出走表詳細 小倉F1 レース情報
2025年11月04日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
岡田 征陽 東 京/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.12 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
4 |
5 |
0 |
16 |
16.0 |
36.0 |
36.0 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
上田 尭弥 熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.79 |
1 |
7 |
4 |
4
|
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
14 |
20.8 |
33.3 |
41.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
山本 拳也 高 知/35/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
2 |
10 |
6.2 |
25.0 |
37.5 |
| × |
|
5 |
4 |
4 |
角 宗哉 山 口/25/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.88 |
7
|
16
|
13
|
1 |
0 |
2 |
11
|
5 |
1 |
1 |
61.1
|
88.8
|
94.4
|
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
幸田 望夢 栃 木/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.60 |
1 |
10 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
18 |
13.0 |
17.3 |
21.7 |
|
|
6 |
6 |
6 |
金澤 竜二 福 島/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.82 |
0 |
7 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
29 |
8.5 |
14.2 |
17.1 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
松本 秀之介 熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.25
|
0 |
6 |
2 |
3 |
4 |
2 |
2 |
9
|
3
|
14 |
7.1 |
39.2 |
50.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡田 征陽 東 京/45/85
|
100.12 |
|
豊橋 F1
- 10/28S級予選1着12.0[映像]
- 10/29S級準決勝6着11.5[映像]
- 10/30S級特選4着11.8[映像]
|
小田原 F1
|
| 2 |
2 |
上田 尭弥 熊 本/27/113
|
102.79 |
|
玉野 F1
- 10/26S級予選3着12.3[映像]
- 10/27S級準決勝6着11.4[映像]
- 10/28S級特選7着12.0[映像]
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選5着11.3[映像]
- 10/11S級二予選6着12.0[映像]
- 10/12S級特選2着11.7[映像]
- 10/13S級特秀9着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
山本 拳也 高 知/35/109
|
99.62 |
|
豊橋 F1
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選7着11.4[映像]
- 10/11S級選抜7着12.0[映像]
- 10/12S級一般1着12.2[映像]
- 10/13S級選抜7着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
角 宗哉 山 口/25/125
|
95.88 |
|
小松島 F1
|
豊橋 F2
|
| 5 |
5 |
幸田 望夢 栃 木/25/115
|
97.60 |
|
函館 F1
|
京王閣 G3
|
| 6 |
6 |
金澤 竜二 福 島/40/91
|
93.82 |
|
青森 F1
|
弥彦 F1
|
| 7 |
松本 秀之介 熊 本/25/117
|
105.25
|
|
前橋 G1
- 10/23S級一次予選6着10.1[映像]
- 10/24S級特一般3着10.3[映像]
- 10/25S級選抜8着9.8[映像]
- 10/26S級一般4着10.2[映像]
|
松阪 G3
- 10/10S級一予選2着11.4[映像]
- 10/11S級二予選2着11.1[映像]
- 10/12S級準決勝5着11.2[映像]
- 10/13S級特秀2着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
岡田 征陽
東 京/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
6
|
28
|
10
|
8
|
2 |
22 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.79 |
1
|
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1
|
0 |
8 |
10
|
5 |
22 |
9 |
8
|
4 |
13 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 拳也
高 知/35/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
21 |
3 |
3 |
8
|
23 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
角 宗哉
山 口/25/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.60 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
6
|
21 |
6 |
6 |
8
|
29
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
金澤 竜二
福 島/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.82 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
5 |
2 |
2 |
29
|
|
◎
|
|
3
|
7 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.25
|
0 |
2
|
0 |
5
|
0 |
2
|
0 |
6
|
11
|
10
|
3 |
21 |
7 |
5 |
8
|
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
岡田 征陽
東 京/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.12 |
15
|
7 |
5 |
36 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.79 |
14 |
16
|
9 |
29 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 拳也
高 知/35/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.62 |
4 |
5 |
6 |
36 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
角 宗哉
山 口/25/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.88 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.60 |
6 |
9 |
12
|
41
|
|
|
|
6
|
6 |
6 |
金澤 竜二
福 島/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.82 |
5 |
2 |
2 |
30 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.25
|
13 |
16
|
9 |
36 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
岡田 征陽
東 京/45/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
100.12 |
3 |
6 |
2 |
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
上田 尭弥
熊 本/27/113
|
S2 |
逃 |
3.92 |
102.79 |
8 |
10
|
3 |
13
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
山本 拳也
高 知/35/109
|
S2 |
追 |
3.92 |
99.62 |
2 |
2 |
5
|
7 |
|
×
|
|
5
|
4 |
4 |
角 宗哉
山 口/25/125
|
S2 |
逃 |
3.93 |
95.88 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
幸田 望夢
栃 木/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
97.60 |
4 |
1 |
5
|
8 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
金澤 竜二
福 島/40/91
|
S2 |
両 |
3.92 |
93.82 |
1 |
0 |
2 |
7 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
松本 秀之介
熊 本/25/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
105.25
|
19
|
4 |
1 |
11 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
7押え先
2追込
4押え先
3追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前走はG1の松本。ここでは格上レーサーだ。上田が続き熊本本線。特別昇級で上がってきた角が単穴評価。
天候 曇/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
松本 秀之介 |
|
11.1 |
差 |
|
| △ |
2 |
1 |
岡田 征陽 |
1/8車輪 |
11.2 |
差 |
S |
| ▲ |
3 |
5 |
幸田 望夢 |
タイヤ差 |
11.3 |
|
|
| ○ |
4 |
2 |
上田 尭弥 |
1/2車身 |
11.0 |
|
|
| 注 |
5 |
3 |
山本 拳也 |
3/4車身 |
11.5 |
|
|
|
6 |
6 |
金澤 竜二 |
1車身1/2 |
11.0 |
|
|
| × |
7 |
4 |
角 宗哉 |
タイヤ差 |
11.7 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 1,160円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 2,240円(10)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 960円(12)
- 1=7
- 480円(5)
- 5=7
- 990円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-1
- 2,340円(7)
|
単 |
- 7-1-5
- 11,830円(33)
|