出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年10月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
神尾 敬冬 静 岡/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00
|
1 |
9
|
5
|
2
|
0 |
0 |
6
|
1 |
2 |
7 |
37.5
|
43.7
|
56.2
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.38 |
4
|
1 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
4 |
9 |
11.1 |
27.7 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
内村 竜也 山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.33 |
4
|
0 |
0 |
0 |
5
|
5
|
5 |
5
|
4 |
13 |
18.5 |
37.0 |
51.8 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
中山 善仁 新 潟/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
3 |
16 |
8.6 |
17.3 |
30.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
高尾 剛文 福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
2 |
9 |
0.0 |
15.3 |
30.7 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
篠原 英雄 高 知/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.65 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
9
|
21 |
0.0 |
6.2 |
34.3 |
|
|
5 |
7 |
中村 秀幸 高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
18 |
0.0 |
0.0 |
18.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
神尾 敬冬 静 岡/23/123
|
73.00
|
- 10/17チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
|
静岡 F2
- 10/5チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 10/7チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
平塚 F2
- 9/27チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝5着11.3[映像]
- 9/29チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
| 2 |
2 |
煤賀 隆幸 秋 田/48/75
|
71.38 |
- 10/17チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 10/18チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 10/8チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 10/9チャレンジ準決勝6着10.6[映像]
- 10/10チャレンジ選抜6着10.9[映像]
|
向日町 F2
- 9/19チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/20チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 9/21チャレンジ選抜6着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
内村 竜也 山 口/47/93
|
71.33 |
- 10/17チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 10/18チャレンジ一般7着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 9/29チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ選抜4着12.1[映像]
- 10/1チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 9/20チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 9/21チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 9/22チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
中山 善仁 新 潟/49/73
|
69.90 |
- 10/17チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
|
前橋 F2
- 10/8チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 10/9チャレンジ準決勝5着9.8[映像]
- 10/10チャレンジ選抜4着10.1[映像]
|
和歌山 F2
- 9/29チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 10/1チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
高尾 剛文 福 岡/54/66
|
69.18 |
- 10/17チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 10/18チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 10/10チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 10/11チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 10/12チャレンジ選抜落[映像]
|
青森 F2
- 9/29チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
- 10/1チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
篠原 英雄 高 知/46/81
|
66.65 |
- 10/17チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 10/18チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
小松島 F2
- 10/12チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 10/13チャレンジ一般6着12.8[映像]
|
松阪 F2
- 10/5チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 10/7チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
| 7 |
中村 秀幸 高 知/56/60
|
66.00 |
- 10/17チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 10/18チャレンジ一般7着11.6[映像]
|
武雄 F2
- 10/10チャレンジ予選4着13.2[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝7着12.3[映像]
- 10/12チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
青森 F2
- 9/29チャレンジ予選7着12.3[映像]
- 9/30チャレンジ一般7着13.1[映像]
- 10/1チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
神尾 敬冬
静 岡/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00
|
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
1 |
0 |
2 |
2
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
7 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.38 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
3 |
3 |
0 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.33 |
1
|
1
|
1
|
4
|
0 |
7
|
3 |
12 |
0 |
4 |
9
|
9 |
6
|
9 |
7 |
15 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 善仁
新 潟/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
2 |
2 |
7 |
1 |
4 |
2 |
7 |
1 |
8 |
6 |
26
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
15
|
2
|
5
|
1 |
12
|
3 |
17
|
6 |
16 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.65 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
2 |
4
|
6 |
1 |
0 |
1 |
6 |
0 |
7 |
11
|
17 |
|
|
|
5
|
7 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
神尾 敬冬
静 岡/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00
|
6
|
1 |
3 |
9 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.38 |
1 |
3 |
3 |
8 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.33 |
4 |
12 |
15
|
27 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 善仁
新 潟/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
2 |
10 |
7 |
31 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
5 |
17
|
9 |
42
|
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.65 |
0 |
7 |
14 |
23 |
|
|
|
5
|
7 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
1 |
2 |
5 |
19 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
神尾 敬冬
静 岡/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
煤賀 隆幸
秋 田/48/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.38 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
内村 竜也
山 口/47/93
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.33 |
3
|
1 |
4 |
24
|
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
中山 善仁
新 潟/49/73
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.90 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
高尾 剛文
福 岡/54/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.18 |
3
|
4
|
7
|
21 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
篠原 英雄
高 知/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.65 |
2 |
3 |
4 |
19 |
|
|
|
5
|
7 |
中村 秀幸
高 知/56/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.00 |
1 |
1 |
6 |
22 |
- 並び予想
-
←
1先行
(
2競り
5競り
)
4追込
6まくり
3追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
神尾 敬冬 |
|
11.8 |
逃 |
B |
| × |
2 |
4 |
中山 善仁 |
1車身1/2 |
11.6 |
差 |
|
| ○ |
3 |
2 |
煤賀 隆幸 |
1/2車輪 |
11.9 |
|
|
|
4 |
7 |
中村 秀幸 |
1車身1/2 |
11.7 |
|
|
| △ |
5 |
3 |
内村 竜也 |
3車身 |
11.9 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
高尾 剛文 |
4車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
篠原 英雄 |
大差 |
14.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 480円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 240円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 130円(1)
- 1=4
- 140円(2)
- 2=4
- 280円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 500円(2)
|
単 |
- 1-4-2
- 1,140円(2)
|