出走表詳細 久留米F2 レース情報
2024年10月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.84 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
3 |
24 |
6.2 |
15.6 |
25.0 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
足達 重満 長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.75
|
3 |
0 |
0 |
1
|
4
|
4
|
3 |
6 |
4 |
13 |
11.5 |
34.6 |
50.0 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.31 |
0 |
23
|
16
|
0 |
0 |
1 |
8
|
9
|
6
|
22 |
17.7 |
37.7 |
51.1 |
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
梶原 亜湖 静 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
5 |
13 |
0.0 |
5.2 |
31.5 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
6 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
高田 誠 福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
16 |
0.0 |
0.0 |
23.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.91 |
4
|
3 |
3 |
1
|
4
|
0 |
6 |
2 |
1 |
4 |
46.1
|
61.5
|
69.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
亀井 宏佳 宮 城/51/74
|
67.84 |
- 9/29チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 9/30チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/19チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 9/20チャレンジ選抜6着12.7[映像]
|
いわき平 F2
- 9/6チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 9/7チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 9/8チャレンジ一般4着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
足達 重満 長 崎/49/80
|
76.75
|
- 9/29チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
小松島 F2
- 9/22チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/24チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 9/17チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
野見 泰要 岡 山/42/101
|
70.31 |
- 9/29チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝7着15.1[映像]
- 9/17チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
別府 F2
|
| 4 |
4 |
梶原 亜湖 静 岡/53/73
|
66.77 |
- 9/29チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 9/19チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 9/20チャレンジ一般3着12.6[映像]
|
立川 F2
|
| 5 |
5 |
煤賀 隆幸 秋 田/49/75
|
74.08 |
- 9/29チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝5着12.6[映像]
|
青森 F2
- 8/24チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 8/25チャレンジ選抜3着12.1[映像]
- 8/26チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
青森 F2
- 7/26チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 7/27チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 7/28チャレンジ決勝6着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
高田 誠 福 岡/53/65
|
66.04 |
- 9/29チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
|
函館 F2
- 9/18チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/19チャレンジ一般6着13.1[映像]
- 9/20チャレンジ一般7着12.5[映像]
|
取手 F2
- 9/1チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 9/2チャレンジ一般3着11.9[映像]
- 9/3チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 7 |
小山 峻汰 熊 本/24/125
|
75.91 |
- 9/29チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
|
青森 F2
- 9/15チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 9/17チャレンジ決勝4着11.7[映像]
|
熊本 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 8/29チャレンジ選抜[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.84 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
2 |
2 |
13
|
6 |
7 |
9 |
52 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.75
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3
|
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.31 |
0 |
0 |
1
|
4
|
3
|
1 |
2 |
20
|
12
|
6
|
6
|
9 |
39
|
19
|
12 |
30 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
梶原 亜湖
静 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.77 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3
|
7 |
0 |
3 |
3 |
11 |
6 |
4 |
8 |
55
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
5 |
1 |
1 |
3 |
3 |
2 |
5 |
2 |
9 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
15 |
0 |
4 |
3 |
12 |
0 |
8 |
13
|
43 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.91 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.84 |
4 |
6 |
9 |
52 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.75
|
2 |
4 |
3 |
5 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.31 |
39
|
21
|
19
|
51 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
梶原 亜湖
静 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.77 |
4 |
2 |
7 |
60
|
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
2 |
6 |
5 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
10 |
13 |
51 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.91 |
4 |
3 |
1 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
亀井 宏佳
宮 城/51/74
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.84 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
足達 重満
長 崎/49/80
|
A3 |
追 |
3.93 |
76.75
|
1 |
0 |
1 |
13
|
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
野見 泰要
岡 山/42/101
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.31 |
4
|
2 |
2
|
10 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
梶原 亜湖
静 岡/53/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.77 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
煤賀 隆幸
秋 田/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.08 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.04 |
0 |
3
|
2
|
11 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
小山 峻汰
熊 本/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
1追込
4追上
7押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小山と足達が再度の連係。小山が奮起の自力戦で1勝と考えたが、野見も動けていて見せ場以上の闘いができる。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
小山 峻汰 |
|
13.3 |
逃 |
SB |
| ○ |
2 |
2 |
足達 重満 |
1/4車輪 |
13.2 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
4 |
梶原 亜湖 |
1/2車身 |
12.9 |
|
|
| × |
4 |
5 |
煤賀 隆幸 |
1/2車身 |
12.7 |
|
|
|
5 |
6 |
高田 誠 |
3/4車身 |
13.2 |
|
|
| 注 |
6 |
1 |
亀井 宏佳 |
微差 |
12.7 |
|
|
| △ |
7 |
3 |
野見 泰要 |
1/4車輪 |
12.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=7
- 2,610円(8)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 1,140円(13)
- 2=7
- 100円(1)
- 4=7
- 1,010円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 190円(1)
|
単 |
- 7-2-4
- 3,850円(12)
|