出走表詳細 小倉F2 レース情報
2026年03月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
行成 大祐 香 川/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.59
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
7 |
0.0 |
9.0 |
36.3 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.82 |
1 |
7
|
5
|
6
|
5
|
0 |
12
|
4 |
3 |
16 |
34.2
|
45.7
|
54.2
|
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
徳吉 正治 福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.26 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
7
|
3 |
20 |
3.2 |
25.8 |
35.4 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
田口 守 山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.89 |
2
|
4 |
3 |
0 |
2 |
3 |
3 |
5 |
2 |
18 |
10.7 |
28.5 |
35.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
齋藤 仁 徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
2 |
17 |
4.0 |
24.0 |
32.0 |
| ▲ |
|
5 |
6 |
6 |
澤亀 浩司 福 岡/58/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.06 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
5
|
25 |
6.0 |
9.0 |
24.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
行成 大祐 香 川/50/80
|
78.59
|
- 3/26チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 1/10チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
別府 F1
|
| 2 |
2 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
70.82 |
- 3/26チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 3/27チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 3/20チャレンジ一般2着12.5[映像]
- 3/21チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
和歌山 F2
- 3/12チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 3/13チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 3/14チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
徳吉 正治 福 岡/42/89
|
70.26 |
- 3/26チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 3/27チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/20チャレンジ選抜7着13.0[映像]
- 3/21チャレンジ一般6着12.1[映像]
|
広島 F2
- 3/13チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 3/14チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 3/15チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
田口 守 山 口/37/94
|
68.89 |
- 3/26チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/27チャレンジ一般6着12.0[映像]
|
広島 F2
- 3/14チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 3/15チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
高知 F2
- 3/10チャレンジ予選5着15.2[映像]
- 3/11チャレンジ一般6着20.1[映像]
- 3/12チャレンジ一般1着15.8[映像]
|
| 5 |
5 |
齋藤 仁 徳 島/46/83
|
68.37 |
- 3/26チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 3/27チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
取手 F2
- 3/19チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 3/20チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着12.8[映像]
|
広島 F2
|
| 6 |
6 |
澤亀 浩司 福 岡/58/60
|
66.06 |
- 3/26チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 3/27チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 3/19チャレンジ予選5着11.7[映像]
- 3/20チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 3/21チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
岐阜 F2
- 3/7チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/8チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 3/9チャレンジ一般6着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
行成 大祐
香 川/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.59
|
0 |
0 |
1
|
3 |
1 |
1 |
4
|
4 |
2 |
0 |
2 |
3 |
0 |
8 |
4 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.82 |
0 |
1
|
1
|
2 |
1 |
1 |
3 |
9 |
5
|
5
|
4 |
12 |
20
|
8 |
3 |
26 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.26 |
0 |
0 |
1
|
5
|
1 |
4
|
1 |
11
|
0 |
1 |
1 |
13
|
6 |
8 |
6 |
18 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.89 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2
|
2 |
3 |
5 |
3 |
4 |
2 |
6 |
5 |
7 |
4 |
18 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
3 |
6
|
9 |
7 |
13
|
13
|
52 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
澤亀 浩司
福 岡/58/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.06 |
0 |
0 |
1
|
1 |
1 |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
12 |
2 |
12 |
11 |
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
行成 大祐
香 川/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.59
|
2 |
7 |
8 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.82 |
20
|
13
|
9 |
38 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.26 |
6 |
11 |
7 |
40 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.89 |
6 |
8 |
7 |
24 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
4 |
12 |
13
|
50 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
澤亀 浩司
福 岡/58/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.06 |
2 |
8 |
12 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
行成 大祐
香 川/50/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.59
|
0 |
2 |
5 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.82 |
6 |
9
|
4 |
22 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
徳吉 正治
福 岡/42/89
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.26 |
8
|
6 |
2 |
17 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
田口 守
山 口/37/94
|
A3 |
両 |
3.92 |
68.89 |
3 |
3 |
3 |
18 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
齋藤 仁
徳 島/46/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.37 |
1 |
0 |
14
|
18 |
|
▲
|
|
5
|
6 |
6 |
澤亀 浩司
福 岡/58/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.06 |
2 |
2 |
7 |
27
|
- 並び予想
-
←
2先行
3追込
6追込
1追上
4自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
永田は直近の勝率抜群。ペースを握れるここは1勝果たす。田口の動きで次位波乱。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
永田 隼一 |
|
11.7 |
差 |
|
| 注 |
2 |
5 |
齋藤 仁 |
3/4車身 |
12.2 |
差 |
|
| △ |
3 |
1 |
行成 大祐 |
1/4車輪 |
11.8 |
|
S |
| × |
4 |
4 |
田口 守 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
B |
| ▲ |
5 |
6 |
澤亀 浩司 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| ○ |
6 |
3 |
徳吉 正治 |
大差 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 2,340円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 2,510円(8)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 180円(2)
- 1=5
- 960円(13)
- 2=5
- 560円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 2,270円(6)
|
単 |
- 2-5-1
- 8,170円(23)
|