 |
2
|
3
|
2 |
9 |
- 並び予想
-
←
7先行
2追込
1追込
4追込
3追上
6追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力タイプは沢田1人。自分のタイミングで仕掛けて首位進出。森下が続いてワンツーだが、格上の田中も突っ込んで来そう。
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
沢田 勇治 |
|
12.1 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
2 |
森下 忠夫 |
1/8車輪 |
12.0 |
ク |
|
| × |
3 |
1 |
田中 孝法 |
1車身 |
12.0 |
|
S |
| 注 |
4 |
4 |
安藤 雄一 |
3/4車輪 |
11.8 |
|
|
| △ |
5 |
3 |
池上 孝之 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
6 |
5 |
井上 将志 |
1/2車身 |
11.7 |
|
|
|
7 |
6 |
幡中 幸弘 |
タイヤ差 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 250円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 160円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 130円(1)
- 1=7
- 160円(4)
- 2=7
- 130円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 370円(1)
|
単 |
- 7-2-1
- 580円(1)
|