出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 池田 敦
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
山崎 泰己 岡 山/32/101
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.60 |
0 |
2 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
2 |
8 |
20.0 |
33.3 |
46.6 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
大城 慶之 大 阪/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.20 |
1 |
7 |
4
|
0 |
0 |
2 |
2 |
4
|
2 |
7 |
13.3 |
40.0 |
53.3
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
八尋 翔平 福 岡/35/93
|
A1 |
追 |
3.86 |
83.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
8 |
15.3 |
30.7 |
38.4 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小林 健 岡 山/51/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
4
|
12 |
5.5 |
11.1 |
33.3 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
田村 風起 奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.60 |
3
|
4 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
3 |
3 |
13 |
9.5 |
23.8 |
38.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
中野 真吾 佐 賀/35/111
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.85 |
2 |
9
|
1 |
4
|
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
14 |
14.2 |
23.8 |
33.3 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
岩本 純 岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
87.00
|
0 |
1 |
1 |
1 |
5
|
3
|
7
|
3 |
0 |
11 |
33.3
|
47.6
|
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山崎 泰己 岡 山/32/101
|
85.60 |
|
高知 F2
- 11/24A級予選1着15.5[映像]
- 11/25A級準決勝3着14.8[映像]
- 11/26A級特選1着15.2[映像]
|
広島 F1
- 11/11A級予選3着12.2[映像]
- 11/12A級準決勝7着11.6[映像]
- 11/13A級一般2着12.6[映像]
|
| 2 |
2 |
大城 慶之 大 阪/37/113
|
85.20 |
|
松山 F1
- 11/27A級予選3着12.5[映像]
- 11/28A級準決勝6着12.3[映像]
- 11/29A級特選6着12.0[映像]
|
伊東 F1
|
| 3 |
3 |
八尋 翔平 福 岡/35/93
|
83.53 |
|
松阪 F2
- 11/23A級特予選6着12.0[映像]
- 11/24A級特一般1着12.8[映像]
- 11/25A級特選6着11.8[映像]
|
小松島 F1
- 11/14A級予選3着11.8[映像]
- 11/15A級準決勝4着12.6[映像]
- 11/16A級特選5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 健 岡 山/51/67
|
82.94 |
|
小松島 F1
|
久留米 F2
|
| 5 |
5 |
田村 風起 奈 良/26/107
|
83.60 |
|
久留米 F2
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選3着11.9[映像]
- 11/18A級準決勝7着12.1[映像]
- 11/19A級特一般6着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
中野 真吾 佐 賀/35/111
|
82.85 |
|
松山 F1
- 11/27A級予選2着12.1[映像]
- 11/28A級準決勝6着12.3[映像]
- 11/29A級特選4着12.2[映像]
|
佐世保 F1
- 11/18A級予選1着11.9[映像]
- 11/19A級準決勝7着12.3[映像]
- 11/20A級一般1着11.8[映像]
|
| 7 |
岩本 純 岡 山/40/94
|
87.00
|
|
久留米 F2
- 11/27A級予選1着12.5[映像]
- 11/28A級準決勝4着12.1[映像]
- 11/29A級特選4着11.6[映像]
|
岸和田 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 泰己
岡 山/32/101
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.60 |
0 |
1
|
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
6 |
24 |
10 |
8 |
8 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
大城 慶之
大 阪/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.20 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
12 |
6 |
4 |
5 |
17 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
八尋 翔平
福 岡/35/93
|
A1 |
追 |
3.86 |
83.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
19 |
5 |
9 |
7 |
20 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/51/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
18 |
10 |
4 |
10
|
32 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.60 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
0 |
3
|
1
|
3 |
3 |
9
|
21 |
7 |
10
|
7 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中野 真吾
佐 賀/35/111
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
16 |
9 |
8 |
6 |
34
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
87.00
|
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
0 |
0 |
1
|
4 |
4 |
4 |
32
|
16
|
6 |
5 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 泰己
岡 山/32/101
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.60 |
9 |
12
|
9 |
35 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
大城 慶之
大 阪/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.20 |
4 |
7 |
6 |
22 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
八尋 翔平
福 岡/35/93
|
A1 |
追 |
3.86 |
83.53 |
5 |
8 |
6 |
33 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/51/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.94 |
6 |
3 |
10 |
41 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.60 |
8 |
10 |
19
|
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中野 真吾
佐 賀/35/111
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.85 |
9 |
9 |
7 |
49
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
87.00
|
13
|
9 |
6 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
山崎 泰己
岡 山/32/101
|
A1 |
両 |
3.93 |
85.60 |
6 |
8
|
10
|
15 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
大城 慶之
大 阪/37/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
85.20 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
八尋 翔平
福 岡/35/93
|
A1 |
追 |
3.86 |
83.53 |
2 |
2 |
3 |
15 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 健
岡 山/51/67
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.94 |
3 |
1 |
5 |
27
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
田村 風起
奈 良/26/107
|
A1 |
両 |
3.92 |
83.60 |
3 |
1 |
8 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
中野 真吾
佐 賀/35/111
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.85 |
6 |
7 |
2 |
15 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
岩本 純
岡 山/40/94
|
A1 |
両 |
3.93 |
87.00
|
11
|
1 |
1 |
21 |
- 並び予想
-
←
1自在
7追込
4追込
2押え先
5追込
6押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自在巧者の山崎が中団を確保。一気に捲って岩本の差し切りだ。小林が続いて岡山勢。田村や八尋も目標の奮闘次第。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
山崎 泰己 |
|
11.6 |
捲 |
B |
| ▲ |
2 |
2 |
大城 慶之 |
3/4車身 |
11.7 |
逃 |
|
| ◎ |
3 |
7 |
岩本 純 |
1/2車身 |
11.3 |
|
|
| × |
4 |
5 |
田村 風起 |
1/2車輪 |
11.6 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
八尋 翔平 |
1/2車輪 |
11.5 |
|
|
|
6 |
6 |
中野 真吾 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| △ |
7 |
4 |
小林 健 |
2車身 |
11.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 4,560円(16)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 1,350円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 590円(11)
- 1=7
- 160円(1)
- 2=7
- 720円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 9,750円(28)
|
単 |
- 1-2-7
- 19,870円(71)
|