出走表詳細 松山F2 レース情報
2022年12月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:175,000円、2着:133,000円、3着:114,000円、4着:105,000円、5着:97,000円、6着:91,000円、7着:87,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
一丸 尚伍 大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.57
|
13
|
16
|
13
|
2 |
2 |
0 |
14
|
3 |
1 |
1 |
73.6
|
89.4
|
94.7
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
山口 龍也 長 崎/27/111
|
A3 |
両 |
3.86 |
77.00 |
4 |
0 |
0 |
2 |
10
|
1 |
7 |
6 |
3
|
3 |
36.8 |
68.4 |
84.2 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
長松 大祐 大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
3 |
9 |
6 |
6
|
3 |
0 |
12 |
3 |
1 |
5 |
57.1 |
71.4 |
76.1 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.16 |
2 |
10 |
8 |
3 |
2 |
0 |
9 |
4 |
1 |
4 |
50.0 |
72.2 |
77.7 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
倉岡 慎太郎 熊 本/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.42 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
9
|
2 |
9
|
3
|
7 |
9.5 |
52.3 |
66.6 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.26 |
2 |
9 |
7 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3
|
5 |
26.6 |
46.6 |
66.6 |
|
|
3 |
7 |
松丸 裕紀 福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
5 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
3 |
4 |
3
|
11 |
14.2 |
33.3 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
一丸 尚伍 大 分/30/121
|
79.57
|
- 12/8チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
|
別府 F2
- 11/24チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 11/26チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
小倉 F2
- 11/14チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 11/15チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 11/16チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
山口 龍也 長 崎/27/111
|
77.00 |
- 12/8チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 11/29チャレンジ予選2着9.6[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 12/1チャレンジ選抜1着10.1[映像]
|
玉野 F2
- 11/18チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 11/20チャレンジ決勝1着11.3[映像]
|
| 3 |
3 |
長松 大祐 大 分/24/121
|
76.90 |
- 12/8チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 11/29チャレンジ予選1着9.7[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝4着9.8[映像]
- 12/1チャレンジ選抜2着10.3[映像]
|
玉野 F2
- 11/12チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 11/14チャレンジ決勝7着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
森本 桂太郎 愛 媛/24/121
|
76.16 |
- 12/8チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
別府 F2
- 11/24チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/25チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 11/26チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
豊橋 F2
- 11/11チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/13チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
倉岡 慎太郎 熊 本/55/59
|
74.42 |
- 12/8チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
|
取手 F2
- 11/16チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 11/18チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
小松島 F2
- 11/9チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 11/10チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 11/11チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
72.26 |
- 12/8チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 12/2チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 12/3チャレンジ準決勝7着13.6[映像]
- 12/4チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 11/11チャレンジ予選3着14.6[映像]
- 11/12チャレンジ準決勝7着16.0[映像]
|
| 7 |
松丸 裕紀 福 岡/42/86
|
71.14 |
- 12/8チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
奈良 F2
- 11/29チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
- 12/1チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
小倉 F2
- 10/31チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 11/1チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 11/2チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.57
|
5 |
3
|
1 |
2 |
9
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
4 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
両 |
3.86 |
77.00 |
8
|
2 |
5
|
6
|
9
|
10
|
3
|
6 |
3 |
1 |
1 |
2 |
9 |
10
|
8
|
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
長松 大祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
3 |
1 |
1 |
3 |
5 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
4 |
0 |
4 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.16 |
1 |
2 |
1 |
3 |
4 |
1 |
2 |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
8 |
2 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
倉岡 慎太郎
熊 本/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.42 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
4 |
1 |
8
|
3 |
3
|
0 |
1 |
4 |
8 |
1 |
0 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.26 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
6 |
4
|
0 |
0 |
1 |
4 |
5 |
2 |
6 |
|
|
|
3
|
7 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
6 |
1 |
1 |
3
|
3
|
4 |
4 |
2 |
8
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.57
|
23 |
5 |
2 |
3 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
両 |
3.86 |
77.00 |
28
|
20
|
16
|
18
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
長松 大祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
13 |
4 |
2 |
8 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.16 |
14 |
5 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
倉岡 慎太郎
熊 本/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.42 |
6 |
11 |
3 |
9 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.26 |
7 |
6 |
3 |
12 |
|
|
|
3
|
7 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
5 |
3 |
6 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
一丸 尚伍
大 分/30/121
|
A3 |
逃 |
3.93 |
79.57
|
1 |
0 |
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
山口 龍也
長 崎/27/111
|
A3 |
両 |
3.86 |
77.00 |
2 |
1 |
2 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
長松 大祐
大 分/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
3
|
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
森本 桂太郎
愛 媛/24/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.16 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
倉岡 慎太郎
熊 本/55/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.42 |
0 |
2 |
1 |
18
|
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.26 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
3
|
7 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.14 |
0 |
3
|
3
|
12 |
- 並び予想
-
←
3先行
1追込
2追込
5追込
7追込
4押え先
6押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
一丸 尚伍 |
|
12.1 |
差 |
|
| ○ |
2 |
2 |
山口 龍也 |
1車身 |
12.0 |
ク |
S |
| ▲ |
3 |
5 |
倉岡 慎太郎 |
2車身 |
12.1 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
森本 桂太郎 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| × |
5 |
3 |
長松 大祐 |
1車輪 |
12.6 |
|
B |
|
6 |
7 |
松丸 裕紀 |
9車身 |
12.9 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
猪野 泰介 |
大差 |
14.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 140円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 770円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 100円(1)
- 1=5
- 340円(5)
- 2=5
- 530円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 190円(1)
|
単 |
- 1-2-5
- 930円(3)
|