出走表詳細 松山F2 レース情報
2024年10月20日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.47 |
5 |
20
|
17
|
3 |
0 |
0 |
19
|
1 |
0 |
3 |
82.6
|
86.9 |
86.9 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
岩井 芯 岐 阜/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.38
|
7
|
15 |
11 |
7
|
2 |
0 |
17 |
3 |
1 |
0 |
80.9 |
95.2
|
100.0
|
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
5 |
5 |
5 |
1 |
4 |
0 |
7 |
3 |
1 |
5 |
43.7 |
62.5 |
68.7 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
三木 健正 岡 山/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
6 |
14 |
13 |
4 |
0 |
0 |
12 |
5 |
3 |
3 |
52.1 |
73.9 |
86.9 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
川野 深 福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40 |
3 |
8 |
5 |
7
|
3 |
1 |
2 |
14
|
1 |
3 |
10.0 |
80.0 |
85.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
7
|
18 |
3.4 |
13.7 |
37.9 |
| 注 |
|
2 |
7 |
疋田 敏 愛 知/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.31 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6
|
3
|
5 |
5 |
6 |
6 |
22.7 |
45.4 |
72.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小川 三士郎 徳 島/24/125
|
78.47 |
- 10/18チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 10/5チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 9/23チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岩井 芯 岐 阜/20/125
|
79.38
|
- 10/18チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
福井 F2
- 10/11チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/12チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 10/13チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
豊橋 F2
- 9/24チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 9/26チャレンジ決勝1着11.1[映像]
|
| 3 |
3 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
75.33 |
- 10/18チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 9/29チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 10/1チャレンジ選抜1着13.3[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 9/17チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
三木 健正 岡 山/23/125
|
77.65 |
- 10/18チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
岸和田 F2
- 10/3チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 10/5チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 9/22チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ決勝1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
川野 深 福 岡/26/119
|
76.40 |
- 10/18チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選2着15.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着14.5[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着14.9[映像]
|
小松島 F2
- 9/22チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 9/24チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
高尾 剛文 福 岡/55/66
|
69.13 |
- 10/18チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝6着14.4[映像]
- 10/5チャレンジ選抜4着15.0[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 9/26チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 7 |
疋田 敏 愛 知/56/59
|
74.31 |
- 10/18チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 10/19チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/3チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝3着14.5[映像]
- 10/5チャレンジ選抜1着14.7[映像]
|
福井 F2
- 9/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 9/11チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.47 |
3 |
1 |
0 |
4
|
8
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.38
|
4
|
2
|
1 |
1 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
0 |
5 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
三木 健正
岡 山/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
1 |
0 |
3
|
2 |
5 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
3 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40 |
1 |
2
|
0 |
1 |
0 |
5
|
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
0 |
14
|
0 |
2
|
7
|
14
|
4 |
17
|
15
|
32
|
|
注
|
|
2
|
7 |
疋田 敏
愛 知/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.31 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4
|
2 |
2
|
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.47 |
10 |
2 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.38
|
16
|
2 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
5 |
4 |
1 |
6 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
三木 健正
岡 山/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
13 |
6 |
3 |
4 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40 |
0 |
11 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
4 |
21
|
20
|
50
|
|
注
|
|
2
|
7 |
疋田 敏
愛 知/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.31 |
4 |
3 |
5 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
小川 三士郎
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.47 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岩井 芯
岐 阜/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.38
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
三木 健正
岡 山/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.65 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
川野 深
福 岡/26/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
高尾 剛文
福 岡/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.13 |
3
|
4
|
8
|
12
|
|
注
|
|
2
|
7 |
疋田 敏
愛 知/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.31 |
3
|
3 |
2 |
4 |
- 並び予想
-
←
2先行
7追込
1自在
3押え先
5追込
6追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岩井は特班リーチ。二日間の脚を見ていても問題なく勝ち切る。相手はセンス光る小川。三木の一撃も侮れない。
天候 曇/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
岩井 芯 |
|
11.2 |
捲 |
S |
| ▲ |
2 |
3 |
小山 峻汰 |
1車身 |
11.8 |
差 |
|
| ○ |
3 |
1 |
小川 三士郎 |
3/4車輪 |
12.0 |
|
B |
| × |
4 |
4 |
三木 健正 |
1/2車輪 |
11.4 |
|
|
| △ |
5 |
5 |
川野 深 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
|
6 |
6 |
高尾 剛文 |
9車身 |
12.3 |
|
|
| 注 |
7 |
7 |
疋田 敏 |
2車身 |
11.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 2,690円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 1,420円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 180円(2)
- 1=3
- 1,040円(12)
- 2=3
- 760円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 3,180円(10)
|
単 |
- 2-3-1
- 9,420円(26)
|