出走表詳細 久留米F1 レース情報
2026年03月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- コンドル出版社
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
尾方 真生 福 岡/26/118
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.44 |
0 |
9 |
4 |
11
|
1 |
0 |
16
|
0 |
0 |
2 |
88.8 |
88.8 |
88.8 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
中島 瞳 埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.26 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
3 |
3 |
9 |
6.2 |
25.0 |
43.7 |
|
|
4 |
3 |
3 |
高本 美穂 熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.44 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
16 |
5.5 |
11.1 |
11.1 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
又多 風緑 石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
3
|
6 |
2 |
3 |
2
|
5
|
4 |
8
|
5 |
7 |
16.6 |
50.0 |
70.8 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
國村 美留莉 山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7
|
6 |
6.6 |
13.3 |
60.0 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.42 |
3
|
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
5 |
14 |
4.7 |
9.5 |
33.3 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
梅川 風子 東 京/35/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.45
|
0 |
10
|
5
|
5 |
0 |
0 |
10 |
0 |
0 |
1 |
90.9
|
90.9
|
90.9
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 真生 福 岡/26/118
|
56.44 |
- 3/1ガールズ予選11着12.4[映像]
- 3/2ガールズ予選21着12.5[映像]
|
松阪 F2
- 2/16ガールズ予選11着12.1[映像]
- 2/17ガールズ予選21着12.6[映像]
- 2/18ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 2/9ガールズ予選11着12.3[映像]
- 2/10ガールズ予選21着12.5[映像]
- 2/11ガールズ決勝1着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
中島 瞳 埼 玉/21/126
|
51.26 |
- 3/1ガールズ予選13着13.0[映像]
- 3/2ガールズ予選22着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 2/17ガールズ予選12着12.7[映像]
- 2/18ガールズ予選23着12.5[映像]
- 2/19ガールズ決勝4着12.3[映像]
|
平塚 F1
- 2/9ガールズ予選17着12.6[映像]
- 2/10ガールズ予選22着12.8[映像]
- 2/11ガールズ決勝5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
高本 美穂 熊 本/23/124
|
46.44 |
- 3/1ガールズ予選13着12.6[映像]
- 3/2ガールズ予選25着13.1[映像]
|
名古屋 F2
- 2/14ガールズ予選14着12.4[映像]
- 2/15ガールズ予選24着12.6[映像]
- 2/16ガールズ一般7着14.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 2/6ガールズ予選17着16.6[映像]
- 2/7ガールズ予選25着15.9[映像]
- 2/8ガールズ一般6着16.2[映像]
|
| 4 |
4 |
又多 風緑 石 川/23/122
|
53.29 |
- 3/1ガールズ予選12着12.7[映像]
- 3/2ガールズ予選22着13.1[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18ガールズ予選12着12.5[映像]
- 2/19ガールズ予選23着12.7[映像]
- 2/20ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
平塚 F1
- 2/9ガールズ予選11着12.9[映像]
- 2/10ガールズ予選23着13.2[映像]
- 2/11ガールズ決勝2着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
國村 美留莉 山 口/26/118
|
52.20 |
- 3/1ガールズ予選14着13.0[映像]
- 3/2ガールズ予選23着12.9[映像]
|
松阪 F2
- 2/16ガールズ予選13着12.8[映像]
- 2/17ガールズ予選24着12.5[映像]
- 2/18ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
前橋 F2
- 2/7ガールズ予選13着10.3[映像]
- 2/8ガールズ予選23着10.3[映像]
- 2/9ガールズ決勝4着10.4[映像]
|
| 6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/25/118
|
49.42 |
- 3/1ガールズ予選12着12.4[映像]
- 3/2ガールズ予選24着12.9[映像]
|
西武園 F2
- 2/20ガールズ予選14着12.3[映像]
- 2/21ガールズ予選23着12.4[映像]
- 2/22ガールズ決勝6着13.1[映像]
|
岐阜 F1
- 2/7ガールズ予選14着12.4[映像]
- 2/8ガールズ予選23着13.3[映像]
- 2/9ガールズ決勝5着13.1[映像]
|
| 7 |
梅川 風子 東 京/35/112
|
57.45
|
- 3/1ガールズ予選11着12.1[映像]
- 3/2ガールズ予選21着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 2/18ガールズ予選11着12.5[映像]
- 2/19ガールズ予選21着12.8[映像]
- 2/20ガールズ決勝1着11.8[映像]
|
伊東 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/26/118
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.44 |
13 |
3
|
1 |
6 |
2 |
0 |
0 |
2 |
22
|
0 |
0 |
1 |
22 |
0 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.26 |
1 |
0 |
3 |
16 |
3 |
0 |
2 |
2 |
4 |
6 |
6 |
7 |
2 |
7 |
10
|
9 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
4
|
18
|
0 |
0 |
0 |
25
|
0 |
0 |
0 |
26
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
1 |
3
|
4
|
18
|
4
|
2 |
3 |
1 |
1 |
7
|
12
|
13 |
6 |
10
|
10
|
10 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.20 |
2 |
2 |
1 |
6 |
4
|
4
|
1 |
6 |
1 |
1 |
7 |
15 |
0 |
2 |
8 |
18 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.42 |
0 |
1 |
2 |
14 |
4
|
0 |
3 |
4 |
1 |
6 |
8 |
10 |
2 |
4 |
8 |
14 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
梅川 風子
東 京/35/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.45
|
17
|
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
0 |
0 |
0 |
23
|
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/26/118
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.44 |
53
|
3 |
2 |
10 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.26 |
8 |
9 |
16 |
27 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.44 |
0 |
2 |
3 |
44
|
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
7 |
19
|
24
|
32 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.20 |
5 |
8 |
12 |
33 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.42 |
6 |
8 |
20 |
29 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
梅川 風子
東 京/35/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.45
|
41 |
1 |
2 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 真生
福 岡/26/118
|
L1 |
逃 |
3.79 |
56.44 |
15
|
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.26 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
高本 美穂
熊 本/23/124
|
L1 |
追 |
3.77 |
46.44 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
又多 風緑
石 川/23/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.29 |
2 |
2 |
3
|
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
國村 美留莉
山 口/26/118
|
L1 |
追 |
3.77 |
52.20 |
0 |
3
|
3
|
12
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.42 |
0 |
1 |
1 |
5 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
梅川 風子
東 京/35/112
|
L1 |
逃 |
3.79 |
57.45
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
3追上
1押え先
4自在
5追上
7押え先
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
梅川VS尾方の決勝。取りこぼしが少ない印象の梅川が何とかする。地元だけに気合入る尾方から狙う手も十分。
天候 雨/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
梅川 風子 |
|
12.5 |
逃 |
B |
| ▲ |
2 |
6 |
増田 夕華 |
1車身 |
12.5 |
ク |
|
| × |
3 |
4 |
又多 風緑 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
| △ |
4 |
2 |
中島 瞳 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
S |
| 注 |
5 |
5 |
國村 美留莉 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
| ○ |
6 |
1 |
尾方 真生 |
1車輪 |
12.3 |
|
|
|
7 |
3 |
高本 美穂 |
8車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 6=7
- 1,530円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 4=6=7
- 4,840円(8)
|
ワ イ ド |
- 4=6
- 5,090円(12)
- 4=7
- 550円(2)
- 6=7
- 1,620円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-6
- 2,070円(6)
|
単 |
- 7-6-4
- 8,950円(21)
|