出走表詳細 小倉F2 レース情報
2023年11月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 宮本 みやもと
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
坂上 樹大 石 川/45/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.07
|
2 |
0 |
0 |
1 |
12 |
2 |
10 |
5 |
4 |
9 |
35.7 |
53.5 |
67.8 |
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
富 弥昭 山 口/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
2 |
4 |
4 |
7 |
11.7 |
35.2 |
58.8 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
野村 典嗣 愛 媛/33/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.50 |
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
3 |
7 |
2 |
18 |
10.0 |
33.3 |
40.0 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
坂田 康季 佐 賀/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.39 |
2 |
18
|
14
|
6 |
0 |
0 |
11 |
9
|
3 |
10 |
33.3 |
60.6 |
69.6 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
長屋 秀明 岐 阜/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
0 |
7 |
1 |
8
|
1 |
0 |
4 |
6 |
1 |
10 |
19.0 |
47.6 |
52.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
是永 幸寛 福 岡/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.60 |
3 |
1 |
0 |
0 |
6 |
1 |
5 |
2 |
5
|
18 |
16.6 |
23.3 |
40.0 |
|
|
5 |
7 |
都築 巧 高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
15
|
6 |
2 |
6 |
13
|
2 |
19
|
4 |
1 |
3 |
70.3
|
85.1
|
88.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂上 樹大 石 川/45/80
|
93.07
|
|
高知 F1
- 11/21A級初日特選3着14.5[映像]
- 11/22A級準決勝2着14.4[映像]
- 11/23A級決勝3着14.2[映像]
|
平塚 F2
|
| 2 |
2 |
富 弥昭 山 口/52/76
|
90.75 |
|
小松島 F1
|
和歌山 F1
- 10/23A級初日特選2着11.4[映像]
- 10/24A級準決勝2着11.2[映像]
- 10/25A級決勝1着11.6[映像]
|
| 3 |
3 |
野村 典嗣 愛 媛/33/109
|
90.50 |
|
奈良 F2
|
松戸 F1
|
| 4 |
4 |
坂田 康季 佐 賀/25/121
|
89.39 |
|
高知 F1
- 11/21A級予選2着14.8[映像]
- 11/22A級準決勝7着15.3[映像]
- 11/23A級一般2着15.6[映像]
|
別府 F2
- 11/12A級予選1着12.4[映像]
- 11/13A級準決勝2着11.9[映像]
- 11/14A級決勝7着13.4[映像]
|
| 5 |
5 |
長屋 秀明 岐 阜/23/117
|
88.80 |
|
松阪 F2
- 11/17A級特予選1着11.7[映像]
- 11/18A級準決勝6着11.8[映像]
- 11/19A級特選1着11.9[映像]
|
大垣 F2
|
| 6 |
6 |
是永 幸寛 福 岡/37/94
|
86.60 |
|
玉野 F1
- 11/18A級予選4着12.7[映像]
- 11/19A級準決勝3着12.2[映像]
- 11/20A級特選6着12.0[映像]
|
静岡 F1
|
| 7 |
都築 巧 高 知/23/123
|
79.33 |
|
前橋 F1
|
小松島 F2
- 10/26チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 10/27チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 10/28チャレンジ決勝1着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
坂上 樹大
石 川/45/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.07
|
6
|
1
|
4
|
10
|
3
|
4
|
6
|
18
|
15
|
9
|
7 |
11 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
富 弥昭
山 口/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.75 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
4 |
1 |
4 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
野村 典嗣
愛 媛/33/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.50 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
9 |
3 |
6 |
1 |
11 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
坂田 康季
佐 賀/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.39 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
8 |
8 |
6
|
0 |
3 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長屋 秀明
岐 阜/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
2 |
0 |
1 |
7 |
0 |
3 |
0 |
8 |
7 |
9
|
7 |
11 |
5 |
5 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
是永 幸寛
福 岡/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.60 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8 |
13
|
19
|
15
|
5 |
5
|
15
|
|
|
|
5
|
7 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
坂上 樹大
石 川/45/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.07
|
18
|
12
|
12 |
33 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
富 弥昭
山 口/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.75 |
3 |
6 |
4 |
9 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
野村 典嗣
愛 媛/33/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.50 |
4 |
3 |
2 |
15 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
坂田 康季
佐 賀/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.39 |
10 |
7 |
4 |
9 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長屋 秀明
岐 阜/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
11 |
12
|
7 |
25 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
是永 幸寛
福 岡/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.60 |
15 |
12
|
17
|
34
|
|
|
|
5
|
7 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
0 |
1 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
坂上 樹大
石 川/45/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
93.07
|
2 |
0 |
0 |
16 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
富 弥昭
山 口/52/76
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.75 |
0 |
3 |
4 |
24
|
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
野村 典嗣
愛 媛/33/109
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.50 |
2 |
3 |
4 |
15 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
坂田 康季
佐 賀/25/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.39 |
5 |
5 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
長屋 秀明
岐 阜/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.80 |
6
|
2 |
0 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
是永 幸寛
福 岡/37/94
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.60 |
5 |
7
|
11
|
16 |
|
|
|
5
|
7 |
都築 巧
高 知/23/123
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7押え先
3追込
2追上
4押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
長屋 秀明 |
|
11.6 |
捲 |
B |
| ◎ |
2 |
1 |
坂上 樹大 |
3車身 |
11.6 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
6 |
是永 幸寛 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| △ |
4 |
3 |
野村 典嗣 |
1車身 |
11.7 |
|
|
| × |
5 |
4 |
坂田 康季 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
|
6 |
7 |
都築 巧 |
3/4車輪 |
11.8 |
|
S |
| 注 |
7 |
2 |
富 弥昭 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 460円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=6
- 2,640円(13)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 210円(1)
- 1=6
- 570円(10)
- 5=6
- 780円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 1,570円(5)
|
単 |
- 5-1-6
- 10,430円(42)
|