出走表詳細 別府F1 レース情報
2023年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ダービー
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、その他は特選へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
3 |
1 |
1 |
武田 豊樹 茨 城/49/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
6 |
4 |
2 |
15 |
22.2 |
37.0 |
44.4 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
坂本 亮馬 福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
101.88 |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
5
|
2 |
6
|
4 |
14 |
7.6 |
30.7 |
46.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
窓場 千加頼 京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.85
|
4 |
6 |
3 |
6
|
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
6 |
35.0
|
50.0
|
70.0
|
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
岡本 大嗣 東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.96 |
5
|
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
6 |
3 |
3 |
15 |
22.2 |
33.3 |
44.4 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
青野 将大 神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
1 |
16
|
6
|
5 |
0 |
0 |
6 |
5 |
5
|
12 |
21.4 |
39.2 |
57.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
城戸 俊潔 岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.40 |
1 |
7 |
2 |
5 |
0 |
0 |
4 |
3 |
4 |
11 |
18.1 |
31.8 |
50.0 |
| △ |
|
3 |
7 |
西村 光太 三 重/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.57 |
0 |
1 |
0 |
3 |
9
|
1 |
9
|
4 |
3 |
10 |
34.6 |
50.0
|
61.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
武田 豊樹 茨 城/49/88
|
107.76 |
|
玉野 F1
- 10/26S級初特選4着11.5[映像]
- 10/27S級準決勝1着11.6[映像]
- 10/28S級決勝6着11.4[映像]
|
取手 F1
|
| 2 |
2 |
坂本 亮馬 福 岡/38/90
|
101.88 |
|
松戸 F1
|
小田原 G3
|
| 3 |
3 |
窓場 千加頼 京 都/32/100
|
110.85
|
|
向日町 F1
- 10/27S級初特選2着11.8[映像]
- 10/28S級準決勝4着11.6[映像]
- 10/29S級特選3着11.7[映像]
|
取手 F1
- 10/16S級初特選7着12.1[映像]
- 10/17S級準決勝3着11.1[映像]
- 10/18S級特選2着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
岡本 大嗣 東 京/43/88
|
101.96 |
|
京王閣 G3
- 10/28S級一予選2着12.1[映像]
- 10/29S級二予選6着11.2[映像]
- 10/30S級特選7着11.7[映像]
- 10/31S級選抜3着11.2[映像]
|
武雄 F1
- 10/15S級予選1着11.3[映像]
- 10/16S級準決勝4着11.7[映像]
- 10/17S級特選3着11.5[映像]
|
| 5 |
5 |
青野 将大 神奈川/29/117
|
106.50 |
|
向日町 F1
- 10/27S級予選3着11.7[映像]
- 10/28S級準決勝3着12.1[映像]
- 10/29S級特選2着12.1[映像]
|
弥彦 G1
- 10/19S級一次予選7着12.2[映像]
- 10/20S級特一般3着12.0[映像]
- 10/21S級選抜3着12.1[映像]
- 10/22S級特選9着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
城戸 俊潔 岡 山/25/115
|
101.40 |
|
玉野 F1
- 10/26S級予選1着12.0[映像]
- 10/27S級準決勝7着12.6[映像]
- 10/28S級特選7着12.4[映像]
|
高松 F1
|
| 7 |
西村 光太 三 重/37/96
|
105.57 |
|
高松 F1
- 10/16S級予選1着11.6[映像]
- 10/17S級準決勝6着11.7[映像]
- 10/18S級特選1着12.0[映像]
|
大宮 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 豊樹
茨 城/49/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
0 |
1 |
3
|
3 |
3
|
2 |
1 |
11
|
10 |
12
|
5 |
28 |
5 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 亮馬
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
101.88 |
0 |
2
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
7 |
6 |
8
|
31 |
7 |
5 |
8 |
19 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.85
|
2 |
2
|
0 |
3 |
2 |
3
|
1 |
3 |
14 |
9 |
5 |
26 |
10 |
3 |
3 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
7 |
8
|
35
|
14
|
4 |
6 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
4
|
1 |
2 |
6
|
2 |
0 |
1 |
7 |
16
|
12
|
4 |
24 |
11 |
6 |
4 |
10 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
城戸 俊潔
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5 |
4 |
18 |
5 |
6 |
11
|
24
|
|
△
|
|
3
|
7 |
西村 光太
三 重/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.57 |
1 |
0 |
2 |
5 |
0 |
0 |
3
|
4 |
10 |
9 |
6 |
30 |
7 |
10
|
1 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 豊樹
茨 城/49/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
15 |
11 |
8 |
40 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 亮馬
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
101.88 |
9 |
7 |
9 |
35 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.85
|
25
|
12 |
9 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.96 |
12 |
9 |
11 |
42
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
22 |
14
|
10 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
城戸 俊潔
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.40 |
8 |
10 |
15
|
33 |
|
△
|
|
3
|
7 |
西村 光太
三 重/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.57 |
12 |
13 |
11 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
3
|
1 |
1 |
武田 豊樹
茨 城/49/88
|
S1 |
両 |
3.92 |
107.76 |
5 |
3
|
0 |
6 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
坂本 亮馬
福 岡/38/90
|
S1 |
追 |
3.93 |
101.88 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
窓場 千加頼
京 都/32/100
|
S1 |
両 |
3.92 |
110.85
|
2 |
1 |
2
|
11
|
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
岡本 大嗣
東 京/43/88
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.96 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
青野 将大
神奈川/29/117
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.50 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
城戸 俊潔
岡 山/25/115
|
S2 |
逃 |
3.92 |
101.40 |
7
|
3
|
2
|
6 |
|
△
|
|
3
|
7 |
西村 光太
三 重/37/96
|
S2 |
追 |
3.92 |
105.57 |
0 |
2 |
1 |
9 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
4追込
6押え先
2追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日特選を制した青野は上昇中。武田−岡本で続き数的にも有利。ド迫力の窓場に西村の中近勢と城戸に乗る坂本も狙える。
天候 曇/風速 2.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
武田 豊樹 |
|
12.3 |
差 |
S |
| ◎ |
2 |
5 |
青野 将大 |
1/2車輪 |
12.5 |
逃 |
B |
| × |
3 |
3 |
窓場 千加頼 |
1車輪 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
4 |
4 |
岡本 大嗣 |
1/2車身 |
12.4 |
|
|
| △ |
5 |
7 |
西村 光太 |
2車身 |
12.2 |
|
|
|
6 |
6 |
城戸 俊潔 |
1/4車輪 |
12.6 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
坂本 亮馬 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 390円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 410円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 190円(3)
- 1=5
- 220円(4)
- 3=5
- 180円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 720円(3)
|
単 |
- 1-5-3
- 2,620円(7)
|