出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 富 とみ
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.91
|
6
|
9
|
3
|
13
|
0 |
0 |
16
|
0 |
3 |
5 |
66.6
|
66.6
|
79.1 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
坂本 修一 岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.66 |
0 |
4 |
1 |
4 |
8
|
0 |
7 |
6
|
4
|
4 |
33.3 |
61.9 |
80.9
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
伊藤 稔真 三 重/24/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.95 |
2 |
5 |
1 |
10 |
2 |
0 |
7 |
6
|
2 |
6 |
33.3 |
61.9 |
71.4 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
佐々木 翔一 佐 賀/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.71 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
3 |
0 |
3 |
25.0 |
62.5 |
62.5 |
|
|
2 |
5 |
5 |
上吹越 俊一 鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.85 |
91.33 |
2 |
1 |
1 |
4 |
3 |
0 |
7 |
1 |
1 |
12 |
33.3 |
38.0 |
42.8 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
清水 一幸 徳 島/35/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.31 |
1 |
5 |
1 |
2 |
3 |
0 |
5 |
1 |
3 |
8 |
29.4 |
35.2 |
52.9 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
吉岡 伸太郎 愛 媛/28/105
|
A1 |
逃 |
3.86 |
89.83 |
0 |
4 |
2 |
1 |
0 |
3
|
0 |
6
|
2 |
4 |
0.0 |
50.0 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
金ヶ江 勇気 佐 賀/25/111
|
94.91
|
|
別府 F1
|
松阪 F2
- 11/23A級初日特選1着11.6[映像]
- 11/24A級準決勝5着11.8[映像]
- 11/25A級特選1着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 修一 岡 山/34/99
|
94.66 |
|
防府 F2
|
松山 F2
- 11/20A級初日特選3着11.5[映像]
- 11/21A級準決勝3着11.6[映像]
- 11/22A級決勝4着11.2[映像]
|
| 3 |
3 |
伊藤 稔真 三 重/24/111
|
93.95 |
|
名古屋 F1
- 11/29A級初日特選2着11.8[映像]
- 11/30A級準決勝1着11.3[映像]
- 12/1A級決勝2着11.7[映像]
|
武雄 F2
- 11/15A級初日特選4着12.5[映像]
- 11/16A級準決勝3着11.8[映像]
- 11/17A級特選1着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
佐々木 翔一 佐 賀/35/93
|
91.71 |
|
佐世保 F1
- 11/18A級初日特選7着11.8[映像]
- 11/19A級準決勝1着11.8[映像]
- 11/20A級決勝4着11.3[映像]
|
奈良 F2
|
| 5 |
5 |
上吹越 俊一 鹿児島/44/99
|
91.33 |
|
武雄 F2
- 11/15A級初日特選5着12.4[映像]
- 11/16A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/17A級決勝1着11.8[映像]
|
岸和田 F1
|
| 6 |
6 |
清水 一幸 徳 島/35/109
|
90.31 |
|
松阪 F2
- 11/23A級特予選1着12.6[映像]
- 11/24A級準決勝1着11.7[映像]
- 11/25A級決勝5着11.7[映像]
|
小倉 F2
- 11/9A級初日特選6着11.9[映像]
- 11/10A級準決勝4着11.7[映像]
- 11/11A級特選3着12.4[映像]
|
| 7 |
吉岡 伸太郎 愛 媛/28/105
|
89.83 |
|
別府 F1
|
佐世保 F1
- 11/13A級初日特選3着12.3[映像]
- 11/14A級準決勝7着12.2[映像]
- 11/15A級一般2着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.91
|
5
|
0 |
1 |
2 |
7
|
2 |
1 |
1 |
9 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.66 |
4 |
2
|
1 |
4 |
4 |
3
|
2 |
2 |
6 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 稔真
三 重/24/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.95 |
2 |
2
|
1 |
5 |
3 |
3
|
2 |
4 |
8 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
佐々木 翔一
佐 賀/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.71 |
0 |
1 |
0 |
9 |
1 |
1 |
1 |
9 |
7 |
6
|
4 |
13 |
6 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.85 |
91.33 |
3 |
2
|
1 |
10
|
5 |
2 |
1 |
15
|
10
|
6
|
6
|
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
清水 一幸
徳 島/35/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.31 |
0 |
0 |
2
|
4 |
2 |
0 |
3
|
5 |
8 |
6
|
6
|
14
|
7
|
1 |
5
|
4
|
|
▲
|
|
2
|
7 |
吉岡 伸太郎
愛 媛/28/105
|
A1 |
逃 |
3.86 |
89.83 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4 |
6
|
1 |
12 |
7
|
5
|
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.91
|
21
|
3 |
3 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.66 |
9 |
6 |
5 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 稔真
三 重/24/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.95 |
12 |
7 |
3 |
8 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
佐々木 翔一
佐 賀/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.71 |
12 |
9 |
7 |
25 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.85 |
91.33 |
19 |
8 |
7 |
31
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
清水 一幸
徳 島/35/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.31 |
16 |
6 |
16
|
25 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
吉岡 伸太郎
愛 媛/28/105
|
A1 |
逃 |
3.86 |
89.83 |
10 |
10
|
7 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
金ヶ江 勇気
佐 賀/25/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
94.91
|
3 |
2 |
4 |
9 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 修一
岡 山/34/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.66 |
4 |
4 |
1 |
15 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
伊藤 稔真
三 重/24/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.95 |
3 |
4 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
佐々木 翔一
佐 賀/35/93
|
A1 |
両 |
3.92 |
91.71 |
6 |
5 |
4 |
21 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
上吹越 俊一
鹿児島/44/99
|
A1 |
両 |
3.85 |
91.33 |
8
|
4 |
2 |
25
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
清水 一幸
徳 島/35/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.31 |
7 |
8
|
7
|
14 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
吉岡 伸太郎
愛 媛/28/105
|
A1 |
逃 |
3.86 |
89.83 |
3 |
5 |
3 |
19 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
5追込
2自在
3自在
7押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
2 |
坂本 修一 |
|
11.3 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
金ヶ江 勇気 |
3/4車輪 |
11.6 |
捲 |
B |
| ○ |
3 |
4 |
佐々木 翔一 |
1/8車輪 |
11.5 |
|
|
| × |
4 |
3 |
伊藤 稔真 |
4車身 |
11.8 |
|
S |
| ▲ |
5 |
7 |
吉岡 伸太郎 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
|
6 |
5 |
上吹越 俊一 |
タイヤ差 |
11.6 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
清水 一幸 |
1車身 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 550円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 770円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 260円(4)
- 1=4
- 190円(1)
- 2=4
- 490円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 2,470円(9)
|
単 |
- 2-1-4
- 7,960円(24)
|