出走表詳細 武雄F2 レース情報
2024年03月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名はチ選抜、2着1名と3着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
千澤 大輔 青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.24
|
2
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
5
|
4
|
4 |
20 |
15.1
|
27.2 |
39.3 |
| ○ |
|
4 |
2 |
2 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
4 |
14 |
0.0 |
14.2 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
上原 直樹 岡 山/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.64 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
3 |
19 |
4.0 |
12.0 |
24.0 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
小林 覚 神奈川/61/56
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
21 |
11.5 |
11.5 |
19.2 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.86 |
2
|
3
|
1
|
1
|
2 |
1 |
2 |
3 |
5
|
6 |
12.5 |
31.2
|
62.5
|
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
楠本 政明 福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.46 |
0 |
2 |
1
|
1
|
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
23 |
3.5 |
10.7 |
17.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
千澤 大輔 青 森/36/95
|
74.24
|
|
西武園 F2
- 3/14チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 3/16チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 3/7チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
鳥丸 晃順 岡 山/43/89
|
70.33 |
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 3/10チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
奈良 F2
- 2/28チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 2/29チャレンジ一般7着10.9[映像]
- 3/1チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
上原 直樹 岡 山/50/75
|
67.64 |
|
川崎 F2
- 3/5チャレンジ予選3着13.1[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 3/7チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 2/29チャレンジ選抜5着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
小林 覚 神奈川/61/56
|
67.68 |
|
川崎 F2
- 3/10チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 3/11チャレンジ準決勝4着13.0[映像]
- 3/12チャレンジ選抜4着13.7[映像]
|
京王閣 F2
- 2/27チャレンジ予選7着14.3[映像]
- 2/28チャレンジ一般3着13.1[映像]
- 2/29チャレンジ一般6着12.9[映像]
|
| 5 |
5 |
友永 龍介 山 口/33/101
|
71.86 |
|
小田原 F2
- 3/9チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 3/10チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 3/11チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 2/28チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 2/29チャレンジ選抜7着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
楠本 政明 福 岡/28/123
|
66.46 |
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 3/9チャレンジ一般5着13.1[映像]
- 3/10チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選落[映像]
- 2/26チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 2/27チャレンジ一般2着13.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.24
|
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
1 |
2 |
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
3
|
5 |
2 |
0 |
2
|
5 |
0 |
9
|
6 |
18 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.64 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
2 |
11
|
4
|
2 |
2
|
11
|
8
|
8 |
9 |
36 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/61/56
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9 |
0 |
1 |
2
|
7 |
5 |
5 |
10
|
61
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.86 |
0 |
0 |
2
|
3
|
2
|
2
|
2 |
7 |
3 |
3
|
2
|
5 |
8
|
6 |
6 |
19 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
4 |
3 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.24
|
2 |
3 |
3 |
10 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
1 |
7 |
8 |
23 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.64 |
11
|
9
|
10 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/61/56
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.68 |
4 |
7 |
11
|
65
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.86 |
8 |
8 |
9 |
23 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.46 |
1 |
3 |
2 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
千澤 大輔
青 森/36/95
|
A3 |
追 |
3.85 |
74.24
|
1 |
2 |
5
|
4 |
|
○
|
|
4
|
2 |
2 |
鳥丸 晃順
岡 山/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.33 |
0 |
3
|
3 |
9 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
上原 直樹
岡 山/50/75
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.64 |
2 |
1 |
1 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
小林 覚
神奈川/61/56
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.68 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
友永 龍介
山 口/33/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
71.86 |
4
|
1 |
1 |
12
|
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
楠本 政明
福 岡/28/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
66.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
4追込
5押え先
2追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
友永の出脚、スピードが上位。鳥丸−上原で続き中国本線。得点トップの千沢が楠本に照準を絞り差し脚を伸ばす。
天候 雨/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
千澤 大輔 |
|
12.2 |
差 |
|
| 注 |
2 |
6 |
楠本 政明 |
1車輪 |
12.4 |
捲 |
B |
| ○ |
3 |
2 |
鳥丸 晃順 |
1/8車輪 |
12.1 |
|
|
| ▲ |
4 |
4 |
小林 覚 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| △ |
5 |
3 |
上原 直樹 |
1/2車輪 |
12.1 |
|
|
| ◎ |
6 |
5 |
友永 龍介 |
2車身 |
12.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=6
- 980円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 2,190円(10)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 200円(3)
- 1=6
- 600円(7)
- 2=6
- 1,100円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-6
- 1,210円(6)
|
単 |
- 1-6-2
- 6,740円(25)
|