出走表詳細 小倉F2 レース情報
2026年07月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
松本 悠平 高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
5 |
20.0 |
30.0 |
50.0 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
下山 聖斗 鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
11
|
16
|
10
|
13
|
0 |
0 |
17
|
6
|
1 |
6 |
56.6
|
76.6
|
80.0
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3
|
3
|
2 |
4 |
5
|
15 |
7.6 |
23.0 |
42.3 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.21 |
8 |
4 |
3 |
8 |
1 |
1 |
8 |
5 |
5
|
15 |
24.2 |
39.3 |
54.5 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
照屋 将貴 沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.71
|
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
16 |
4.5 |
13.6 |
27.2 |
|
|
5 |
6 |
6 |
東 隆之 宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
17 |
0.0 |
0.0 |
5.5 |
| △ |
|
1 |
7 |
井上 剛 岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
4 |
3 |
0.0 |
12.5 |
62.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
松本 悠平 高 知/23/129
|
74.66 |
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
- 7/15チャレンジ決勝5着11.5[映像]
|
熊本 F2
|
| 2 |
2 |
下山 聖斗 鹿児島/25/127
|
78.13 |
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
- 7/17チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 7/7チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 7/9チャレンジ決勝5着11.2[映像]
|
| 3 |
3 |
陶器 一馬 大 阪/47/86
|
70.26 |
|
岸和田 F2
- 7/13チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 7/14チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/15チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
佐世保 F2
- 7/5チャレンジ予選7着11.5[映像]
- 7/6チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
72.21 |
|
熊本 F2
- 7/13チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 7/14チャレンジ選抜7着14.5[映像]
- 7/15チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 7/3チャレンジ選抜2着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
照屋 将貴 沖 縄/31/111
|
79.71
|
|
熊本 F2
|
玉野 F2
|
| 6 |
6 |
東 隆之 宮 崎/39/100
|
66.33 |
|
取手 F2
- 7/15チャレンジ予選4着11.5[映像]
- 7/16チャレンジ選抜6着11.6[映像]
- 7/17チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 7/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/2チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 7/3チャレンジ一般5着11.9[映像]
|
| 7 |
井上 剛 岡 山/46/85
|
79.71
|
|
いわき平 F2
- 7/10チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/11チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
- 7/12チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
広島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
4
|
2
|
1
|
6
|
10
|
3
|
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
12 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
0 |
1 |
0 |
4 |
2 |
1 |
1 |
15 |
1 |
2 |
2
|
10 |
4 |
8 |
15
|
26 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.21 |
0 |
2
|
0 |
4 |
4 |
0 |
4
|
19
|
8
|
4
|
1 |
14
|
19
|
10
|
8 |
10 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.71
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6 |
1 |
2 |
1 |
10 |
6 |
3 |
14 |
35
|
|
△
|
|
1
|
7 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.71
|
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
2 |
1 |
0 |
4 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
16 |
4 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
5 |
10
|
15
|
43
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.21 |
21
|
10
|
13 |
37 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.71
|
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
4 |
5 |
14 |
29 |
|
△
|
|
1
|
7 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.71
|
0 |
0 |
3 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
松本 悠平
高 知/23/129
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
下山 聖斗
鹿児島/25/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
陶器 一馬
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.26 |
0 |
1 |
3 |
5 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.21 |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
照屋 将貴
沖 縄/31/111
|
A3 |
追 |
3.93 |
79.71
|
9
|
9
|
6
|
28
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
東 隆之
宮 崎/39/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.33 |
1 |
3 |
2 |
12 |
|
△
|
|
1
|
7 |
井上 剛
岡 山/46/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.71
|
2 |
4 |
4 |
16 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
1押え先
7追込
4押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人松本の回転力に期待。井上がマークだが、ダッシュ鋭く下山-照屋が互角戦を展開。井坂-陶器も自力抗戦し
天候 晴/風速 -m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
松本 悠平 |
|
11.8 |
捲 |
SB |
|
2 |
6 |
東 隆之 |
1車身 |
11.8 |
差 |
|
| ○ |
3 |
2 |
下山 聖斗 |
1車輪 |
11.9 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 |
3/4車身 |
11.5 |
|
|
| × |
5 |
5 |
照屋 将貴 |
3/4車身 |
11.8 |
|
|
| ▲ |
6 |
3 |
陶器 一馬 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
| △ |
7 |
7 |
井上 剛 |
3/4車輪 |
11.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 16,590円(17)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 5,080円(12)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 180円(2)
- 1=6
- 2,530円(17)
- 2=6
- 700円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 30,320円(28)
|
単 |
- 1-6-2
- 61,410円(90)
|