出走表詳細 佐世保F1 レース情報
2025年10月31日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 百万弗
- 賞金
- 1着:520,000円、2着:289,000円、3着:220,000円、4着:185,000円、5着:156,000円、6着:137,000円、7着:126,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
合志 正臣 熊 本/48/81
|
A1 |
追 |
3.83 |
92.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
4 |
5 |
4 |
11 |
16.6 |
37.5 |
54.1 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
小笠原 光 岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.95 |
13
|
3 |
0 |
10
|
2 |
0 |
7 |
5 |
0 |
9 |
33.3 |
57.1 |
57.1 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
保田 浩輔 岡 山/26/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.58 |
4 |
6 |
7
|
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
1 |
3 |
50.0
|
66.6
|
75.0
|
| × |
|
2 |
4 |
4 |
塩崎 隼秀 愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.27
|
3 |
8 |
4 |
3 |
1 |
0 |
6 |
2 |
5
|
5 |
33.3 |
44.4 |
72.2 |
|
|
2 |
5 |
5 |
小田 恭介 青 森/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.50 |
11 |
12
|
6 |
7 |
0 |
0 |
10
|
3 |
3 |
8 |
41.6 |
54.1 |
66.6 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
立花 成泰 岡 山/47/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
5
|
5 |
5 |
5
|
15 |
16.6 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
2 |
7 |
小島 歩 神奈川/36/97
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.86 |
4 |
0 |
0 |
1 |
11
|
3 |
7 |
8
|
5
|
10 |
23.3 |
50.0 |
66.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
合志 正臣 熊 本/48/81
|
92.00 |
- 10/29A級初日特選1着12.2[映像]
- 10/30A級準決勝3着12.0[映像]
|
前橋 F2
|
名古屋 F2
|
| 2 |
2 |
小笠原 光 岩 手/29/117
|
92.95 |
- 10/29A級初日特選7着12.5[映像]
- 10/30A級準決勝1着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 10/18A級初日特選7着12.5[映像]
- 10/19A級準決勝1着11.7[映像]
- 10/20A級決勝4着11.7[映像]
|
函館 F2
|
| 3 |
3 |
保田 浩輔 岡 山/26/123
|
91.58 |
- 10/29A級予選1着12.3[映像]
- 10/30A級準決勝2着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 10/12A級特予選1着11.2[映像]
- 10/13A級準決勝4着11.9[映像]
- 10/14A級特選1着11.9[映像]
|
小田原 F2
|
| 4 |
4 |
塩崎 隼秀 愛 媛/24/121
|
94.27
|
- 10/29A級初日特選2着12.3[映像]
- 10/30A級準決勝2着12.2[映像]
|
前橋 F2
|
名古屋 F2
|
| 5 |
5 |
小田 恭介 青 森/25/125
|
89.50 |
- 10/29A級予選2着12.1[映像]
- 10/30A級準決勝1着11.8[映像]
|
川崎 F2
- 10/10A級特予選5着13.8[映像]
- 10/11A級特一般1着11.6[映像]
- 10/12A級特選1着12.1[映像]
|
弥彦 F2
|
| 6 |
6 |
立花 成泰 岡 山/47/82
|
88.00 |
- 10/29A級予選2着12.2[映像]
- 10/30A級準決勝1着12.0[映像]
|
前橋 F2
|
弥彦 F1
|
| 7 |
小島 歩 神奈川/36/97
|
93.86 |
- 10/29A級初日特選5着12.0[映像]
- 10/30A級準決勝2着11.5[映像]
|
弥彦 F1
- 10/20A級初日特選5着12.5[映像]
- 10/21A級準決勝3着11.6[映像]
- 10/22A級決勝2着11.6[映像]
|
小田原 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
合志 正臣
熊 本/48/81
|
A1 |
追 |
3.83 |
92.00 |
1 |
3 |
3
|
7 |
1 |
3
|
2
|
15
|
8 |
7 |
6
|
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.95 |
5
|
3 |
0 |
9 |
6
|
1 |
1 |
10 |
14
|
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
保田 浩輔
岡 山/26/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.58 |
0 |
5
|
1 |
3 |
2 |
0 |
0 |
5 |
11 |
2 |
3 |
9 |
8 |
3 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.27
|
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
2
|
2 |
4 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
小田 恭介
青 森/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.50 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5 |
6 |
0 |
2 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
立花 成泰
岡 山/47/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
0 |
0 |
1 |
13
|
0 |
0 |
1 |
8 |
12 |
11
|
5 |
23
|
11
|
10
|
4
|
8
|
|
○
|
|
2
|
7 |
小島 歩
神奈川/36/97
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.86 |
1 |
3 |
1 |
5 |
1 |
3
|
1 |
5 |
5 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
合志 正臣
熊 本/48/81
|
A1 |
追 |
3.83 |
92.00 |
8 |
13 |
8 |
22 |
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.95 |
25
|
7 |
1 |
18 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
保田 浩輔
岡 山/26/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.58 |
15 |
7 |
5 |
15 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.27
|
4 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
小田 恭介
青 森/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.50 |
8 |
2 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
立花 成泰
岡 山/47/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
21 |
14
|
9
|
39
|
|
○
|
|
2
|
7 |
小島 歩
神奈川/36/97
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.86 |
5 |
4 |
4 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
合志 正臣
熊 本/48/81
|
A1 |
追 |
3.83 |
92.00 |
5 |
4
|
1 |
10
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
小笠原 光
岩 手/29/117
|
A1 |
両 |
3.92 |
92.95 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
保田 浩輔
岡 山/26/123
|
A2 |
逃 |
3.93 |
91.58 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
塩崎 隼秀
愛 媛/24/121
|
A1 |
両 |
3.92 |
94.27
|
6
|
2 |
3
|
1 |
|
|
|
2
|
5 |
5 |
小田 恭介
青 森/25/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
89.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
立花 成泰
岡 山/47/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.00 |
4 |
2 |
3
|
9 |
|
○
|
|
2
|
7 |
小島 歩
神奈川/36/97
|
A1 |
追 |
3.93 |
93.86 |
0 |
1 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
5先行
2追込
7追込
4自在
1追込
3押え先
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小田を使えるなら小笠原◎だ。小島も加わりラインも長い。初日に好連係を見せた塩崎-合志も当然に勝ち負け。
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ▲ |
1 |
6 |
立花 成泰 |
|
11.4 |
差 |
|
| 注 |
2 |
3 |
保田 浩輔 |
微差 |
11.5 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
1 |
合志 正臣 |
1車身1/2 |
11.4 |
|
|
| ○ |
4 |
7 |
小島 歩 |
3/4車身 |
11.4 |
|
|
| × |
5 |
4 |
塩崎 隼秀 |
3/4車輪 |
11.7 |
|
|
|
6 |
5 |
小田 恭介 |
1/8車輪 |
11.6 |
|
|
| ◎ |
7 |
2 |
小笠原 光 |
5車身 |
11.8 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=6
- 1,890円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=6
- 5,880円(22)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 1,310円(16)
- 1=6
- 1,800円(19)
- 3=6
- 700円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-3
- 6,120円(19)
|
単 |
- 6-3-1
- 35,740円(101)
|