出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年01月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
下田 和美 熊 本/50/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.35 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
3 |
3 |
3 |
6 |
20.0 |
40.0 |
60.0 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
小峰 一貴 埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.55 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4
|
16 |
0.0 |
4.7 |
23.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
藤田 和彦 神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.76 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
3
|
2 |
5
|
2 |
12 |
9.5 |
33.3 |
42.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
宮原 英司 長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.42 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
4
|
12 |
10.5 |
15.7 |
36.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
角口 聖也 千 葉/34/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.11 |
7
|
6 |
3
|
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
1 |
21 |
3.7 |
18.5 |
22.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
渋谷 征広 静 岡/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.83 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
20 |
4.1 |
8.3 |
16.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
田代 匠 福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.11
|
2 |
8
|
3
|
3
|
1 |
1 |
6
|
2 |
4
|
6 |
33.3
|
44.4
|
66.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
下田 和美 熊 本/50/72
|
72.35 |
|
別府 F2
- 12/31チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 1/2チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 12/18チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
小峰 一貴 埼 玉/53/64
|
67.55 |
|
向日町 F2
- 1/1チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 1/2チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 1/3チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
大垣 F2
- 12/23チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 12/25チャレンジ選抜5着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
藤田 和彦 神奈川/52/63
|
72.76 |
|
名古屋 F2
- 1/2チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 1/4チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
富山 F2
- 11/22チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝6着10.5[映像]
- 11/24チャレンジ選抜4着10.2[映像]
|
| 4 |
4 |
宮原 英司 長 崎/50/71
|
68.42 |
|
別府 F2
- 12/21チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 12/22チャレンジ一般欠[映像]
|
久留米 F2
- 12/5チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 12/6チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 12/7チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
角口 聖也 千 葉/34/94
|
68.11 |
|
前橋 F2
- 12/20チャレンジ予選5着10.5[映像]
- 12/21チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 12/22チャレンジ一般4着10.9[映像]
|
静岡 F2
- 12/8チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 12/9チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 12/10チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
渋谷 征広 静 岡/41/91
|
64.83 |
|
前橋 F2
- 12/20チャレンジ予選7着11.6[映像]
- 12/21チャレンジ一般6着9.9[映像]
- 12/22チャレンジ一般6着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 12/14チャレンジ予選7着13.6[映像]
- 12/15チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 7 |
田代 匠 福 岡/22/121
|
74.11
|
|
松山 F2
- 12/28チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 12/30チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
別府 F2
- 12/21チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 12/23チャレンジ決勝3着13.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
下田 和美
熊 本/50/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.35 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
2 |
3 |
0 |
2
|
1 |
3 |
2 |
3 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11 |
0 |
2
|
2
|
9 |
1 |
8 |
10 |
32 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.76 |
0 |
2
|
2
|
6
|
0 |
9
|
4
|
19
|
4
|
1 |
0 |
15
|
3 |
11 |
5 |
16 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.42 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
11 |
0 |
1 |
1 |
6 |
5
|
11 |
14 |
43 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
角口 聖也
千 葉/34/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11 |
3 |
1 |
1 |
9 |
3 |
14
|
9 |
40 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渋谷 征広
静 岡/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
6 |
17
|
51
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.11
|
0 |
1 |
1 |
4 |
1
|
3 |
2 |
4 |
2 |
0 |
2
|
2 |
5
|
3 |
3 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
下田 和美
熊 本/50/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.35 |
2 |
4 |
6 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.55 |
0 |
7 |
6 |
34 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.76 |
6
|
17
|
5 |
38 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.42 |
5 |
11 |
14
|
54
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
角口 聖也
千 葉/34/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.11 |
4 |
10 |
9 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渋谷 征広
静 岡/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.83 |
2 |
5 |
14
|
48 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.11
|
5 |
7 |
8 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
下田 和美
熊 本/50/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
72.35 |
1 |
1 |
4 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.55 |
1 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.76 |
0 |
4
|
3 |
11 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
宮原 英司
長 崎/50/71
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.42 |
4
|
2 |
5
|
29
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
角口 聖也
千 葉/34/94
|
A3 |
逃 |
3.93 |
68.11 |
0 |
3 |
2 |
10 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
渋谷 征広
静 岡/41/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
64.83 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
田代 匠
福 岡/22/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
74.11
|
1 |
0 |
1 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
2追上
5押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
田代が今年初のホーム戦に闘志。強気の先行で魅せて勝つ!下田がしっかりと巧追して本線。藤田は角口の仕掛け次第か。
天候 曇/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
下田 和美 |
|
12.2 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
7 |
田代 匠 |
3/4車身 |
12.4 |
逃 |
B |
| × |
3 |
3 |
藤田 和彦 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
宮原 英司 |
2車身 |
12.3 |
|
|
| △ |
5 |
5 |
角口 聖也 |
1車身1/2 |
12.1 |
|
|
|
6 |
6 |
渋谷 征広 |
大差 |
13.2 |
|
|
| ▲ |
失 |
2 |
小峰 一貴 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 100円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=7
- 380円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 320円(5)
- 1=7
- 100円(1)
- 3=7
- 190円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-7
- 260円(2)
|
単 |
- 1-7-3
- 1,140円(4)
|