出走表詳細 小倉F2 レース情報
2021年12月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 富 とみ
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.62
|
1 |
1 |
0 |
7
|
8
|
2 |
12
|
5 |
1 |
6 |
50.0
|
70.8
|
75.0
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
新村 真 岡 山/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
6 |
5 |
1 |
1 |
1 |
2 |
6
|
7
|
6 |
9.5 |
38.0 |
71.4 |
|
|
3 |
3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
7 |
0.0 |
15.3 |
46.1 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
岡田 浩太 岡 山/45/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.84 |
3
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
1 |
8 |
0.0 |
30.7 |
38.4 |
| × |
|
3 |
5 |
5 |
森 佑樹 岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.76 |
1 |
10
|
7
|
0 |
1 |
1 |
5 |
4 |
1 |
9 |
26.3 |
47.3 |
52.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
徳吉 正治 福 岡/38/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.29 |
0 |
2 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
5 |
14 |
8.3 |
20.8 |
41.6 |
| △ |
|
4 |
7 |
河野 克也 兵 庫/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.08 |
3
|
2 |
0 |
1 |
1 |
5
|
1 |
6
|
5 |
13 |
4.0 |
28.0 |
48.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高谷 進太郎 三 重/42/85
|
75.62
|
- 12/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
|
松阪 F2
- 11/23チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 11/25チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
久留米 F2
- 11/6チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/7チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 11/8チャレンジ決勝2着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
新村 真 岡 山/41/87
|
72.76 |
- 12/9チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
|
向日町 F2
- 11/30チャレンジ予選3着11.3[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 12/2チャレンジ決勝2着12.6[映像]
|
別府 F2
- 11/21チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 11/23チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/51/72
|
72.61 |
- 12/9チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
|
向日町 F2
|
松山 F2
- 11/20チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 11/22チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
岡田 浩太 岡 山/45/78
|
70.84 |
- 12/9チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/10チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/28チャレンジ選抜2着12.7[映像]
- 11/29チャレンジ選抜2着13.0[映像]
|
松山 F2
- 11/6チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 11/7チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 11/8チャレンジ一般2着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
森 佑樹 岡 山/35/94
|
70.76 |
- 12/9チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/10チャレンジ一般1着12.0[映像]
|
広島 F2
- 11/27チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 11/28チャレンジ一般1着13.1[映像]
- 11/29チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
高知 F2
- 11/17チャレンジ予選1着15.3[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝落[映像]
|
| 6 |
6 |
徳吉 正治 福 岡/38/89
|
69.29 |
- 12/9チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 11/30チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 12/2チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
別府 F2
- 11/21チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 11/22チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 11/23チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 7 |
河野 克也 兵 庫/48/71
|
69.08 |
- 12/9チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
|
向日町 F2
- 11/30チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 12/1チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 12/2チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
広島 F2
- 11/18チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 11/20チャレンジ選抜6着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.62
|
1
|
2
|
2
|
6
|
5
|
5
|
2 |
12 |
2 |
5 |
4
|
4 |
15 |
10 |
5 |
17 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
新村 真
岡 山/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
0 |
2
|
1 |
2 |
0 |
2 |
5
|
8 |
2 |
6
|
0 |
9 |
8 |
5 |
10
|
23 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.61 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
5 |
0 |
1 |
1 |
5 |
0 |
5 |
3 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
岡田 浩太
岡 山/45/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.84 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
4 |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
4 |
2 |
5 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
16
|
6
|
4 |
1 |
5 |
19
|
11 |
4 |
12 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 正治
福 岡/38/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.29 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
8 |
1 |
0 |
2 |
7 |
6 |
5 |
6 |
16 |
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 克也
兵 庫/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.08 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
11 |
1 |
5 |
2 |
12
|
4 |
15
|
9 |
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.62
|
18
|
16 |
11
|
31 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
新村 真
岡 山/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
9 |
10 |
10 |
30 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.61 |
0 |
5 |
7 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
岡田 浩太
岡 山/45/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.84 |
1 |
8 |
4 |
12 |
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.76 |
17 |
15 |
6 |
27 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 正治
福 岡/38/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.29 |
6 |
5 |
8 |
22 |
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 克也
兵 庫/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.08 |
5 |
17
|
10 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高谷 進太郎
三 重/42/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.62
|
0 |
2 |
4 |
14 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
新村 真
岡 山/41/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.76 |
4 |
4 |
5 |
17 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.61 |
1 |
4 |
5 |
29 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
岡田 浩太
岡 山/45/78
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.84 |
4 |
2 |
4 |
31
|
|
×
|
|
3
|
5 |
5 |
森 佑樹
岡 山/35/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.76 |
6 |
1 |
5 |
21 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
徳吉 正治
福 岡/38/89
|
A3 |
両 |
3.86 |
69.29 |
7
|
5
|
7
|
24 |
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 克也
兵 庫/48/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.08 |
1 |
2 |
1 |
17 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
5押え先
2追込
4追込
6自在
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
新村 真 |
|
12.0 |
差 |
S |
| ▲ |
2 |
4 |
岡田 浩太 |
1/2車輪 |
12.0 |
ク |
|
| ◎ |
3 |
1 |
高谷 進太郎 |
1車輪 |
11.9 |
|
|
| × |
4 |
5 |
森 佑樹 |
1/4車輪 |
12.3 |
|
B |
|
5 |
3 |
米丸 俊成 |
1車身 |
11.8 |
|
|
| 注 |
6 |
6 |
徳吉 正治 |
3/4車輪 |
11.9 |
|
|
| △ |
7 |
7 |
河野 克也 |
1車身1/2 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 960円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 420円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=4
- 220円(4)
- 2=4
- 240円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 990円(6)
|
単 |
- 2-4-1
- 3,250円(11)
|