出走表詳細 武雄F2 レース情報
2025年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ選抜、3着1名と4着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
村瀬 大和 岐 阜/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00
|
12
|
14 |
8 |
6
|
1 |
0 |
10 |
5 |
4 |
9 |
35.7
|
53.5
|
67.8
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/43/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.95 |
2 |
32
|
15
|
4 |
0 |
0 |
12
|
7 |
8
|
22 |
24.4 |
38.7 |
55.1 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
時松 正 熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
6 |
21 |
0.0 |
10.0 |
30.0 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
藤原 義晴 岩 手/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
4
|
0 |
9
|
5 |
14 |
0.0 |
32.1 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
大林 亮介 香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
6 |
11.1 |
11.1 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
井上 典善 千 葉/57/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
23 |
0.0 |
3.8 |
11.5 |
| ○ |
|
5 |
7 |
高野 輝彰 愛 知/49/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.91 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
20 |
0.0 |
4.1 |
16.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村瀬 大和 岐 阜/23/119
|
74.00
|
|
西武園 F2
- 10/17チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 10/18チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 10/19チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 10/3チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 10/4チャレンジ選抜1着11.9[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
野見 泰要 岡 山/43/101
|
70.95 |
|
岐阜 F2
- 10/22チャレンジ一般4着13.4[映像]
- 10/23チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
武雄 F2
- 10/19チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 10/20チャレンジ選抜7着13.5[映像]
|
| 3 |
3 |
時松 正 熊 本/54/67
|
70.46 |
|
富山 F2
- 10/21チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝5着10.2[映像]
- 10/23チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
岸和田 F2
- 10/7チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 10/9チャレンジ選抜故[映像]
|
| 4 |
4 |
藤原 義晴 岩 手/44/88
|
70.35 |
|
玉野 F2
- 10/14チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 10/15チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 10/16チャレンジ一般欠[映像]
|
青森 F2
- 10/3チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 10/5チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
| 5 |
5 |
大林 亮介 香 川/44/86
|
67.77 |
|
小松島 F2
- 10/15チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 10/16チャレンジ選抜3着11.9[映像]
- 10/17チャレンジ選抜4着12.5[映像]
|
川崎 F2
- 9/28チャレンジ予選7着16.8[映像]
- 9/29チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 9/30チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
井上 典善 千 葉/57/66
|
65.31 |
|
玉野 F2
- 10/14チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 10/15チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 10/16チャレンジ一般6着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 10/3チャレンジ予選5着10.2[映像]
- 10/4チャレンジ選抜6着10.1[映像]
- 10/5チャレンジ一般2着10.3[映像]
|
| 7 |
高野 輝彰 愛 知/49/83
|
64.91 |
|
富山 F2
- 10/21チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 10/22チャレンジ一般3着10.4[映像]
- 10/23チャレンジ一般2着10.4[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/19チャレンジ予選7着14.8[映像]
- 9/20チャレンジ一般5着15.2[映像]
- 9/21チャレンジ一般6着15.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00
|
1
|
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
4 |
4
|
3 |
1 |
1 |
3 |
2 |
2 |
4 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/43/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.95 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
2
|
6 |
2 |
3 |
2 |
10 |
14
|
5 |
8 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
13
|
0 |
1 |
4
|
11 |
0 |
4 |
10
|
15 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 義晴
岩 手/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
1 |
8 |
1 |
4
|
2 |
10 |
1 |
14
|
7 |
47
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
1
|
1 |
8 |
3 |
3 |
1 |
8 |
4 |
9 |
9 |
24 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 典善
千 葉/57/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.31 |
0 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1
|
1 |
9 |
2 |
0 |
0 |
13
|
0 |
3 |
9 |
28 |
|
○
|
|
5
|
7 |
高野 輝彰
愛 知/49/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
10
|
42 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00
|
8 |
5 |
4 |
8 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/43/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.95 |
12
|
8 |
9 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
0 |
4 |
11
|
28 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 義晴
岩 手/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
1 |
17
|
8 |
51
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
5 |
10 |
9 |
34 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 典善
千 葉/57/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.31 |
2 |
2 |
8 |
35 |
|
○
|
|
5
|
7 |
高野 輝彰
愛 知/49/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.91 |
1 |
1 |
9 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.00
|
1 |
2 |
4 |
6 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
野見 泰要
岡 山/43/101
|
A3 |
逃 |
3.93 |
70.95 |
7
|
5
|
3 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
時松 正
熊 本/54/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.46 |
0 |
1 |
4 |
19
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
藤原 義晴
岩 手/44/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
大林 亮介
香 川/44/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.77 |
0 |
2 |
5
|
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
井上 典善
千 葉/57/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.31 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
5
|
7 |
高野 輝彰
愛 知/49/83
|
A3 |
追 |
3.86 |
64.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4追込
6追上
2押え先
5追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
総合力で村瀬に期待するが不安も。野見との叩き合いは十分に考えられるし、タテ型選手の藤原も狙いたくなる。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ▲ |
1 |
3 |
時松 正 |
|
13.5 |
差 |
|
| ○ |
2 |
7 |
高野 輝彰 |
1/2車輪 |
13.6 |
差 |
|
| △ |
3 |
4 |
藤原 義晴 |
3/4車輪 |
13.3 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
村瀬 大和 |
1/2車身 |
13.8 |
|
SB |
|
5 |
6 |
井上 典善 |
1/2車身 |
13.3 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
大林 亮介 |
2車身 |
13.4 |
|
|
| × |
7 |
2 |
野見 泰要 |
大差 |
14.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 13,500円(20)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 10,960円(25)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 930円(13)
- 3=7
- 2,370円(21)
- 4=7
- 410円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-7
- 45,500円(42)
|
単 |
- 3-7-4
- 209,990円(193)
|