出走表詳細 松山F2 レース情報
2021年11月22日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:158,000円、2着:120,000円、3着:103,000円、4着:95,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
高橋 綜一郎 大 分/25/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.19
|
4
|
13
|
11
|
3
|
1 |
1 |
8
|
8
|
2 |
3 |
38.0
|
76.1
|
85.7
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
疋田 力也 愛 知/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.92 |
1 |
8 |
6 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
4 |
13.3 |
46.6 |
73.3 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.00 |
3 |
1 |
1 |
3
|
3 |
6
|
5 |
8
|
2 |
9 |
20.8 |
54.1 |
62.5 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
塚本 貴雄 岐 阜/50/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.72 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
3 |
1 |
6 |
7
|
8 |
4.5 |
31.8 |
63.6 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
河添 信也 熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
73.09 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4
|
4 |
4 |
6 |
1 |
10 |
19.0 |
47.6 |
52.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
米丸 俊成 熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
3 |
8 |
0.0 |
26.6 |
46.6 |
| △ |
|
3 |
7 |
野見 泰要 岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.14 |
0 |
8 |
5 |
2 |
0 |
0 |
5 |
2 |
2 |
12 |
23.8 |
33.3 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高橋 綜一郎 大 分/25/119
|
77.19
|
- 11/20チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 11/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 11/5チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
武雄 F2
- 10/21チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 10/23チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
疋田 力也 愛 知/20/119
|
75.92 |
- 11/20チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
松阪 F2
- 11/3チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/5チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
名古屋 F2
|
| 3 |
3 |
瀬口 匠 宮 崎/33/99
|
74.00 |
- 11/20チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
佐世保 F2
- 11/3チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 11/5チャレンジ決勝4着12.5[映像]
|
福井 F2
- 10/25チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 10/27チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
塚本 貴雄 岐 阜/50/70
|
73.72 |
- 11/20チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 11/3チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/5チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
防府 F2
- 10/16チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 10/18チャレンジ決勝3着10.1[映像]
|
| 5 |
5 |
河添 信也 熊 本/46/74
|
73.09 |
- 11/20チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
久留米 F2
- 11/6チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
- 11/8チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
福井 F2
- 10/25チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/26チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 10/27チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
| 6 |
6 |
米丸 俊成 熊 本/51/72
|
73.00 |
- 11/20チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 11/3チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝6着11.5[映像]
- 11/5チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
佐世保 F2
- 9/21チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 7 |
野見 泰要 岡 山/39/101
|
71.14 |
- 11/20チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
|
佐世保 F2
- 11/3チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 11/4チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 11/5チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
高知 F2
- 10/15チャレンジ予選4着14.9[映像]
- 10/16チャレンジ準決勝4着14.6[映像]
- 10/17チャレンジ選抜1着14.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高橋 綜一郎
大 分/25/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.19
|
2
|
1 |
1 |
4 |
4
|
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
疋田 力也
愛 知/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.92 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
5 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
7 |
2 |
2
|
0 |
4 |
3 |
5 |
3 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.72 |
0 |
2
|
3
|
10 |
2 |
10
|
6
|
7 |
0 |
1 |
4
|
4 |
6 |
10
|
6
|
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
73.09 |
0 |
1 |
0 |
11
|
3 |
8 |
3 |
8
|
7
|
0 |
0 |
5
|
15
|
7 |
3 |
9
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
1 |
1 |
5
|
0 |
5 |
2 |
1 |
|
△
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
5 |
1 |
0 |
0 |
5
|
5 |
2 |
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高橋 綜一郎
大 分/25/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.19
|
9 |
7 |
2 |
9 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
疋田 力也
愛 知/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.92 |
3 |
5 |
5 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.00 |
3 |
6 |
3 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.72 |
6 |
18
|
13
|
20
|
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
73.09 |
18
|
10 |
5 |
18 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.00 |
0 |
5 |
5 |
11 |
|
△
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.14 |
4 |
3 |
2 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
高橋 綜一郎
大 分/25/119
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.19
|
2 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
疋田 力也
愛 知/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
瀬口 匠
宮 崎/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.00 |
1 |
1 |
0 |
10 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
塚本 貴雄
岐 阜/50/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.72 |
1 |
2
|
1 |
8 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
河添 信也
熊 本/46/74
|
A3 |
追 |
3.79 |
73.09 |
6
|
1 |
1 |
8 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
73.00 |
0 |
1 |
5
|
19 |
|
△
|
|
3
|
7 |
野見 泰要
岡 山/39/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.14 |
3 |
2
|
3 |
21
|
- 並び予想
-
←
1先行
3追込
5追込
2押え先
4追込
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
疋田 力也 |
|
11.3 |
捲 |
|
| × |
2 |
3 |
瀬口 匠 |
5車身 |
12.2 |
差 |
|
| ▲ |
3 |
5 |
河添 信也 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
高橋 綜一郎 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
B |
| △ |
5 |
7 |
野見 泰要 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
|
|
6 |
6 |
米丸 俊成 |
2車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
7 |
4 |
塚本 貴雄 |
1/2車身 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 790円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 2,880円(8)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 290円(3)
- 2=5
- 770円(9)
- 3=5
- 420円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 910円(5)
|
単 |
- 2-3-5
- 4,670円(15)
|