出走表詳細 久留米F2 レース情報
2024年09月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- コンドル出版社
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
5 |
1 |
1 |
沖 健一 高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.03 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
28 |
0.0 |
3.2 |
9.6 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
片折 勇輝 福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
6
|
3 |
1 |
1 |
3
|
0 |
2 |
3 |
4 |
18 |
7.4 |
18.5 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
阿部 俊 静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.22
|
1 |
3 |
1 |
4
|
2 |
0 |
5 |
2 |
0 |
3 |
50.0
|
70.0
|
70.0
|
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
2 |
6 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.31 |
0 |
23
|
16
|
0 |
0 |
1 |
8
|
9
|
6
|
22 |
17.7 |
37.7 |
51.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
田 典幸 熊 本/33/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
64.70 |
0 |
8 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
22 |
0.0 |
10.7 |
21.4 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
晴山 裕之 東 京/47/77
|
A3 |
追 |
3.71 |
65.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
19 |
0.0 |
0.0 |
13.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
沖 健一 高 知/52/75
|
65.03 |
|
小松島 F2
|
松山 F2
|
| 2 |
2 |
片折 勇輝 福 岡/40/95
|
69.00 |
|
平塚 F2
- 9/15チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 9/17チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
函館 F2
- 9/3チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 9/4チャレンジ選抜1着12.4[映像]
- 9/5チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
阿部 俊 静 岡/24/125
|
77.22
|
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/2チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
弥彦 F2
- 8/24チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 8/26チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
| 4 |
4 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
74.08 |
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 7/28チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
70.31 |
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝7着15.1[映像]
- 9/17チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
別府 F2
|
| 6 |
6 |
田 典幸 熊 本/33/117
|
64.70 |
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 9/19チャレンジ一般7着13.4[映像]
- 9/20チャレンジ一般7着[映像]
|
立川 F2
|
| 7 |
晴山 裕之 東 京/47/77
|
65.77 |
|
別府 F2
- 9/21チャレンジ予選5着12.0[映像]
- 9/22チャレンジ選抜4着12.2[映像]
- 9/23チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 8/31チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 9/1チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 9/2チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.03 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
0 |
1 |
1 |
15
|
3 |
4 |
16
|
49 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
0 |
1
|
0 |
6
|
1 |
2
|
5
|
8 |
1 |
2 |
5 |
6 |
5 |
13 |
4 |
12 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.22
|
0 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
6 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2
|
2 |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
5 |
2 |
9 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.31 |
0 |
0 |
1
|
4 |
3
|
1 |
2 |
20
|
12
|
6
|
6
|
9 |
39
|
19
|
12 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/33/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
64.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
5 |
48 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
晴山 裕之
東 京/47/77
|
A3 |
追 |
3.71 |
65.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
2 |
1 |
11 |
0 |
3 |
9 |
53
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.03 |
2 |
5 |
11 |
58
|
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
6 |
15 |
9 |
26 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.22
|
5 |
3 |
0 |
4 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
2 |
6 |
5 |
17 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.31 |
39
|
21
|
19
|
51 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/33/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
64.70 |
2 |
3 |
5 |
44 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
晴山 裕之
東 京/47/77
|
A3 |
追 |
3.71 |
65.77 |
0 |
3 |
8 |
55 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
5
|
1 |
1 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.03 |
0 |
4
|
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
片折 勇輝
福 岡/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.00 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
阿部 俊
静 岡/24/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.31 |
4
|
2 |
2
|
10
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
田 典幸
熊 本/33/117
|
A3 |
逃 |
3.93 |
64.70 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
晴山 裕之
東 京/47/77
|
A3 |
追 |
3.71 |
65.77 |
0 |
1 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2自在
3押え先
4追込
7追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
本命は連続優出中の阿部に期待。煤賀−晴山でガード。パワフルな野見や自在脚質の片折との絡みも大いに魅力。
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
阿部 俊 |
|
11.7 |
捲 |
|
| △ |
2 |
2 |
片折 勇輝 |
1車身 |
11.8 |
ク |
|
| ○ |
3 |
4 |
煤賀 隆幸 |
2車身 |
11.9 |
|
|
| × |
4 |
5 |
野見 泰要 |
3/4車輪 |
12.3 |
|
B |
| ▲ |
5 |
7 |
晴山 裕之 |
3車身 |
12.3 |
|
|
|
6 |
6 |
田 典幸 |
1/2車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
7 |
1 |
沖 健一 |
大差 |
14.2 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 530円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 360円(2)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 180円(3)
- 2=4
- 310円(5)
- 3=4
- 110円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 650円(3)
|
単 |
- 3-2-4
- 1,760円(8)
|