出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年04月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
倉松 涼 高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.30
|
0 |
4 |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
1 |
3 |
2 |
45.4
|
54.5
|
81.8
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
赤松 誠一 高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9
|
2 |
6
|
5 |
2 |
11 |
25.0 |
45.8 |
54.1 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/40/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.85 |
8
|
4 |
1 |
3
|
5 |
3 |
4 |
8
|
2 |
8 |
18.1 |
54.5
|
63.6 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 佳憲 大 阪/35/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.66 |
8
|
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
0 |
8
|
4
|
9 |
0.0 |
38.0 |
57.1 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
川添 輝彦 沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
4 |
3 |
2 |
12 |
19.0 |
33.3 |
42.8 |
|
|
4 |
6 |
6 |
伊加 哲也 岡 山/49/70
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.91 |
2 |
10
|
5
|
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
3 |
13 |
12.5 |
33.3 |
45.8 |
| △ |
|
5 |
7 |
田山 誠 長 崎/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.47 |
0 |
8 |
1 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
3 |
14 |
9.5 |
19.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
倉松 涼 高 知/24/117
|
76.30
|
- 4/7チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 4/8チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
松阪 F2
|
別府 F2
- 1/23チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 1/25チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
赤松 誠一 高 知/53/61
|
74.41 |
- 4/7チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 3/29チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 3/30チャレンジ準決5着9.8[映像]
- 3/31チャレンジ選抜6着10.6[映像]
|
松山 F2
- 3/11チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 3/12チャレンジ準決2着12.6[映像]
- 3/13チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
眞鍋 伸也 香 川/40/85
|
72.85 |
- 4/7チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 3/25チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 3/26チャレンジ準決1着12.4[映像]
- 3/27チャレンジ決勝2着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 3/12チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 3/14チャレンジ一般5着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 佳憲 大 阪/35/90
|
72.66 |
- 4/7チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/29チャレンジ予選4着16.4[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝2着14.2[映像]
- 3/31チャレンジ決勝2着14.4[映像]
|
松戸 F2
- 3/19チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 3/20チャレンジ準決勝2着10.2[映像]
- 3/21チャレンジ決勝7着9.5[映像]
|
| 5 |
5 |
川添 輝彦 沖 縄/56/56
|
69.57 |
- 4/7チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
松山 F2
- 3/22チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ一般1着12.8[映像]
- 3/24チャレンジ選抜6着11.6[映像]
|
高知 F2
- 3/8チャレンジ予選5着14.7[映像]
- 3/9チャレンジ一般2着15.3[映像]
- 3/10チャレンジ一般3着15.3[映像]
|
| 6 |
6 |
伊加 哲也 岡 山/49/70
|
68.91 |
- 4/7チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/8チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
大垣 F2
- 3/25チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 3/26チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 3/27チャレンジ選抜3着12.6[映像]
|
広島 F2
- 3/16チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 3/17チャレンジ一般3着13.0[映像]
- 3/18チャレンジ一般4着12.8[映像]
|
| 7 |
田山 誠 長 崎/33/96
|
67.47 |
- 4/7チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝5着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 3/26チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 3/27チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 3/28チャレンジ選抜7着19.5[映像]
|
松阪 F2
- 3/15チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/16チャレンジ準決7着12.7[映像]
- 3/17チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.30
|
1
|
0 |
1 |
4
|
1 |
1 |
2 |
8 |
1 |
1 |
1 |
3 |
9 |
5 |
2 |
8 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2
|
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
3 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/40/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.85 |
0 |
3
|
3
|
2 |
2
|
5
|
3
|
9 |
0 |
0 |
1 |
10
|
7 |
9 |
13
|
18 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/35/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.66 |
0 |
3
|
0 |
2 |
0 |
3 |
3
|
11 |
2
|
2 |
3
|
6 |
3 |
16
|
4 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.57 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
1 |
12
|
2
|
4
|
0 |
5 |
7 |
8 |
11 |
23 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊加 哲也
岡 山/49/70
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
4 |
8 |
14 |
7 |
31
|
|
△
|
|
5
|
7 |
田山 誠
長 崎/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
10 |
0 |
1 |
0 |
8 |
11
|
7 |
5 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.30
|
10
|
7 |
6 |
15 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41 |
6 |
5 |
4 |
15 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/40/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.85 |
7 |
14 |
16
|
30 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/35/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.66 |
4 |
16
|
8 |
37
|
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.57 |
7 |
11 |
7 |
36 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊加 哲也
岡 山/49/70
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.91 |
5 |
12 |
6 |
31 |
|
△
|
|
5
|
7 |
田山 誠
長 崎/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.47 |
9 |
6 |
5 |
37
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
倉松 涼
高 知/24/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.30
|
2 |
0 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
赤松 誠一
高 知/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.41 |
0 |
4 |
5 |
21 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
眞鍋 伸也
香 川/40/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.85 |
3 |
6
|
7 |
24 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 佳憲
大 阪/35/90
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.66 |
1 |
3 |
2 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/56/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.57 |
3 |
3 |
5 |
31
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
伊加 哲也
岡 山/49/70
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.91 |
3 |
6
|
9
|
22 |
|
△
|
|
5
|
7 |
田山 誠
長 崎/33/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
67.47 |
5
|
2 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
3自在
6押え先
4追込
7自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
眞鍋 伸也 |
|
12.0 |
捲 |
|
| 注 |
2 |
4 |
坂本 佳憲 |
3/4車身 |
12.0 |
ク |
|
| ○ |
3 |
2 |
赤松 誠一 |
1/2車身 |
11.9 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
川添 輝彦 |
3車身 |
12.4 |
|
|
| △ |
5 |
7 |
田山 誠 |
3/4車身 |
12.6 |
|
B |
| ◎ |
6 |
1 |
倉松 涼 |
4車身 |
12.2 |
|
|
|
7 |
6 |
伊加 哲也 |
6車身 |
12.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=4
- 1,600円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 1,990円(4)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 200円(2)
- 2=4
- 620円(8)
- 3=4
- 390円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-4
- 1,840円(7)
|
単 |
- 3-4-2
- 8,720円(23)
|