出走表詳細 小倉F2 レース情報
2026年04月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.08
|
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
7
|
7 |
8
|
2 |
7 |
29.1 |
62.5
|
70.8
|
| 注 |
|
3 |
2 |
2 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.48 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
5 |
5 |
22 |
3.0 |
18.1 |
33.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
中村 賢二 愛 知/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
12
|
1 |
1 |
2 |
9
|
0 |
11 |
1 |
7
|
17 |
30.5 |
33.3 |
52.7 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.75 |
5 |
30
|
17
|
3
|
2 |
0 |
16
|
6 |
6 |
20 |
33.3
|
45.8 |
58.3 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.56 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
5 |
3 |
12 |
13.0 |
34.7 |
47.8 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
青木 亮太 群 馬/42/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
10 |
0.0 |
7.6 |
23.0 |
|
|
5 |
7 |
長岡 豪 群 馬/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高嶋 一朗 岡 山/58/62
|
76.08
|
- 4/22チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝7着11.8[映像]
|
高知 F2
- 4/15チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 4/16チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 4/17チャレンジ決勝6着14.5[映像]
|
平塚 F2
- 4/7チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 4/9チャレンジ決勝7着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
林 洋二 岐 阜/50/82
|
71.48 |
- 4/22チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 4/12チャレンジ選抜4着12.4[映像]
- 4/13チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 4/3チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
| 3 |
3 |
中村 賢二 愛 知/43/97
|
70.88 |
- 4/22チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 4/23チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
函館 F2
- 4/9チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 4/10チャレンジ準決勝7着11.6[映像]
- 4/11チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
大垣 F2
- 4/1チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 4/3チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
野見 泰要 岡 山/44/101
|
70.75 |
|
大宮 F2
- 4/17チャレンジ予選7着20.2[映像]
- 4/18チャレンジ一般7着16.5[映像]
- 4/19チャレンジ一般4着14.9[映像]
|
防府 F2
- 4/11チャレンジ一般3着10.9[映像]
- 4/12チャレンジ一般1着9.8[映像]
|
| 5 |
5 |
井山 和裕 山 口/47/84
|
70.56 |
- 4/22チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 4/23チャレンジ選抜1着12.4[映像]
|
防府 F2
- 4/10チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 4/11チャレンジ準決勝2着10.6[映像]
- 4/12チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 3/28チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
| 6 |
6 |
青木 亮太 群 馬/42/89
|
67.53 |
- 4/22チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
函館 F2
- 4/9チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 4/10チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 4/11チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
広島 F2
- 3/29チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 3/30チャレンジ選抜5着12.4[映像]
- 3/31チャレンジ一般3着12.3[映像]
|
| 7 |
長岡 豪 群 馬/42/91
|
66.69 |
- 4/22チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 4/23チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
|
名古屋 F2
- 4/11チャレンジ予選3着13.2[映像]
- 4/12チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 4/13チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
小田原 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.08
|
0 |
2
|
1 |
7
|
2 |
5
|
1 |
8 |
4 |
4 |
0 |
3 |
9 |
7 |
5 |
10 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.48 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
3 |
1 |
17
|
2 |
1 |
5 |
16
|
4 |
7 |
15
|
25 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
中村 賢二
愛 知/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
2
|
2
|
5
|
6 |
5
|
4 |
6
|
10 |
9
|
0 |
2 |
2 |
18 |
6 |
5 |
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.75 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
2 |
10 |
6 |
5
|
6
|
13 |
25
|
11
|
8 |
28 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.56 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
0 |
10 |
1 |
1 |
2 |
8 |
4 |
10 |
7 |
21 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
青木 亮太
群 馬/42/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.53 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
6 |
3 |
3 |
8 |
35
|
|
|
|
5
|
7 |
長岡 豪
群 馬/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.69 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
0 |
11 |
1 |
4 |
11 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.08
|
13 |
12 |
4 |
21 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.48 |
2 |
10 |
17
|
47
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
中村 賢二
愛 知/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
31
|
11 |
14 |
25 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.75 |
21 |
15
|
10 |
37 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.56 |
4 |
7 |
6 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
青木 亮太
群 馬/42/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.53 |
2 |
2 |
9 |
31 |
|
|
|
5
|
7 |
長岡 豪
群 馬/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.69 |
1 |
3 |
8 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/58/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
76.08
|
1 |
10
|
7
|
21 |
|
注
|
|
3
|
2 |
2 |
林 洋二
岐 阜/50/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.48 |
0 |
2 |
3 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
中村 賢二
愛 知/43/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.88 |
3 |
1 |
2 |
9 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
野見 泰要
岡 山/44/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.75 |
8
|
4 |
5 |
28
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井山 和裕
山 口/47/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.56 |
1 |
2 |
0 |
12 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
青木 亮太
群 馬/42/89
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.53 |
0 |
3 |
2 |
4 |
|
|
|
5
|
7 |
長岡 豪
群 馬/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.69 |
1 |
0 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
3自在
2追込
6追上
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
中国連係が主力。積極的な野見を使う高嶋が本命だが、S回数が多い中村も正攻法の位置を取れれば面白い。
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
4 |
野見 泰要 |
|
12.1 |
逃 |
B |
| ◎ |
2 |
1 |
高嶋 一朗 |
1/2車輪 |
12.0 |
ク |
|
| △ |
3 |
5 |
井山 和裕 |
3/4車身 |
11.9 |
|
|
| ▲ |
4 |
6 |
青木 亮太 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| 注 |
5 |
2 |
林 洋二 |
1車身1/2 |
11.7 |
|
|
| × |
6 |
3 |
中村 賢二 |
1/8車輪 |
12.0 |
|
S |
|
7 |
7 |
長岡 豪 |
4車身 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 230円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 140円(1)
- 1=5
- 190円(4)
- 4=5
- 260円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 530円(2)
|
単 |
- 4-1-5
- 970円(3)
|