出走表詳細 武雄F2 レース情報
2023年10月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
峯口 司 長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80
|
6 |
14 |
9 |
8
|
0 |
0 |
16
|
1 |
2 |
2 |
76.1
|
80.9 |
90.4 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
0 |
18
|
16
|
4 |
0 |
1 |
13 |
8 |
2 |
1 |
54.1 |
87.5
|
95.8
|
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.55 |
7 |
15 |
10 |
4 |
1 |
0 |
12 |
3 |
6
|
6 |
44.4 |
55.5 |
77.7 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
堀川 敬太郎 福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
9
|
13 |
7 |
7 |
0 |
0 |
8 |
6 |
2 |
5 |
38.0 |
66.6 |
76.1 |
|
|
2 |
5 |
5 |
四元 慎也 宮 崎/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.59 |
3 |
0 |
0 |
0 |
7
|
8
|
6 |
9
|
4 |
11 |
20.0 |
50.0 |
63.3 |
| ▲ |
|
2 |
6 |
6 |
松丸 裕紀 福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.25 |
3 |
0 |
0 |
3 |
5 |
2 |
5 |
5 |
4 |
10 |
20.8 |
41.6 |
58.3 |
| △ |
|
1 |
7 |
田中 会心 熊 本/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
0 |
14 |
11 |
5 |
0 |
0 |
11 |
5 |
0 |
5 |
52.3 |
76.1 |
76.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
峯口 司 長 崎/20/123
|
78.80
|
- 10/10チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 9/29チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 10/1チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 9/22チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 9/23チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 9/24チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
望月 湧世 静 岡/20/123
|
78.16 |
- 10/10チャレンジ予選1着13.0[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 9/23チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 9/25チャレンジ決勝3着11.1[映像]
|
松戸 F2
- 9/8チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 9/10チャレンジ決勝2着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
堀越 翔己 福 岡/25/123
|
75.55 |
- 10/10チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 10/2チャレンジ予選3着15.3[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝1着14.5[映像]
- 10/4チャレンジ決勝2着14.1[映像]
|
高知 F2
- 9/17チャレンジ予選1着15.4[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝1着15.0[映像]
- 9/19チャレンジ決勝5着14.8[映像]
|
| 4 |
4 |
堀川 敬太郎 福 岡/22/123
|
76.90 |
- 10/10チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 9/29チャレンジ予選2着12.8[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝4着11.6[映像]
- 10/1チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
高松 F2
- 9/23チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 9/25チャレンジ決勝4着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
四元 慎也 宮 崎/48/77
|
74.59 |
- 10/10チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
別府 F2
- 10/2チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 10/3チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 10/4チャレンジ決勝7着12.0[映像]
|
高松 F2
- 9/23チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 9/24チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 9/25チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
松丸 裕紀 福 岡/42/86
|
74.25 |
- 10/10チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
高松 F2
- 9/30チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 10/1チャレンジ準決勝3着12.1[映像]
- 10/2チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 9/15チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 9/16チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
- 9/17チャレンジ決勝6着11.6[映像]
|
| 7 |
田中 会心 熊 本/23/123
|
77.28 |
- 10/10チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 10/11チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
青森 F2
- 9/29チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 9/30チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 10/1チャレンジ決勝4着11.6[映像]
|
小松島 F2
- 9/5チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝1着11.1[映像]
- 9/7チャレンジ決勝2着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80
|
3
|
2 |
1 |
2 |
6
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
2 |
3
|
2 |
1 |
3 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
0 |
5 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.55 |
0 |
2 |
2 |
2 |
4 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1
|
0 |
7 |
1 |
1 |
7 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
0 |
5 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.59 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
2 |
3 |
5 |
2 |
2 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.25 |
0 |
1 |
4
|
8
|
3 |
3 |
7
|
14
|
5
|
3
|
0 |
6
|
10
|
13
|
2
|
8
|
|
△
|
|
1
|
7 |
田中 会心
熊 本/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
0 |
2 |
0 |
4 |
5 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
0 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80
|
16
|
2 |
3 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
8 |
2 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.55 |
8 |
2 |
3 |
11 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
7 |
3 |
1 |
7 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.59 |
5 |
7 |
2 |
10 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.25 |
13 |
15
|
11
|
27
|
|
△
|
|
1
|
7 |
田中 会心
熊 本/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
12 |
3 |
0 |
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
峯口 司
長 崎/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
望月 湧世
静 岡/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
堀越 翔己
福 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.55 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
堀川 敬太郎
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.90 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
四元 慎也
宮 崎/48/77
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.59 |
3
|
5
|
0 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
6 |
6 |
松丸 裕紀
福 岡/42/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.25 |
2 |
3 |
4
|
8
|
|
△
|
|
1
|
7 |
田中 会心
熊 本/23/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
2自在
4押え先
3追込
6追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
3 |
堀越 翔己 |
|
11.6 |
捲 |
|
| ▲ |
2 |
6 |
松丸 裕紀 |
1/2車身 |
11.5 |
ク |
|
| ○ |
3 |
1 |
峯口 司 |
1車身 |
11.4 |
|
|
| △ |
4 |
7 |
田中 会心 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
|
5 |
5 |
四元 慎也 |
3/4車身 |
11.5 |
|
|
| × |
6 |
2 |
望月 湧世 |
1車身 |
11.6 |
|
|
| 注 |
7 |
4 |
堀川 敬太郎 |
2車身 |
12.4 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=6
- 2,740円(10)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=6
- 3,180円(10)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 370円(5)
- 1=6
- 1,200円(15)
- 3=6
- 570円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-6
- 2,500円(15)
|
単 |
- 3-6-1
- 12,660円(52)
|