出走表詳細 佐世保F2 レース情報
2025年01月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 百万弗
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着はチ準決、4着〜5着はチ選抜、6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
土屋 仁 茨 城/49/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.33
|
5
|
1 |
0 |
0 |
10
|
2 |
5 |
7 |
4 |
8 |
20.8 |
50.0
|
66.6
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
三浦 大輝 宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.52 |
0 |
7
|
6
|
2 |
1 |
0 |
6 |
3 |
2 |
8 |
31.5
|
47.3 |
57.8 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
5
|
1 |
8
|
3 |
13 |
4.0 |
36.0 |
48.0 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
3 |
7
|
5 |
5
|
1 |
1 |
8
|
4 |
5
|
17 |
23.5 |
35.2 |
50.0 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
吉澤 賢 千 葉/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
3 |
16 |
4.3 |
17.3 |
30.4 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
市野 茂 愛 知/59/64
(欠車) |
A3 |
追 |
3.93 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
16 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
|
|
5 |
7 |
長谷 隆志 岡 山/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
土屋 仁 茨 城/49/84
|
83.33
|
|
松阪 F2
- 1/8チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ決勝5着13.3[映像]
|
取手 F2
- 1/1チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/2チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 1/3チャレンジ決勝5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
三浦 大輝 宮 城/27/111
|
73.52 |
|
防府 F2
- 1/11チャレンジ予選4着10.7[映像]
- 1/12チャレンジ選抜3着10.7[映像]
- 1/13チャレンジ選抜2着10.7[映像]
|
岸和田 F2
- 12/24チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 12/25チャレンジ準決勝7着12.8[映像]
- 12/26チャレンジ選抜3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
山田 圭二 愛 知/52/70
|
71.41 |
|
奈良 F2
|
名古屋 F2
- 1/4チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 1/6チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
69.70 |
|
宇都宮 F2
- 1/9チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝7着15.9[映像]
- 1/11チャレンジ一般7着15.7[映像]
|
小松島 F2
- 1/3チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 1/4チャレンジ一般7着13.3[映像]
- 1/5チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
| 5 |
5 |
吉澤 賢 千 葉/46/94
|
69.39 |
|
宇都宮 F2
- 1/9チャレンジ予選6着15.7[映像]
- 1/10チャレンジ一般4着14.7[映像]
- 1/11チャレンジ一般4着15.4[映像]
|
久留米 F2
- 1/2チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 1/3チャレンジ選抜1着13.1[映像]
- 1/4チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
市野 茂 愛 知/59/64
(欠車) |
67.52 |
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選6着10.3[映像]
- 1/15チャレンジ一般3着9.9[映像]
- 1/16チャレンジ一般5着10.5[映像]
|
名古屋 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
- 12/21チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
| 7 |
長谷 隆志 岡 山/56/64
|
65.00 |
|
松阪 F2
- 1/14チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/15チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
小松島 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/49/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.33
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.52 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2
|
3
|
8 |
3 |
3
|
3 |
1 |
8 |
3 |
0 |
6 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
1 |
7 |
0 |
1 |
4 |
10 |
2 |
8
|
3 |
12 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7 |
11
|
2 |
3 |
9 |
26
|
7 |
4 |
34
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉澤 賢
千 葉/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.39 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2
|
2 |
12
|
1 |
1 |
5
|
15
|
4 |
8
|
12
|
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
市野 茂
愛 知/59/64 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
11 |
31 |
|
|
|
5
|
7 |
長谷 隆志
岡 山/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/49/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.33
|
2 |
2 |
0 |
2 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.52 |
9 |
5 |
5 |
16 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
2 |
11
|
8 |
27 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
31
|
7 |
9 |
43 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉澤 賢
千 葉/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.39 |
6 |
10 |
17
|
50
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
市野 茂
愛 知/59/64 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.52 |
0 |
2 |
7 |
26 |
|
|
|
5
|
7 |
長谷 隆志
岡 山/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
5 |
2 |
2 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
土屋 仁
茨 城/49/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
83.33
|
1 |
1
|
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
三浦 大輝
宮 城/27/111
|
A3 |
逃 |
3.86 |
73.52 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 圭二
愛 知/52/70
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
3
|
1
|
0 |
5 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
吉澤 賢
千 葉/46/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.39 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
市野 茂
愛 知/59/64 (欠車)
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
長谷 隆志
岡 山/56/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.00 |
1 |
1
|
4
|
12
|
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
7追込
4押え先
3追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
土屋は1・2班でも優参級の選手。三浦を目標に差し脚発揮。一方の井坂も点数以上に走る。山田と中近独占も。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
土屋 仁 |
|
12.3 |
差 |
S |
| ○ |
2 |
2 |
三浦 大輝 |
1車輪 |
12.5 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
5 |
吉澤 賢 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
|
4 |
7 |
長谷 隆志 |
1車身 |
12.2 |
|
|
| × |
5 |
4 |
井坂 泰誓 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
| △ |
6 |
3 |
山田 圭二 |
1車身 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
欠 |
6 |
市野 茂 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 120円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=5
- 150円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 100円(1)
- 1=5
- 110円(2)
- 2=5
- 140円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 180円(1)
|
単 |
- 1-2-5
- 220円(1)
|