出走表詳細 久留米F2 レース情報
2022年12月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.80 |
6
|
3 |
1 |
2
|
2 |
4 |
3 |
6 |
1 |
10 |
15.0 |
45.0
|
50.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
渡辺 福太郎 神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.94 |
4 |
5 |
4 |
1 |
1 |
0 |
4 |
2 |
1 |
11 |
22.2
|
33.3 |
38.8 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 京治 埼 玉/59/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.00 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3
|
5
|
2 |
7
|
1 |
14 |
8.3 |
37.5 |
41.6 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
岡崎 克政 岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.03 |
0 |
9
|
7
|
0 |
3
|
3 |
6
|
7
|
6 |
13 |
18.7 |
40.6 |
59.3
|
|
|
4 |
5 |
5 |
野崎 修一 栃 木/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.36 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
7 |
17 |
4.0 |
4.0 |
32.0 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
赤松 秀展 高 知/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
8
|
20 |
0.0 |
6.6 |
33.3 |
| △ |
|
3 |
7 |
長田 彰人 宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.04
|
5 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
6 |
10 |
14.2 |
23.8 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
眞鍋 伸也 香 川/42/85
|
70.80 |
- 12/23チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選7着10.2[映像]
- 12/12チャレンジ一般5着11.2[映像]
- 12/13チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
広島 F2
- 11/26チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/27チャレンジ選抜4着12.4[映像]
- 11/28チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
渡辺 福太郎 神奈川/37/103
|
67.94 |
- 12/23チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
|
岸和田 F2
- 12/16チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 12/17チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 12/18チャレンジ選抜4着13.2[映像]
|
伊東 F2
- 12/4チャレンジ予選5着10.3[映像]
- 12/5チャレンジ選抜7着11.7[映像]
- 12/6チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 京治 埼 玉/59/51
|
71.00 |
- 12/23チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
|
西武園 F2
- 12/14チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/15チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 12/16チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
伊東 F2
- 12/4チャレンジ予選2着10.9[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝5着10.3[映像]
- 12/6チャレンジ選抜4着10.6[映像]
|
| 4 |
4 |
岡崎 克政 岡 山/37/92
|
71.03 |
- 12/23チャレンジ予選6着15.4[映像]
- 12/24チャレンジ一般1着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 12/11チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
- 12/13チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
伊東 F2
- 12/4チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 12/5チャレンジ準決勝7着10.2[映像]
- 12/6チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 5 |
5 |
野崎 修一 栃 木/59/57
|
70.36 |
- 12/23チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
|
取手 F2
|
奈良 F2
- 11/22チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 11/23チャレンジ一般1着10.4[映像]
- 11/24チャレンジ選抜3着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
赤松 秀展 高 知/50/76
|
67.80 |
- 12/23チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 12/24チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選7着11.1[映像]
- 12/12チャレンジ一般2着10.9[映像]
- 12/13チャレンジ一般3着10.4[映像]
|
向日町 F2
- 12/3チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/4チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 12/5チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
| 7 |
長田 彰人 宮 城/36/95
|
71.04
|
- 12/23チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 12/16チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 12/18チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
取手 F2
- 12/1チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 12/2チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 12/3チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.80 |
1
|
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
3 |
17 |
3 |
3 |
5 |
6 |
4 |
13
|
11 |
21 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 福太郎
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
0 |
13 |
4
|
3 |
1 |
7 |
16 |
9 |
8 |
19 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 京治
埼 玉/59/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.00 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
0 |
2 |
2 |
5 |
2 |
13
|
8 |
34 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.03 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2
|
3
|
6
|
20
|
4
|
6
|
4 |
5 |
21
|
13
|
10 |
10 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
6
|
11 |
0 |
0 |
6
|
13
|
3 |
5 |
14
|
36
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
8 |
21 |
|
△
|
|
3
|
7 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.04
|
0 |
1
|
3
|
2 |
2
|
2 |
2 |
12 |
3 |
0 |
2 |
12 |
6 |
7 |
11 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.80 |
9 |
14 |
18 |
41 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 福太郎
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.94 |
16 |
7 |
8 |
28 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 京治
埼 玉/59/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.00 |
1 |
8 |
10 |
35 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.03 |
24
|
16
|
16 |
34 |
|
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.36 |
2 |
3 |
19
|
44
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.80 |
0 |
1 |
8 |
27 |
|
△
|
|
3
|
7 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.04
|
3 |
5 |
13 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
眞鍋 伸也
香 川/42/85
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.80 |
1 |
1 |
2
|
5 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
渡辺 福太郎
神奈川/37/103
|
A3 |
逃 |
3.83 |
67.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 京治
埼 玉/59/51
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
岡崎 克政
岡 山/37/92
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.03 |
4
|
2
|
2
|
8
|
|
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 修一
栃 木/59/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.36 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
赤松 秀展
高 知/50/76
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
長田 彰人
宮 城/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
71.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
2押え先
7追込
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行テクがある岡崎から狙った。真鍋−赤松の四国コンビがガード役だ。活発な渡辺にもいいラインができて好勝負が可能。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
岡崎 克政 |
|
12.8 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
1 |
眞鍋 伸也 |
3/4車輪 |
12.7 |
ク |
S |
| 注 |
3 |
6 |
赤松 秀展 |
3/4車身 |
12.7 |
|
|
|
4 |
5 |
野崎 修一 |
1車身1/2 |
12.8 |
|
|
| ▲ |
5 |
3 |
高橋 京治 |
3/4車身 |
12.7 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
長田 彰人 |
3車身 |
12.9 |
|
|
| × |
7 |
2 |
渡辺 福太郎 |
7車身 |
13.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 170円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=6
- 390円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 130円(1)
- 1=6
- 160円(2)
- 4=6
- 390円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 500円(2)
|
単 |
- 4-1-6
- 1,230円(4)
|