出走表詳細 武雄F2 レース情報
2021年07月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
内野 艶和 福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.08
|
2 |
5
|
1 |
5
|
1 |
0 |
6
|
1 |
3 |
2 |
50.0
|
58.3
|
83.3
|
| × |
|
2 |
2 |
2 |
杉浦 菜留 愛 知/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
0 |
3 |
2 |
5
|
2 |
1 |
4 |
6 |
3 |
11 |
16.6 |
41.6 |
54.1 |
| ▲ |
|
3 |
3 |
3 |
廣木 まこ 福 岡/27/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.26 |
0 |
5
|
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7
|
16 |
0.0 |
11.5 |
38.4 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.08 |
3
|
4 |
0 |
1 |
4
|
3 |
2 |
6 |
6 |
11 |
8.0 |
32.0 |
56.0 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.26 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
6
|
2 |
7
|
5 |
9 |
8.6 |
39.1 |
60.8 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
亀川 史華 兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.13 |
2 |
4 |
3
|
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
3 |
7 |
20.0 |
33.3 |
53.3 |
|
|
3 |
7 |
佐伯 智恵 愛 媛/22/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
4 |
2 |
5 |
3 |
15 |
8.0 |
28.0 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内野 艶和 福 岡/19/120
|
54.08
|
- 7/19ガールズ予選11着12.4[映像]
- 7/20ガールズ予選21着12.3[映像]
|
久留米 F2
- 7/5ガールズ予選17着12.7[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.9[映像]
- 7/7ガールズ一般1着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 6/4ガールズ新人予選11着12.6[映像]
- 6/5ガールズ新人予選21着12.7[映像]
- 6/6ガールズ新人決勝3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
杉浦 菜留 愛 知/20/118
|
52.12 |
- 7/19ガールズ予選14着12.2[映像]
- 7/20ガールズ予選22着12.0[映像]
|
松阪 F2
- 7/9ガールズ予選14着12.2[映像]
- 7/10ガールズ予選22着12.5[映像]
- 7/11ガールズ決勝1着12.4[映像]
|
青森 F1
- 6/23ガールズ予選12着12.5[映像]
- 6/24ガールズ予選23着12.2[映像]
- 6/25ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
廣木 まこ 福 岡/27/118
|
50.26 |
- 7/19ガールズ予選13着12.8[映像]
- 7/20ガールズ予選21着12.1[映像]
|
久留米 F2
- 7/5ガールズ予選15着12.3[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.8[映像]
- 7/7ガールズ決勝4着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 6/25ガールズ予選13着12.5[映像]
- 6/26ガールズ予選22着12.6[映像]
- 6/27ガールズ決勝5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
宮地 寧々 岐 阜/26/110
|
52.08 |
- 7/19ガールズ予選15着12.9[映像]
- 7/20ガールズ予選23着12.5[映像]
|
名古屋 F1
- 7/5ガールズ予選13着12.0[映像]
- 7/6ガールズ予選22着12.2[映像]
- 7/7ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
高知 F1
- 6/23ガールズ予選12着15.6[映像]
- 6/24ガールズ予選23着15.3[映像]
- 6/25ガールズ決勝7着15.8[映像]
|
| 5 |
5 |
那須 萌美 宮 崎/30/114
|
52.26 |
- 7/19ガールズ予選13着12.1[映像]
- 7/20ガールズ予選22着12.3[映像]
|
いわき平 F2
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選15着12.1[映像]
- 6/22ガールズ予選23着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
亀川 史華 兵 庫/30/110
|
51.13 |
- 7/19ガールズ予選11着12.1[映像]
- 7/20ガールズ予選23着12.3[映像]
|
取手 F2
- 7/5ガールズ予選15着13.1[映像]
- 7/6ガールズ予選24着12.5[映像]
- 7/7ガールズ一般1着12.3[映像]
|
向日町 F2
- 6/24ガールズ予選12着12.4[映像]
- 6/25ガールズ予選22着11.9[映像]
- 6/26ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
| 7 |
佐伯 智恵 愛 媛/22/114
|
50.04 |
- 7/19ガールズ予選12着12.1[映像]
- 7/20ガールズ予選25着12.8[映像]
|
久留米 F2
- 7/5ガールズ予選12着12.2[映像]
- 7/6ガールズ予選21着12.6[映像]
- 7/7ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
小倉 F1
- 6/21ガールズ予選16着12.5[映像]
- 6/22ガールズ予選27着12.8[映像]
- 6/23ガールズ一般5着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.08
|
2
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
1 |
2 |
2 |
11 |
7
|
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
6 |
13 |
1 |
6 |
7 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/27/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.26 |
0 |
0 |
0 |
8 |
3 |
3 |
2
|
9
|
1 |
3 |
2 |
20
|
0 |
2 |
7 |
17 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.08 |
1 |
2 |
6
|
16
|
1 |
0 |
1 |
1 |
6
|
12
|
3 |
8 |
8
|
10
|
5 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.26 |
0 |
2 |
5 |
12 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
9
|
7 |
0 |
8 |
9
|
10 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.13 |
2
|
2 |
4 |
5 |
4 |
0 |
1 |
0 |
5 |
4 |
4 |
6 |
6 |
4 |
1 |
8 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/22/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
0 |
3
|
0 |
10 |
3 |
5
|
1 |
6 |
1 |
2 |
7 |
18 |
1 |
3 |
2 |
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.08
|
6 |
1 |
3 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
10 |
13 |
12 |
31 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/27/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.26 |
3 |
7 |
9 |
43
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.08 |
15 |
21
|
14 |
28 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.26 |
2 |
17 |
17
|
26 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.13 |
17
|
10 |
10 |
20 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/22/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
2 |
10 |
7 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
内野 艶和
福 岡/19/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.08
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
杉浦 菜留
愛 知/20/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
3 |
3 |
廣木 まこ
福 岡/27/118
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.26 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
宮地 寧々
岐 阜/26/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.08 |
1
|
0 |
3
|
8
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
那須 萌美
宮 崎/30/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.26 |
0 |
1
|
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
亀川 史華
兵 庫/30/110
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.13 |
1
|
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3
|
7 |
佐伯 智恵
愛 媛/22/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.04 |
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
2自在
3追上
4自在
5追上
6押え先
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
唯一連勝で勝ち上がった新鋭内野の完全Vに期待。連日積極的な亀川が対抗。売り出し中の杉浦やマーク巧者の那須の連入も。
天候 曇/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
杉浦 菜留 |
|
12.4 |
捲 |
|
| △ |
2 |
5 |
那須 萌美 |
1/2車身 |
12.4 |
ク |
|
| ○ |
3 |
6 |
亀川 史華 |
1車身 |
12.5 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
内野 艶和 |
1/8車輪 |
12.8 |
|
B |
| 注 |
5 |
4 |
宮地 寧々 |
3/4車身 |
12.8 |
|
S |
| ▲ |
6 |
3 |
廣木 まこ |
1/2車輪 |
12.6 |
|
|
|
7 |
7 |
佐伯 智恵 |
3/4車輪 |
12.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 2,480円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=6
- 2,710円(12)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 610円(8)
- 2=6
- 480円(6)
- 5=6
- 520円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 4,220円(15)
|
単 |
- 2-5-6
- 18,000円(60)
|