出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2024年03月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
鈴木 龍之介 栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.68
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
6
|
5 |
17.6 |
35.2 |
70.5 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29 |
8 |
18
|
15
|
5
|
0 |
1 |
10
|
11
|
1 |
5 |
37.0
|
77.7
|
81.4
|
| × |
|
3 |
3 |
3 |
高橋 明久 宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.45 |
5 |
5 |
3 |
3 |
2 |
1 |
3 |
6 |
6
|
9 |
12.5 |
37.5 |
62.5 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.50 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
1 |
4 |
13 |
14.2 |
19.0 |
38.0 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
川添 輝彦 沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.34 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
2 |
12 |
5.0 |
30.0 |
40.0 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
齋藤 明 北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
1 |
6 |
2 |
14 |
4.3 |
30.4 |
39.1 |
|
|
4 |
7 |
竹村 達也 高 知/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
11
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
6
|
12 |
0.0 |
14.2 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
鈴木 龍之介 栃 木/45/81
|
82.68
|
|
西武園 F2
- 3/14チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 3/15チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 3/16チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 3/1チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
松田 昂己 茨 城/22/123
|
77.29 |
- 3/26チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
宇都宮 F2
- 3/17チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着15.5[映像]
- 3/19チャレンジ決勝4着15.9[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選1着13.2[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着12.7[映像]
- 3/6チャレンジ決勝2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 明久 宮 城/43/98
|
73.45 |
- 3/26チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
|
岐阜 F2
- 3/1チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 3/2チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 3/3チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
別府 F2
- 2/19チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 2/20チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 2/21チャレンジ選抜4着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
藤野 竜也 栃 木/24/117
|
71.50 |
- 3/26チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
西武園 F2
- 3/15チャレンジ一般1着12.3[映像]
- 3/16チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
西武園 F2
- 3/8チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/9チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 3/10チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
川添 輝彦 沖 縄/59/56
|
69.34 |
- 3/26チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選4着16.3[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝7着17.3[映像]
- 3/6チャレンジ一般4着14.8[映像]
|
高松 F2
- 2/25チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 2/26チャレンジ一般7着12.8[映像]
- 2/27チャレンジ一般2着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
齋藤 明 北海道/56/61
|
67.68 |
- 3/26チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 3/27チャレンジ一般1着13.0[映像]
|
取手 F2
- 3/12チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 3/13チャレンジ一般3着12.9[映像]
- 3/14チャレンジ一般2着12.8[映像]
|
福井 F2
|
| 7 |
竹村 達也 高 知/33/99
|
67.52 |
- 3/26チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
|
川崎 F2
- 3/5チャレンジ予選2着13.3[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 3/7チャレンジ決勝3着11.9[映像]
|
向日町 F2
- 2/27チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 2/28チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 2/29チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.68
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29 |
4
|
7
|
3
|
7
|
13
|
7
|
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
18
|
5 |
1 |
2 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.45 |
1 |
2 |
0 |
6 |
2 |
6 |
2 |
5 |
3 |
4 |
4 |
10
|
13 |
10 |
6 |
25 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.50 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
2 |
4 |
5 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
3 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.34 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
2 |
5
|
19
|
1 |
6
|
6
|
4 |
11 |
11
|
9
|
14 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
4 |
6
|
8 |
4 |
7 |
9
|
34 |
|
|
|
4
|
7 |
竹村 達也
高 知/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
10 |
4
|
0 |
2 |
10
|
2 |
8 |
9
|
35
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.68
|
0 |
2 |
3 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29 |
22
|
15 |
2 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.45 |
12 |
15 |
11 |
34 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.50 |
6 |
6 |
6 |
15 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.34 |
9 |
17
|
19
|
32 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
2 |
7 |
8 |
35 |
|
|
|
4
|
7 |
竹村 達也
高 知/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
5 |
4 |
11 |
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
鈴木 龍之介
栃 木/45/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.68
|
2 |
0 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
松田 昂己
茨 城/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
高橋 明久
宮 城/43/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.45 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
藤野 竜也
栃 木/24/117
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
川添 輝彦
沖 縄/59/56
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.34 |
2 |
4
|
8
|
19
|
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
齋藤 明
北海道/56/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.68 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
7 |
竹村 達也
高 知/33/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
67.52 |
3
|
4
|
3 |
17 |
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
4追込
3押え先
6追込
5追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 3.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
鈴木 龍之介 |
|
12.9 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
2 |
松田 昂己 |
1/2車輪 |
13.0 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
4 |
藤野 竜也 |
3/4車身 |
12.7 |
|
S |
| △ |
4 |
6 |
齋藤 明 |
1/2車身 |
12.9 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
川添 輝彦 |
3車身 |
12.7 |
|
|
|
6 |
7 |
竹村 達也 |
3/4車身 |
12.9 |
|
|
| × |
7 |
3 |
高橋 明久 |
5車身 |
13.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 140円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 180円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 100円(1)
- 1=4
- 130円(2)
- 2=4
- 130円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 280円(2)
|
単 |
- 1-2-4
- 360円(2)
|