出走表詳細 松山F2 レース情報
2026年09月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊東 孝一
- 情報提供
- 金星社
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
関根 崇人 福 島/39/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.56 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
3 |
8 |
12.5 |
31.2 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
竹野 行登 鹿児島/59/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
17 |
0.0 |
9.0 |
22.7 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
大薗 宏 茨 城/52/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.45 |
3 |
0 |
0 |
1
|
6 |
0 |
3 |
4 |
6
|
11 |
12.5 |
29.1 |
54.1 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
照屋 将貴 沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.16
|
5 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
3 |
4 |
3 |
9 |
15.7 |
36.8 |
52.6 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
邊見 斎 福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
18
|
0 |
0 |
0 |
8
|
3 |
6
|
5 |
6
|
12 |
20.6 |
37.9 |
58.6 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
藤井 凜太郎 福 岡/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.88 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
7 |
11.1 |
22.2 |
22.2 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
大本 隆也 神奈川/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.25 |
1 |
20
|
12
|
1
|
0 |
0 |
6
|
7
|
4 |
8 |
24.0
|
52.0
|
68.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
関根 崇人 福 島/39/94
|
71.56 |
- 9/12チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 8/20チャレンジ選抜3着11.7[映像]
|
伊東 F2
- 8/6チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 8/7チャレンジ一般2着10.1[映像]
- 8/8チャレンジ一般6着11.3[映像]
|
| 2 |
2 |
竹野 行登 鹿児島/59/64
|
68.61 |
- 9/12チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
奈良 F2
- 8/20チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 8/21チャレンジ一般4着10.0[映像]
- 8/22チャレンジ一般3着9.9[映像]
|
| 3 |
3 |
大薗 宏 茨 城/52/71
|
74.45 |
- 9/12チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 9/13チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
西武園 F2
- 9/6チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 9/7チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 9/8チャレンジ決勝6着12.8[映像]
|
伊東 F2
- 8/27チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝4着10.1[映像]
- 8/29チャレンジ選抜3着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
照屋 将貴 沖 縄/31/111
|
76.16
|
- 9/12チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 8/26チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
別府 F2
- 8/16チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 8/18チャレンジ選抜5着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
邊見 斎 福 島/41/92
|
72.44 |
- 9/12チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
四日市 F2
- 8/29チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/30チャレンジ準決勝6着11.4[映像]
- 8/31チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 8/24チャレンジ準決勝7着12.4[映像]
- 8/25チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
藤井 凜太郎 福 岡/23/129
|
66.88 |
- 9/12チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 9/5チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 9/6チャレンジ一般5着11.8[映像]
- 9/7チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 8/19チャレンジ選抜2着11.9[映像]
- 8/20チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
| 7 |
大本 隆也 神奈川/28/127
|
75.25 |
- 9/12チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/13チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
いわき平 F2
- 8/30チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 9/1チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
豊橋 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
関根 崇人
福 島/39/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
2 |
6 |
1 |
3 |
4 |
5 |
4 |
6 |
6 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
竹野 行登
鹿児島/59/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
0 |
10
|
2 |
9 |
6 |
31
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
大薗 宏
茨 城/52/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.45 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
2 |
8
|
10
|
4
|
4
|
7
|
8 |
10 |
8 |
9 |
18 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.16
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
邊見 斎
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
0 |
0 |
2
|
4 |
1 |
1 |
5 |
10
|
2 |
0 |
4 |
9 |
5 |
13
|
12
|
24 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
藤井 凜太郎
福 岡/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
10 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
大本 隆也
神奈川/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.25 |
2
|
2
|
0 |
12
|
7
|
5
|
5 |
8 |
3 |
3 |
1 |
2 |
15
|
10 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
関根 崇人
福 島/39/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.56 |
4 |
8 |
11 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
竹野 行登
鹿児島/59/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
3 |
10 |
4 |
30 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
大薗 宏
茨 城/52/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.45 |
12 |
11 |
20
|
37
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.16
|
2 |
3 |
2 |
4 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
邊見 斎
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
7 |
10 |
15 |
36 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
藤井 凜太郎
福 岡/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.88 |
1 |
1 |
0 |
8 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
大本 隆也
神奈川/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.25 |
13
|
15
|
9 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
関根 崇人
福 島/39/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
竹野 行登
鹿児島/59/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.61 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
大薗 宏
茨 城/52/71
|
A3 |
追 |
3.83 |
74.45 |
0 |
3
|
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.16
|
6
|
1 |
6
|
15
|
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
邊見 斎
福 島/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
藤井 凜太郎
福 岡/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
大本 隆也
神奈川/28/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
5追込
1追込
6押え先
4追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
藤井が活発に攻めそうだが大本がラインの長さを生かして首位へ。
天候 晴/風速 1.1m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
大薗 宏 |
|
11.9 |
差 |
|
| × |
2 |
4 |
照屋 将貴 |
1車身 |
12.3 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
7 |
大本 隆也 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
邊見 斎 |
1/2車輪 |
12.0 |
|
|
|
5 |
1 |
関根 崇人 |
3/4車身 |
12.0 |
|
S |
| △ |
6 |
6 |
藤井 凜太郎 |
1/2車身 |
12.7 |
|
B |
| ▲ |
7 |
2 |
竹野 行登 |
4車身 |
12.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 3,340円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 960円(2)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 620円(8)
- 3=7
- 140円(1)
- 4=7
- 370円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 6,600円(15)
|
単 |
- 3-4-7
- 15,090円(26)
|