出走表詳細 武雄F1 レース情報
2025年12月12日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:500,000円、2着:245,000円、3着:156,000円、4着:130,000円、5着:117,000円、6着:109,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/30/108
|
L1 |
逃 |
3.77 |
56.86
|
0 |
12
|
3
|
16
|
0 |
0 |
19
|
0 |
1 |
2 |
86.3
|
86.3
|
90.9
|
| 注 |
|
2 |
2 |
2 |
宇野 紅音 岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
6
|
6 |
3
|
6 |
3 |
0 |
6 |
6 |
6 |
11 |
20.6 |
41.3 |
62.0 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
西脇 美唯奈 愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.07 |
0 |
9 |
1 |
6 |
2 |
3 |
6 |
6 |
10
|
5 |
22.2 |
44.4 |
81.4 |
|
|
3 |
4 |
4 |
磯村 光舞 山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
6
|
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
12 |
5.5 |
11.1 |
33.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
藤田 まりあ 埼 玉/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52 |
0 |
5 |
0 |
3 |
8 |
0 |
8 |
3 |
3 |
4 |
44.4 |
61.1 |
77.7 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
田中 月菜 佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
5 |
9 |
0.0 |
17.6 |
47.0 |
| ○ |
|
1 |
7 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.17 |
1 |
0 |
0 |
2 |
9
|
6
|
8 |
9
|
4 |
7 |
28.5 |
60.7 |
75.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
児玉 碧衣 福 岡/30/108
|
56.86
|
- 12/10ガールズ予選11着12.6[映像]
- 12/11ガールズ予選21着12.1[映像]
|
小倉 G1
- 11/19ガールズ予選3着12.6[映像]
- 11/20ガールズ準決6着12.3[映像]
- 11/21ガールズ特選7着12.7[映像]
|
岸和田 F2
- 11/1ガールズ予選11着12.2[映像]
- 11/2ガールズ予選21着12.0[映像]
- 11/3ガールズ決勝1着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
宇野 紅音 岐 阜/21/124
|
52.41 |
- 12/10ガールズ予選13着12.7[映像]
- 12/11ガールズ予選25着12.8[映像]
|
岸和田 F2
- 12/3ガールズ予選12着12.4[映像]
- 12/4ガールズ予選22着12.9[映像]
- 12/5ガールズ決勝3着12.7[映像]
|
高知 F2
- 11/26ガールズ予選13着16.2[映像]
- 11/27ガールズ予選21着15.7[映像]
- 11/28ガールズ決勝1着16.5[映像]
|
| 3 |
3 |
西脇 美唯奈 愛 知/24/120
|
54.07 |
- 12/10ガールズ予選12着12.6[映像]
- 12/11ガールズ予選22着12.9[映像]
|
小倉 F2
- 12/3ガールズ予選12着12.2[映像]
- 12/4ガールズ予選23着12.3[映像]
- 12/5ガールズ決勝5着12.8[映像]
|
松阪 F2
- 11/15ガールズ予選11着13.0[映像]
- 11/16ガールズ予選22着12.9[映像]
- 11/17ガールズ決勝3着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
磯村 光舞 山 口/21/126
|
49.55 |
- 12/10ガールズ予選14着12.6[映像]
- 12/11ガールズ予選22着12.2[映像]
|
平塚 F2
- 12/2ガールズ予選13着12.5[映像]
- 12/3ガールズ予選24着13.1[映像]
- 12/4ガールズ決勝7着12.7[映像]
|
西武園 F1
- 10/28ガールズ予選15着12.6[映像]
- 10/29ガールズ予選25着13.1[映像]
- 10/30ガールズ一般3着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
藤田 まりあ 埼 玉/25/116
|
54.52 |
- 12/10ガールズ予選12着12.6[映像]
- 12/11ガールズ予選23着12.4[映像]
|
小倉 F2
|
小田原 F2
- 11/25ガールズ予選13着11.1[映像]
- 11/26ガールズ予選24着10.4[映像]
- 11/27ガールズ一般1着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
田中 月菜 佐 賀/25/118
|
50.00 |
- 12/10ガールズ予選15着12.5[映像]
- 12/11ガールズ予選23着12.3[映像]
|
小田原 F2
- 11/25ガールズ予選16着10.9[映像]
- 11/26ガールズ予選23着10.5[映像]
- 11/27ガールズ一般3着10.7[映像]
|
防府 F2
- 11/14ガールズ予選13着10.3[映像]
- 11/15ガールズ予選23着10.4[映像]
- 11/16ガールズ決勝7着10.5[映像]
|
| 7 |
那須 萌美 宮 崎/35/114
|
55.17 |
- 12/10ガールズ予選11着12.4[映像]
- 12/11ガールズ予選21着12.4[映像]
|
名古屋 F1
- 12/1ガールズ予選13着12.5[映像]
- 12/2ガールズ予選23着12.6[映像]
- 12/3ガールズ決勝6着13.5[映像]
|
小倉 G1
- 11/19ガールズ予選4着12.1[映像]
- 11/20ガールズ準決2着12.2[映像]
- 11/21ガールズ決勝3着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/30/108
|
L1 |
逃 |
3.77 |
56.86
|
18
|
2 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
20
|
0 |
0 |
0 |
23
|
0 |
1 |
1 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
2 |
2 |
6
|
15 |
6
|
0 |
0 |
2 |
4 |
7 |
5 |
14
|
3 |
12
|
7 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.07 |
2 |
4 |
6
|
16
|
4 |
0 |
0 |
0 |
7 |
10 |
7 |
7 |
7 |
7 |
11
|
8 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
1 |
2 |
15 |
5 |
3
|
3 |
0 |
1 |
4 |
8
|
14
|
1 |
3 |
8 |
18
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52 |
2 |
6 |
3 |
9 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
6 |
4 |
2 |
9 |
10 |
4 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
0 |
0 |
1 |
9 |
3 |
2 |
4
|
3
|
0 |
3 |
6 |
14
|
1 |
2 |
8 |
12 |
|
○
|
|
1
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.17 |
7 |
12
|
3 |
7 |
1 |
1 |
0 |
1 |
12 |
11
|
3 |
2 |
19 |
6 |
3 |
4 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/30/108
|
L1 |
逃 |
3.77 |
56.86
|
59
|
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
11 |
20 |
16 |
33 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.07 |
14 |
21 |
20
|
26 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
4 |
9 |
17 |
44
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52 |
10 |
21 |
7 |
14 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
4 |
5 |
11 |
33 |
|
○
|
|
1
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.17 |
33 |
27
|
8 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
児玉 碧衣
福 岡/30/108
|
L1 |
逃 |
3.77 |
56.86
|
9
|
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
2 |
2 |
宇野 紅音
岐 阜/21/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.41 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
西脇 美唯奈
愛 知/24/120
|
L1 |
両 |
3.79 |
54.07 |
0 |
2 |
4 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
磯村 光舞
山 口/21/126
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
藤田 まりあ
埼 玉/25/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.52 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
田中 月菜
佐 賀/25/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.00 |
1 |
6 |
7
|
22
|
|
○
|
|
1
|
7 |
那須 萌美
宮 崎/35/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.17 |
3 |
20
|
4 |
3 |
- 並び予想
-
←
2自在
4自在
3自在
1押え先
7自在
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
児玉は普通開催負けなし。余程のアクシデントがない限り優勝を飾る。1着、1着の那須を対抗とした。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
5 |
藤田 まりあ |
|
12.5 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
児玉 碧衣 |
1/8車輪 |
12.7 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
7 |
那須 萌美 |
3/4車輪 |
12.9 |
|
|
| 注 |
4 |
2 |
宇野 紅音 |
1/2車身 |
12.5 |
|
|
|
5 |
4 |
磯村 光舞 |
1/2車輪 |
12.9 |
|
|
| × |
6 |
3 |
西脇 美唯奈 |
3車身 |
13.3 |
|
B |
| ▲ |
7 |
6 |
田中 月菜 |
3/4車身 |
12.8 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 430円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 320円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 160円(2)
- 1=7
- 120円(1)
- 5=7
- 210円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 4,980円(8)
|
単 |
- 5-1-7
- 14,910円(32)
|