出走表詳細 久留米F2 レース情報
2023年12月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
5 |
1 |
1 |
野崎 菜美 山 口/27/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
44.81 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
26 |
0.0 |
0.0 |
3.7 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
羽田野 愛花 大 分/21/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
17 |
0.0 |
5.5 |
5.5 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
山口 優依 愛 知/29/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.95 |
1 |
2 |
0 |
3
|
0 |
3
|
2 |
4
|
4 |
10 |
10.0 |
30.0
|
50.0
|
| × |
|
3 |
4 |
4 |
松本 ちひろ 山 口/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.59 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3
|
1 |
4
|
4 |
18 |
3.7 |
18.5 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
布居 光 和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.52 |
2
|
7
|
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
15 |
4.7 |
14.2 |
28.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
藤高 千恵 広 島/28/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
44.48 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
西島 叶子 熊 本/28/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.48
|
2
|
7
|
3
|
1 |
1 |
2 |
5
|
2 |
8
|
16 |
16.1
|
22.5 |
48.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
野崎 菜美 山 口/27/118
|
44.81 |
- 12/19ガールズ予選15着12.9[映像]
- 12/20ガールズ予選26着14.3[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10ガールズ予選17着13.0[映像]
- 12/11ガールズ予選25着12.3[映像]
- 12/12ガールズ一般6着13.1[映像]
|
取手 F2
- 11/29ガールズ予選17着12.7[映像]
- 11/30ガールズ予選23着12.9[映像]
- 12/1ガールズ決勝7着13.4[映像]
|
| 2 |
2 |
羽田野 愛花 大 分/21/124
|
45.66 |
- 12/19ガールズ予選16着12.8[映像]
- 12/20ガールズ予選25着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 11/29ガールズ予選15着13.2[映像]
- 11/30ガールズ予選27着12.9[映像]
- 12/1ガールズ一般6着13.6[映像]
|
西武園 F2
- 11/17ガールズ予選16着12.5[映像]
- 11/18ガールズ予選26着12.8[映像]
- 11/19ガールズ一般5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
山口 優依 愛 知/29/124
|
50.95 |
- 12/19ガールズ予選14着12.8[映像]
- 12/20ガールズ予選25着12.8[映像]
|
大垣 F1
- 12/11ガールズ予選12着13.1[映像]
- 12/12ガールズ予選23着12.1[映像]
- 12/13ガールズ決勝6着12.4[映像]
|
福井 F2
- 11/28ガールズ予選16着13.9[映像]
- 11/29ガールズ予選22着12.8[映像]
- 11/30ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
松本 ちひろ 山 口/28/120
|
49.59 |
- 12/19ガールズ予選16着13.1[映像]
- 12/20ガールズ予選23着12.9[映像]
|
大垣 F1
- 12/11ガールズ予選12着12.6[映像]
- 12/12ガールズ予選22着12.5[映像]
- 12/13ガールズ決勝7着12.4[映像]
|
松阪 F2
- 11/26ガールズ予選15着12.9[映像]
- 11/27ガールズ予選24着12.2[映像]
- 11/28ガールズ一般1着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
布居 光 和歌山/23/118
|
48.52 |
- 12/19ガールズ予選17着13.1[映像]
- 12/20ガールズ予選27着14.7[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10ガールズ予選16着12.6[映像]
- 12/11ガールズ予選26着13.2[映像]
- 12/12ガールズ一般3着13.1[映像]
|
松阪 F2
- 11/22ガールズ予選15着13.3[映像]
- 11/23ガールズ予選23着13.3[映像]
- 11/24ガールズ一般1着13.4[映像]
|
| 6 |
6 |
藤高 千恵 広 島/28/124
|
44.48 |
- 12/19ガールズ予選17着12.9[映像]
- 12/20ガールズ予選27着12.9[映像]
|
川崎 F1
- 12/13ガールズ予選17着13.2[映像]
- 12/14ガールズ予選27着12.7[映像]
- 12/15ガールズ一般7着13.8[映像]
|
高知 F2
- 11/30ガールズ予選16着16.6[映像]
- 12/1ガールズ予選26着17.2[映像]
- 12/2ガールズ一般6着16.9[映像]
|
| 7 |
西島 叶子 熊 本/28/118
|
51.48
|
|
久留米 F1
- 12/11ガールズ予選17着13.0[映像]
- 12/12ガールズ予選23着13.0[映像]
- 12/13ガールズ決勝6着12.8[映像]
|
松阪 F2
- 11/26ガールズ予選14着12.7[映像]
- 11/27ガールズ予選23着12.6[映像]
- 11/28ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
野崎 菜美
山 口/27/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
44.81 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
17
|
0 |
2 |
3 |
19 |
0 |
0 |
0 |
23
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
羽田野 愛花
大 分/21/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
8 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 優依
愛 知/29/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.95 |
0 |
1 |
0 |
8 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
6 |
0 |
4 |
1 |
7 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 ちひろ
山 口/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.59 |
0 |
2
|
1 |
14 |
2 |
2 |
1 |
8 |
0 |
4
|
10
|
17 |
0 |
5
|
4 |
22 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
4
|
3
|
13 |
0 |
1 |
5 |
18 |
0 |
1 |
1 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤高 千恵
広 島/28/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
44.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
0 |
0 |
0 |
13 |
0 |
0 |
0 |
13 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
西島 叶子
熊 本/28/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.48
|
0 |
2
|
3
|
15
|
14
|
2 |
2 |
1 |
1
|
2 |
9 |
24
|
2
|
4 |
8
|
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
野崎 菜美
山 口/27/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
44.81 |
0 |
3 |
4 |
57
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
羽田野 愛花
大 分/21/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.66 |
0 |
1 |
2 |
24 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 優依
愛 知/29/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.95 |
1 |
6 |
5 |
20 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 ちひろ
山 口/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.59 |
2 |
7 |
14 |
45 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.52 |
3 |
5 |
7 |
55 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤高 千恵
広 島/28/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
44.48 |
0 |
0 |
0 |
36 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
西島 叶子
熊 本/28/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.48
|
16
|
10
|
20
|
56 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
5
|
1 |
1 |
野崎 菜美
山 口/27/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
44.81 |
0 |
0 |
0 |
10
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
羽田野 愛花
大 分/21/124
|
L1 |
両 |
3.71 |
45.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
山口 優依
愛 知/29/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.95 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
松本 ちひろ
山 口/28/120
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.59 |
0 |
1
|
1 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
布居 光
和歌山/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
48.52 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
藤高 千恵
広 島/28/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
44.48 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
西島 叶子
熊 本/28/118
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.48
|
2
|
1
|
12
|
10
|
- 並び予想
-
←
3自在
2追上
1追上
4追上
5押え先
7自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
西島は多彩な戦法の使い手。補充の成績もいいし本命だ。捲り差し両刀の山口、マーク巧者の松本、先行基本の布居も善戦。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
5 |
布居 光 |
|
13.4 |
捲 |
|
| × |
2 |
4 |
松本 ちひろ |
3/4車輪 |
12.9 |
差 |
|
| ○ |
3 |
3 |
山口 優依 |
1/4車輪 |
13.6 |
|
B |
| ◎ |
4 |
7 |
西島 叶子 |
1/2車身 |
13.3 |
|
|
| ▲ |
5 |
1 |
野崎 菜美 |
1車輪 |
13.4 |
|
|
| 注 |
6 |
2 |
羽田野 愛花 |
1車輪 |
13.3 |
|
|
|
7 |
6 |
藤高 千恵 |
3/4車身 |
13.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=5
- 1,200円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=5
- 1,120円(4)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 190円(3)
- 3=5
- 660円(5)
- 4=5
- 780円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-4
- 5,420円(15)
|
単 |
- 5-4-3
- 14,460円(40)
|