出走表詳細 松山F2 レース情報
2023年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
佐藤 壮志 熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
8 |
13 |
6 |
9
|
1 |
1 |
14 |
3 |
2 |
1 |
70.0 |
85.0 |
95.0 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
15
|
16 |
15 |
5 |
3 |
0 |
20
|
3 |
1 |
0 |
83.3
|
95.8
|
100.0
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
4 |
0 |
0 |
1 |
8
|
11
|
3 |
17
|
4 |
6 |
10.0 |
66.6 |
80.0 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
米澤 大輔 徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
2 |
10 |
1 |
6 |
10.5 |
63.1 |
68.4 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
秋永 昂人 福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.89 |
14 |
2 |
1 |
1 |
8
|
4 |
7 |
7 |
5 |
19 |
18.4 |
36.8 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
6 |
6 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
3 |
28
|
20
|
2 |
1 |
0 |
16 |
7 |
7
|
15 |
35.5 |
51.1 |
66.6 |
|
|
4 |
7 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.97 |
6 |
5 |
2 |
0 |
7 |
2 |
3 |
8 |
5 |
19 |
8.5 |
31.4 |
45.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐藤 壮志 熊 本/20/123
|
80.30
|
- 12/26チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
佐世保 G3
|
岸和田 F2
- 12/8チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 12/10チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
保田 浩輔 岡 山/24/123
|
79.50 |
- 12/26チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 12/21チャレンジ決勝2着12.7[映像]
|
奈良 F2
- 12/4チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
- 12/6チャレンジ決勝3着9.5[映像]
|
| 3 |
3 |
山中 崇弘 高 知/27/113
|
76.20 |
- 12/26チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
西武園 F2
- 12/16チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝2着12.8[映像]
- 12/18チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
高松 F2
- 12/10チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 12/12チャレンジ選抜2着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
米澤 大輔 徳 島/48/73
|
74.20 |
- 12/26チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝3着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選1着13.7[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 12/19チャレンジ決勝4着12.7[映像]
|
川崎 F2
- 11/29チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 12/1チャレンジ選抜3着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
秋永 昂人 福 岡/37/98
|
71.89 |
- 12/26チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝7着13.8[映像]
- 12/21チャレンジ選抜6着13.9[映像]
|
伊東 F2
- 12/11チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 12/12チャレンジ一般3着10.6[映像]
- 12/13チャレンジ一般1着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
野見 泰要 岡 山/41/101
|
71.11 |
- 12/26チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
別府 F2
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選4着13.3[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝7着13.5[映像]
- 12/19チャレンジ一般3着12.9[映像]
|
| 7 |
沢田 勇治 山 口/34/98
|
69.97 |
- 12/26チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/27チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 12/21チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 12/22チャレンジ一般2着13.2[映像]
|
高知 F2
- 12/13チャレンジ予選7着22.1[映像]
- 12/14チャレンジ一般3着16.6[映像]
- 12/15チャレンジ一般6着16.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
4 |
3 |
3
|
2 |
8 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
3 |
1 |
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
5
|
5
|
1 |
1 |
10
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
13 |
1 |
3 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
1 |
2 |
1 |
9
|
2 |
10
|
4 |
9 |
2 |
1 |
3
|
5 |
8 |
11 |
9 |
14 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.20 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
13 |
2 |
5 |
3
|
1 |
1 |
9 |
3 |
6 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.89 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
6
|
6 |
2 |
2 |
0 |
8 |
6 |
7 |
6 |
18 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
0 |
0 |
3
|
2 |
0 |
4 |
3 |
15
|
11
|
8
|
1 |
3 |
31
|
18
|
7 |
30 |
|
|
|
4
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.97 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
5 |
2 |
12 |
2 |
4 |
1 |
11
|
9 |
15 |
14
|
33
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
14 |
5 |
3 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
20 |
6 |
3 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
8 |
21 |
14
|
28 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.20 |
3 |
10 |
5 |
15 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.89 |
5 |
6 |
8 |
24 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
34
|
25
|
12 |
41 |
|
|
|
4
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.97 |
10 |
21 |
13 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
佐藤 壮志
熊 本/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
80.30
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
保田 浩輔
岡 山/24/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
山中 崇弘
高 知/27/113
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.20 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
米澤 大輔
徳 島/48/73
|
A3 |
追 |
3.93 |
74.20 |
1 |
7
|
2 |
22 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋永 昂人
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.89 |
1 |
2 |
3
|
9 |
|
△
|
|
3
|
6 |
6 |
野見 泰要
岡 山/41/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.11 |
4 |
3 |
3
|
28
|
|
|
|
4
|
7 |
沢田 勇治
山 口/34/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.97 |
5
|
3 |
2 |
11 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2押え先
6追込
7追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
保田 浩輔 |
|
11.9 |
逃 |
SB |
| 注 |
2 |
3 |
山中 崇弘 |
1車身 |
11.7 |
差 |
|
| ▲ |
3 |
4 |
米澤 大輔 |
1/2車輪 |
11.6 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
佐藤 壮志 |
1/2車身 |
12.1 |
|
|
| ○ |
5 |
5 |
秋永 昂人 |
2車身 |
12.2 |
|
|
| △ |
6 |
6 |
野見 泰要 |
2車身 |
12.4 |
|
|
|
7 |
7 |
沢田 勇治 |
2車身 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 1,640円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 4,400円(12)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 420円(4)
- 2=4
- 990円(11)
- 3=4
- 1,350円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 2,060円(7)
|
単 |
- 2-3-4
- 8,400円(24)
|