出走表詳細 松山F2 レース情報
2026年06月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 金星社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
十文字 悠真 福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33
|
3 |
5 |
4 |
5
|
1 |
1 |
8
|
3 |
3 |
7 |
38.0
|
52.3 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
中井 修 滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.96 |
3 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
4 |
5 |
5 |
13 |
14.8 |
33.3 |
51.8 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
4 |
16 |
12.5 |
16.6 |
33.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.42 |
12
|
15
|
7
|
4 |
3 |
4 |
8
|
10
|
7
|
10 |
22.8 |
51.4 |
71.4
|
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
山崎 功也 宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
0 |
7 |
1 |
4 |
0.0 |
58.3
|
66.6 |
|
|
6 |
6 |
6 |
清水 広幸 愛 知/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
36 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
沼川 夢久 群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
5 |
18 |
3.7 |
14.8 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
十文字 悠真 福 島/24/127
|
74.33
|
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 6/12チャレンジ決勝2着11.8[映像]
|
別府 F2
- 6/1チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 6/2チャレンジ選抜4着12.0[映像]
- 6/3チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
中井 修 滋 賀/56/75
|
71.96 |
|
奈良 F2
- 6/13チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 6/15チャレンジ決勝6着9.5[映像]
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選3着15.1[映像]
- 6/6チャレンジ準決勝7着16.9[映像]
- 6/7チャレンジ選抜2着15.2[映像]
|
| 3 |
3 |
服部 竜二 愛 知/54/76
|
69.25 |
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 6/11チャレンジ選抜1着12.2[映像]
- 6/12チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 6/3チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 6/4チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 6/5チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
| 4 |
4 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
72.42 |
|
奈良 F2
- 6/13チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 6/14チャレンジ準決勝3着10.4[映像]
- 6/15チャレンジ決勝3着9.8[映像]
|
防府 F2
- 6/8チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 6/9チャレンジ準決勝3着9.9[映像]
- 6/10チャレンジ決勝6着10.2[映像]
|
| 5 |
5 |
山崎 功也 宮 城/37/95
|
74.33
|
|
青森 F2
- 6/10チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 6/11チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 6/12チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
奈良 F2
- 5/20チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 5/21チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
- 5/22チャレンジ選抜2着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
清水 広幸 愛 知/59/57
|
62.57 |
|
奈良 F2
|
岐阜 F2
|
| 7 |
沼川 夢久 群 馬/51/81
|
68.03 |
|
宇都宮 F2
- 6/9チャレンジ予選5着15.4[映像]
- 6/10チャレンジ一般1着14.7[映像]
- 6/11チャレンジ選抜7着14.7[映像]
|
大宮 F2
- 6/5チャレンジ予選4着15.7[映像]
- 6/6チャレンジ選抜4着15.3[映像]
- 6/7チャレンジ一般3着14.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33
|
0 |
2
|
1 |
0 |
2
|
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.96 |
0 |
0 |
2
|
7
|
1 |
3
|
2 |
20
|
4
|
3 |
2 |
9 |
10 |
6 |
14 |
14 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
1 |
1 |
2 |
5 |
4 |
5 |
5 |
10 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.42 |
1
|
1 |
1 |
3 |
0 |
3
|
5
|
8 |
2 |
6
|
3
|
8 |
12
|
18
|
15
|
25 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3
|
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
清水 広幸
愛 知/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
2 |
13
|
5 |
6 |
10 |
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33
|
7 |
1 |
1 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.96 |
14
|
8 |
18
|
43
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
5 |
6 |
6 |
21 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.42 |
10 |
21
|
17 |
35 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33
|
1 |
6 |
0 |
5 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
清水 広幸
愛 知/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.57 |
0 |
0 |
0 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
2 |
6 |
6 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
十文字 悠真
福 島/24/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中井 修
滋 賀/56/75
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.96 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
服部 竜二
愛 知/54/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.25 |
1 |
0 |
1
|
1 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
72.42 |
3
|
2 |
1
|
9
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
山崎 功也
宮 城/37/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
清水 広幸
愛 知/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
62.57 |
2 |
3
|
0 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
沼川 夢久
群 馬/51/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
7追込
4押え先
2追込
3追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
十文字が内枠活かして突っ張るかカマシを決め、マーク山崎との決着本線。大中が巧く自在に攻めれば逆転十分。
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
十文字 悠真 |
|
11.5 |
捲 |
SB |
| ○ |
2 |
5 |
山崎 功也 |
1/4車輪 |
11.4 |
ク |
|
| × |
3 |
4 |
大中 拓磨 |
2車身 |
11.7 |
|
|
| ▲ |
4 |
7 |
沼川 夢久 |
1車身 |
11.6 |
|
|
| △ |
5 |
2 |
中井 修 |
1車身1/2 |
11.8 |
|
|
| 注 |
6 |
3 |
服部 竜二 |
大差 |
12.9 |
|
|
|
7 |
6 |
清水 広幸 |
大差 |
15.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 300円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 160円(3)
- 1=5
- 110円(1)
- 4=5
- 190円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 200円(1)
|
単 |
- 1-5-4
- 750円(2)
|