出走表詳細 松山F1 レース情報
2023年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
4 |
1 |
1 |
小林 健 岡 山/53/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
13 |
0.0 |
11.1 |
27.7 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
會澤 龍 宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.77 |
10
|
2 |
1
|
4
|
1 |
1 |
4
|
3 |
2 |
10 |
21.0
|
36.8 |
47.3 |
| × |
|
4 |
3 |
3 |
深澤 伸介 静 岡/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.27 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
0 |
13 |
11.1 |
27.7 |
27.7 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
隅 直幸 山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.36 |
5 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
3 |
8
|
17 |
6.6 |
16.6 |
43.3 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
石川 英昭 静 岡/52/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.36 |
10
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
24 |
0.0 |
3.3 |
20.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
早川 成矢 埼 玉/47/78
|
A2 |
両 |
3.83 |
80.07 |
2 |
4
|
1
|
0 |
3 |
2 |
3 |
3 |
1 |
19 |
11.5 |
23.0 |
26.9 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
明田 春喜 北海道/42/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.62
|
2 |
0 |
0 |
0 |
6
|
4
|
2 |
8
|
4 |
13 |
7.4 |
37.0
|
51.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小林 健 岡 山/53/67
|
83.11 |
|
高松 F2
- 11/23A級特予選4着11.9[映像]
- 11/24A級特一般2着12.9[映像]
- 11/25A級特選7着12.4[映像]
|
佐世保 F2
|
| 2 |
2 |
會澤 龍 宮 城/34/105
|
86.77 |
|
川崎 F1
|
松戸 F1
|
| 3 |
3 |
深澤 伸介 静 岡/47/76
|
82.27 |
|
西武園 F2
- 12/8A級特予選5着12.2[映像]
- 12/9A級特一般5着12.2[映像]
- 12/10A級特一般2着11.4[映像]
|
松阪 F2
- 11/22A級特予選1着11.8[映像]
- 11/23A級準決勝6着11.4[映像]
- 11/24A級特選6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
隅 直幸 山 口/45/84
|
82.36 |
|
岸和田 F2
- 12/8A級特予選4着12.4[映像]
- 12/9A級特一般3着11.8[映像]
- 12/10A級特一般6着12.0[映像]
|
小倉 F2
- 11/29A級特予選6着11.8[映像]
- 11/30A級特一般3着12.0[映像]
- 12/1A級特一般3着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
石川 英昭 静 岡/52/75
|
80.36 |
|
取手 F2
|
西武園 F2
|
| 6 |
6 |
早川 成矢 埼 玉/47/78
|
80.07 |
|
西武園 F2
- 12/8A級特予選7着12.0[映像]
- 12/9A級特一般5着12.1[映像]
- 12/10A級特一般3着12.4[映像]
|
川崎 F1
|
| 7 |
明田 春喜 北海道/42/89
|
88.62
|
|
西武園 F2
|
取手 F2
- 11/29A級特予選2着12.2[映像]
- 11/30A級準決勝2着11.9[映像]
- 12/1A級決勝5着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 健
岡 山/53/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
0 |
3 |
4 |
19 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.77 |
1
|
0 |
0 |
3 |
0 |
1
|
2
|
2 |
7
|
7
|
6 |
23 |
10 |
7 |
8 |
8 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
深澤 伸介
静 岡/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.27 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
23 |
11
|
10 |
13 |
37 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 直幸
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
24 |
6 |
13
|
14
|
44 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
石川 英昭
静 岡/52/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
25 |
7 |
8 |
12 |
51
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
早川 成矢
埼 玉/47/78
|
A2 |
両 |
3.83 |
80.07 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
5 |
4 |
6 |
28 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
明田 春喜
北海道/42/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.62
|
0 |
0 |
2
|
8
|
1
|
0 |
1 |
8
|
5 |
6 |
10
|
28
|
6 |
11 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 健
岡 山/53/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.11 |
0 |
3 |
6 |
21 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.77 |
12
|
11 |
9 |
22 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
深澤 伸介
静 岡/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.27 |
7 |
6 |
6 |
29 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 直幸
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.36 |
8 |
13
|
13
|
56 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
石川 英昭
静 岡/52/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.36 |
8 |
8 |
11 |
57
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
早川 成矢
埼 玉/47/78
|
A2 |
両 |
3.83 |
80.07 |
3 |
3 |
5 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
明田 春喜
北海道/42/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.62
|
10 |
12 |
12 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
4
|
1 |
1 |
小林 健
岡 山/53/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.11 |
4
|
4
|
6
|
28
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
會澤 龍
宮 城/34/105
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.77 |
3 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
3 |
3 |
深澤 伸介
静 岡/47/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
82.27 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
隅 直幸
山 口/45/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.36 |
1 |
2 |
6
|
18 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
石川 英昭
静 岡/52/75
|
A2 |
追 |
3.92 |
80.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
早川 成矢
埼 玉/47/78
|
A2 |
両 |
3.83 |
80.07 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
明田 春喜
北海道/42/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.62
|
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
4追込
1追込
6押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
会沢と明田は初日も一緒だった。人気にもなっていた。再度の連係ならばワンツーきめたい。別線は見るからに劣勢で両者だ。
天候 曇/風速 3.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
明田 春喜 |
|
12.8 |
差 |
|
| × |
2 |
3 |
深澤 伸介 |
1/4車輪 |
12.7 |
差 |
|
| △ |
3 |
4 |
隅 直幸 |
3/4車身 |
12.8 |
|
S |
|
4 |
1 |
小林 健 |
1/4車輪 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
石川 英昭 |
3/4車輪 |
12.6 |
|
|
| ○ |
6 |
2 |
會澤 龍 |
3車身 |
13.2 |
|
B |
| 注 |
7 |
6 |
早川 成矢 |
5車身 |
13.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 1,240円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 1,770円(4)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 1,060円(9)
- 3=7
- 430円(4)
- 4=7
- 180円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-3
- 2,100円(4)
|
単 |
- 7-3-4
- 6,530円(15)
|