出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年03月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
松本 憲斗 熊 本/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.26 |
1 |
10
|
5
|
6
|
3
|
0 |
13
|
1 |
2 |
3 |
68.4
|
73.6
|
84.2
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
岡嶋 登 大 阪/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.66 |
2 |
5 |
2 |
0 |
3
|
1 |
1 |
5
|
2 |
7 |
6.6 |
40.0 |
53.3 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
若原 英伸 岐 阜/50/68
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.10 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
4
|
13 |
0.0 |
10.5 |
31.5 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
岡崎 昭次 愛 媛/50/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.00
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3
|
1 |
3 |
1 |
1 |
7 |
25.0 |
33.3 |
41.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
泉谷 直哉 兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.06 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
2 |
5
|
1 |
10 |
11.1 |
38.8 |
44.4 |
|
|
5 |
6 |
6 |
後藤 純平 福 井/45/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.65 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
20 |
7.6 |
15.3 |
23.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
岡田 大門 愛 知/40/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.34 |
2 |
1 |
0 |
4 |
3
|
3 |
6 |
4 |
2 |
14 |
23.0 |
38.4 |
46.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 憲斗 熊 本/25/119
|
78.26 |
|
小松島 F2
- 2/13チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 2/14チャレンジ準決勝1着13.9[映像]
- 2/15チャレンジ決勝1着12.2[映像]
|
小倉 F2
- 2/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 2/8チャレンジ決勝1着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
岡嶋 登 大 阪/36/99
|
72.66 |
|
奈良 F2
- 2/24チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 2/25チャレンジ準決勝7着10.5[映像]
- 2/26チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
川崎 F2
|
| 3 |
3 |
若原 英伸 岐 阜/50/68
|
68.10 |
|
名古屋 F2
- 2/25チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 2/26チャレンジ準決勝3着13.3[映像]
- 2/27チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 2/15チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 2/16チャレンジ一般4着12.2[映像]
- 2/17チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
岡崎 昭次 愛 媛/50/67
|
79.00
|
|
大垣 F2
|
高松 F2
|
| 5 |
5 |
泉谷 直哉 兵 庫/39/94
|
72.06 |
|
大垣 F2
|
高松 F2
|
| 6 |
6 |
後藤 純平 福 井/45/78
|
65.65 |
|
大垣 F2
- 2/21チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 2/22チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 2/23チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 2/12チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 2/13チャレンジ一般5着12.3[映像]
- 2/14チャレンジ一般5着12.8[映像]
|
| 7 |
岡田 大門 愛 知/40/87
|
71.34 |
|
奈良 F2
- 2/24チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 2/25チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 2/26チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
向日町 F2
- 2/17チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 2/18チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 2/19チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 憲斗
熊 本/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.26 |
4
|
3
|
5
|
4 |
11
|
0 |
3 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
17
|
1 |
1 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.66 |
1 |
1 |
1 |
4 |
3 |
3 |
1 |
7 |
1 |
1 |
0 |
3 |
6 |
3 |
4 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若原 英伸
岐 阜/50/68
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.10 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
5 |
0 |
3
|
2
|
4 |
1 |
2 |
9
|
19 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
岡崎 昭次
愛 媛/50/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.06 |
0 |
0 |
1 |
8
|
1 |
6
|
2 |
8
|
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
12
|
1 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
後藤 純平
福 井/45/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
5 |
5 |
4 |
2 |
47
|
|
注
|
|
3
|
7 |
岡田 大門
愛 知/40/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.34 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
4
|
8
|
4
|
3
|
1 |
8
|
9 |
10 |
5 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 憲斗
熊 本/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.26 |
29
|
4 |
7 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.66 |
8 |
5 |
5 |
17 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若原 英伸
岐 阜/50/68
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.10 |
1 |
7 |
12
|
22 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
岡崎 昭次
愛 媛/50/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.00
|
1 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.06 |
3 |
16
|
3 |
23 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
後藤 純平
福 井/45/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.65 |
4 |
4 |
2 |
43
|
|
注
|
|
3
|
7 |
岡田 大門
愛 知/40/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.34 |
12 |
11 |
9 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
松本 憲斗
熊 本/25/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡嶋 登
大 阪/36/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.66 |
2 |
0 |
4
|
5 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若原 英伸
岐 阜/50/68
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.10 |
0 |
0 |
0 |
9 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
岡崎 昭次
愛 媛/50/67
|
A3 |
追 |
3.86 |
79.00
|
5
|
5
|
4
|
19
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
泉谷 直哉
兵 庫/39/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.06 |
1 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
後藤 純平
福 井/45/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.65 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
岡田 大門
愛 知/40/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.34 |
3 |
3 |
0 |
6 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2押え先
5追込
6追込
7自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
只今連覇中の松本に人気は集中。地元の岡崎が番手を回れる番組だ。岡嶋の仕掛けも中中なので泉谷と共に進出可能。
天候 晴/風速 2.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
4 |
岡崎 昭次 |
|
12.1 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
松本 憲斗 |
3/4車輪 |
12.2 |
逃 |
SB |
| △ |
3 |
5 |
泉谷 直哉 |
1/2車輪 |
11.8 |
|
|
| × |
4 |
2 |
岡嶋 登 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
|
5 |
6 |
後藤 純平 |
1車身 |
11.9 |
|
|
| 注 |
6 |
7 |
岡田 大門 |
1車身 |
11.8 |
|
|
| ▲ |
7 |
3 |
若原 英伸 |
2車身 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 170円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 390円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 110円(1)
- 1=5
- 190円(3)
- 4=5
- 310円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 1,790円(5)
|
単 |
- 4-1-5
- 5,310円(15)
|