出走表詳細 小倉F1 レース情報
2021年06月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.82
|
0 |
21
|
6
|
14
|
0 |
0 |
20
|
0 |
5 |
3 |
71.4
|
71.4
|
89.2
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
岡本 二菜 東 京/23/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
4 |
2 |
0 |
3 |
2 |
4 |
3 |
6 |
5 |
16 |
10.0 |
30.0 |
46.6 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
梶田 舞 栃 木/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
6
|
2 |
1 |
1 |
7
|
5
|
5 |
9
|
4 |
7 |
20.0 |
56.0 |
72.0 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
荒川 ひかり 茨 城/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
6 |
6 |
15 |
0.0 |
22.2 |
44.4 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.83 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
2 |
16 |
8.3 |
25.0 |
33.3 |
|
|
3 |
6 |
6 |
田中 月菜 佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.21 |
0 |
5 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
1 |
5 |
16 |
12.0 |
16.0 |
36.0 |
| 注 |
★ |
3 |
7 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.10 |
1 |
7 |
4 |
1 |
0 |
2 |
2 |
5 |
8
|
14 |
6.8 |
24.1 |
51.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 高 知/28/104
|
55.82
|
- 6/21ガールズ予選13着12.6[映像]
- 6/22ガールズ予選21着12.8[映像]
|
松山 G3
- 6/10ガールズ予選11着12.2[映像]
- 6/11ガールズ予選21着12.5[映像]
- 6/12ガールズ準決勝3着12.6[映像]
- 6/13ガールズ決勝3着12.0[映像]
|
広島 F1
- 6/2ガールズ予選11着12.5[映像]
- 6/3ガールズ予選21着12.6[映像]
- 6/4ガールズ決勝1着12.8[映像]
|
| 2 |
2 |
岡本 二菜 東 京/23/118
|
51.33 |
- 6/21ガールズ予選11着12.3[映像]
- 6/22ガールズ予選25着12.8[映像]
|
大垣 F2
- 6/8ガールズ予選11着12.2[映像]
- 6/9ガールズ予選24着12.6[映像]
- 6/10ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
前橋 F2
- 5/30ガールズ予選12着10.2[映像]
- 5/31ガールズ予選23着10.3[映像]
- 6/1ガールズ決勝5着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
梶田 舞 栃 木/34/104
|
54.00 |
- 6/21ガールズ予選12着12.3[映像]
- 6/22ガールズ予選24着12.7[映像]
|
青森 F2
- 6/14ガールズ予選13着12.3[映像]
- 6/15ガールズ予選21着12.5[映像]
- 6/16ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
前橋 F2
- 6/4ガールズ予選12着10.3[映像]
- 6/5ガールズ予選22着10.1[映像]
- 6/6ガールズ決勝2着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
荒川 ひかり 茨 城/26/110
|
51.11 |
- 6/21ガールズ予選17着12.4[映像]
- 6/22ガールズ予選22着12.7[映像]
|
名古屋 F2
|
大垣 F2
- 6/8ガールズ予選12着12.1[映像]
- 6/9ガールズ予選23着12.3[映像]
- 6/10ガールズ決勝7着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
山本 知佳 山 口/29/110
|
50.83 |
- 6/21ガールズ予選13着12.3[映像]
- 6/22ガールズ予選22着12.3[映像]
|
佐世保 F2
- 6/14ガールズ予選12着12.6[映像]
- 6/15ガールズ予選24着12.6[映像]
- 6/16ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
前橋 F2
- 6/4ガールズ予選15着10.1[映像]
- 6/5ガールズ予選23着10.2[映像]
- 6/6ガールズ決勝7着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
田中 月菜 佐 賀/20/118
|
50.21 |
- 6/21ガールズ予選15着12.6[映像]
- 6/22ガールズ予選23着12.8[映像]
|
佐世保 F2
- 6/14ガールズ予選15着12.6[映像]
- 6/15ガールズ予選27着13.6[映像]
- 6/16ガールズ一般1着13.0[映像]
|
前橋 F2
|
| 7 |
岩崎 ゆみこ 茨 城/25/116
|
51.10 |
- 6/21ガールズ予選17着13.1[映像]
- 6/22ガールズ予選21着12.5[映像]
|
名古屋 F2
|
高松 F2
- 6/5ガールズ予選13着12.3[映像]
- 6/6ガールズ予選23着12.2[映像]
- 6/7ガールズ決勝7着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.82
|
10
|
5
|
8
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
24
|
2 |
1 |
2 |
23
|
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡本 二菜
東 京/23/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
0 |
0 |
3 |
9 |
7
|
3
|
3
|
6 |
0 |
1 |
6 |
24
|
1 |
5 |
6 |
19 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
梶田 舞
栃 木/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
6 |
3 |
3 |
8 |
0 |
1 |
0 |
0 |
8 |
8 |
2 |
5 |
8 |
6 |
5 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.11 |
2 |
0 |
4 |
16 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
9
|
9
|
10 |
2 |
10
|
5 |
15 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.83 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6 |
2 |
3
|
8
|
0 |
1 |
5 |
22 |
0 |
4 |
5 |
20
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.21 |
0 |
0 |
1 |
12 |
6 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
7 |
20 |
1 |
3 |
9
|
14 |
|
注
|
★ |
3
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.10 |
1 |
1 |
2 |
21
|
3 |
0 |
2 |
3 |
3 |
5 |
8 |
16 |
7 |
6 |
7 |
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.82
|
44
|
7 |
10 |
9 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡本 二菜
東 京/23/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
7 |
6 |
13 |
49
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
梶田 舞
栃 木/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
18 |
13 |
9 |
14 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.11 |
8 |
15
|
11 |
32 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.83 |
5 |
7 |
11 |
47 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.21 |
7 |
4 |
14 |
40 |
|
注
|
★ |
3
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.10 |
12 |
9 |
17
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
高 知/28/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.82
|
17
|
6
|
6
|
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
岡本 二菜
東 京/23/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.33 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
梶田 舞
栃 木/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.00 |
8 |
4 |
2 |
2 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
荒川 ひかり
茨 城/26/110
|
L1 |
両 |
3.71 |
51.11 |
2 |
6
|
2 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山本 知佳
山 口/29/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.83 |
2 |
4 |
3 |
12
|
|
|
|
3
|
6 |
6 |
田中 月菜
佐 賀/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.21 |
1 |
0 |
2 |
8 |
|
注
|
★ |
3
|
7 |
岩崎 ゆみこ
茨 城/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
51.10 |
0 |
1 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
3自在
1押え先
2追上
4追上
7自在
6自在
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山原は初日の軌道修正を図り、2日目は逃げ切り勝ち。決勝も力をアピール。俊敏な梶田や、力量アップの岡本が相手。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
山原 さくら |
|
12.0 |
捲 |
|
| 注 |
2 |
7 |
岩崎 ゆみこ |
1/2車身 |
12.0 |
ク |
|
| △ |
3 |
4 |
荒川 ひかり |
1車身 |
11.9 |
|
|
| ○ |
4 |
3 |
梶田 舞 |
1車身1/2 |
12.6 |
|
SB |
| × |
5 |
2 |
岡本 二菜 |
1/8車輪 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
6 |
5 |
山本 知佳 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
|
7 |
6 |
田中 月菜 |
1車身 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 960円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 1,960円(8)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 230円(2)
- 1=7
- 420円(5)
- 4=7
- 840円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-7
- 1,240円(5)
|
単 |
- 1-7-4
- 5,690円(23)
|